Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Большие файлы и дефрагментация


Рекомендуемые сообщения

Может ли из-за больших файлов не выполняться дефрагментация? У меня на диске D огромный image-файл(с прогой Ghost тут я думаю все знакомы) - 750 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватает! Теперь по ходу у меня другая проблема. Тот диск на котором этот файл продефрагментировался отлично. Зато при дефрагментации диска С написалось что некотороые файлы на нём не дефрагментировались. Типа он не может их продефрагментировать. Не пойму почему. Раньше всё было ок. Я на С не ставил с тех пор ничего, а свободного места на нём 40%. Потом после дефрагментации я сделал анализ повторно и написалось что диск С не требует дефрагментации, хотя во время дефрагментации написало как я уже говорил что некоторые файлы не дефрагментировались. В чём проблема может состоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak, вообще не проблема! Не дефрагментируются файлы, открытые на диске. Если объём озу не велик, такое возможно, но, абсолютно, на мой взгляд, допустимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьма, в таком случае вы меня успокоили-)

Кстати... На 98-ом была опция исправления ошибок, находилась рядом с опцией дефрагментирования. На ХР такого нету. Как диск проверить на ошибки? Ну помните в 98-ом если не делалась дефрагментация то писалось что мол сперва надо запустить ту прогу которая ошибки справляет а потом дефрагментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak, Открываешь "Мой компутер", выбираешь нужный диск, давишь свойства, дальше в сервис, а там увидишь проверку на ошибки. Межу прочим в 98-й так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

в 98-ом я заходил в неё так - start - acsessories - system tools. Там были дефрагментация, диск клинап и проверка на ошибки. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak

Знаете, чем отличается пользователь от программиста?

Пользователь знает 1 способ решения задачи. Программист знает пять, и ищет шестой...

В 98-й можно было ещё сделать так: Пуск - Выполнить - SCANDSKW.EXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak

А ещё можно было Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Проверка диска :)

И ещё c:\windows\scandiskw.exe

И через ДОС c:\windows\command\scandisk.exe

А ещё можно было запустить NDD (Norton Disk Destroyer)

Щас пытаюсь вспомнить ещё пути :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - выполнить

chkntfs c:

chkdsk c:

хотя во время дефрагментации написало как я уже говорил что некоторые файлы не дефрагментировались

Это ты где смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ХР такого пути нет - start - acsessories - system tools
Дык мы про 98-ю развели разговор, а как в ХР добраться до проверки, я сразу сказал (см. выше).
некоторые файлы не дефрагментировались
А это как уже говорилось из за открытых файлов, в их числе файл подкачки и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А по каким причинам дефрагментация может произвестись неполностью? У меня при дефрагментации одного диска написалось что некоторые участки его не могут быть отдефрагментированны. На этом диске нет больших файлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли из-за больших файлов не выполняться дефрагментация? У меня на диске D огромный image-файл(с прогой Ghost тут я думаю все знакомы) - 750 мг.

750MB это Огромный??? :( :(

У меня на диске лежит образ Linux-а. Он занимает более 5GB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak

Ну не знаю, у меня вчера и без этого файла не выполнилась дефрагментация до конца...

Иногда такое случается из-за служб, которые делают обращения к дискам во время дефрагментации, просто позакрывайте ненужные на это время... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

благодарю, но меня смущает тот факт что выскочило окошко что мол не всё прошло так как надо, НО! После этого я делал analize и написалось что данный диск не требует дефрагментации. По-моему немного странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak, программа анализа диска не требует 100% дефрагментации, достаточно большинства дефрагментированных файлов и папок (не помню точно цифру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не получилось ... забей ... не страшно ... подумаешь один файл ... на до пользовать Diskeeper :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое еще с Windows 98, даже дефрагментация не проходила с сообщениями, что мешает слишком большая активность программ. Лучше дефрагментировать в безопасном режиме. Хорошо еще при этом отключить использование swap-файла. Или использовать для дефрагментации Norton, который работает гораздо быстрее и качественнее, чем бортовые средства Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Или использовать для дефрагментации Norton

наверное, следует добавить 32х разрядную версию и выше... :huh: , а то, о "качестве" придётся долго вспоминать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...