Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Тут наверняка знают что это. У него есть индикаторные лапмочки: ready, cable, send, usb и т.п.

В последнее время стало меня часто выбивать с инета. Раньше была вина прова, теперь же то ли модема то ли фирмы которая предаставляет кабельную связь. Так как перестают гореть эти лампочки, и только через какое-то время они загораются и можно опять подключаться к инету.

Я понимаю скорее всего это вина фирмы, так как такого типа сбои есть у всех кто пользуется кабельным инетом. Но не так же часто! Последние два дня выбивает постоянно!

Возможно ли что проблема в каких-нибудь неполадках в системе? Интересно мнение профессионалов. Хотя странно. Если лампочки перестают гореть значит какая-то неполадка. Но вдруг это из-за плохой установки модема? Хотя вряд ли - было всё ок... В общем я в непонятках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая фигня с кабельным модемом, но тока один раз, но мне хватило.

Как то раз, очередной раз, выбило пробки по всей парадной, всё электрическое ессесно вырубилось. Видать во время выключения был скачок напряжения или ещё что-то типа того. В общем, момед после подачи аликтричества не включился :) , я думал что к нему 3.14здец подкрался :D , а т.к. он арендованный у фирмы, то кучу бабок отдавать не хотелось. В общем через несколько часов он пришел в норму и больше так не шутил.

Дык вот. Может в твоём случае это тоже с напряжением сети связано? Перепады напряжения никогда электронике не нравились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скорее всего. Если у прова или у проводов проблемы, то не горят лампочки связи, а лампа питания горит всегда, если конечно момед работает как надо. Так что делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak

Смотря, что за кабель, что за момед...

Может модем глючит.. (мне как-то попалась моделька такая... у него все прошивка слетала, (на 5 мин отрубаешь от розетки, потом врубаешь, он себя перепрошивает, и все ок... ) в итоге поменял)

А может и кабель... если есть не добротные соединения...,то могут влиять погодные явления - осадки, влажность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, кабель нормальный, так как индикаторная лампочка "cable" на модеме горит постоянно.

Я так и не пойму в чём дело. С одной стороны всё вроде говорит что вина то ли в настройках то ли ещё в чём-то. Потому что меня выбивает то из-за модема(я это вижу по индикаторам) то из-за прова. Но я ВСЕ настроил правильно. У меня есть инструкция как делать соединение пользуясь этим модемом(внешним).

С другой стороны я заметил что по ночам выбивает значительно реже. Вот вчера ночью ваще не выбивало...

Блин..странные дела! Что скажите, знатоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak

Получается, что всё из-за загруженности твоего прова. Днём люди больше инетом пользуются, ночью - реже. Вот и выбивает. А вообще и АТС может шалить, ведь АДСЛ напрямую от АТС зависит, т.е. та же загруженность, но уже телефонных линий. Блин, получается, прям как у обычного модема - тоже днём плохая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak

Смотри модем, а лучше вызови спецов от прова...

Не знаю как у вас, у нас они приезжают в течении суток с новым модемом сплитером и измерительными приборчиками...

и совершенно бесплатно!

SHARKenstein

С чего ты взял, что это АДСЛ?

АДСЛ на прямую не зависит от загрузки станции!

Сигнал нета идет мимо станции, он фильтруется на входе в станцию, и ни как касается загрузки оной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDSL и кабельная связь разные вещи... У меня не IDSl... Но скорость такая же.

Осмотрел модем, единственное что заметил в блоке питания что-то шуршит когда его трясёшь..как будто что-то отлетело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вот что. Может это из-за самого модема? Так как меня выбивает в то время как в друга всё в порядке, а у нас кабельная связь от одной и той же фирмы, модем одной фирмы и даже провайдер один и тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин, я просто зверею от этой фигни!!!!!

Короче вызвал людей с фирмы, всё они отладили, поставили новый модет. Неделю было всё ок! А щас при подключении к инету опять начало зависать! Правда не так безбожно как раньше но всё-таки немного подвисает!!! А первую неделю всё было круто!!!

Я хренею. Что же это может быть?

Тут ни у кого нет cable modem? (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da ne modem vinovat. Eto trabli v firme-provayder. S nimi rugatsa nado. Esli sil hvatit. Svolochi. No iz etoy problemi est vihod. Vihod:)))) Nu budem govorit vremenniy vihod:)

Vidernut kabel pitaniya i antenu. Podojdat sec 10 i snova vse votknut na mesto. Nadolgo tebia vriad li hvatit:)) Nu i kogda zakipish pozvoni im i skaji vse chto ti o nih dumaesh:))

Vriad li eto pomojet, no par vipustish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...