Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Значение кольца на определённом пальце?


Asakra

Рекомендуемые сообщения

где почитать о том как "правильно" носить кольца. имеет ли значение кольцо на каком-то определённом пальце? (про обручальные кольца можете промолчать).

в часности интересует вопрос на каком пальце нужно носить церковное кольцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra, интересный вопрос...

В целом, каждый палец руки имеет собственное выразительное значение. Трактовка расположения колец весьма разнообразна, единого пояснения нет и вряд ли оно когда-нибудь появится.

Говорят, что кольцо на большом пальце правой руки носят люди нетрадиционной ориентации.Насколько справедливо это утверждение я не знаю, ибо другой источник информации отвергает эту "теорию" и в свою очередь говорит о том, что геи и лесбиянки носят кольцо на правом мизинце.Кстати о мизинце, на этом пальце носят кольца люди "с претензией". Часто это публичные деятели в областях творчества и искусства, а уж если на мизинце у кого-то красуются несколько оригинальных колец, этот человек — эстет во всём.

Указательный палец выражает целеустремлённое волевое поведение, инициативное действие. Тот, кто украшает кольцом свой указательный палец, декорирует свои волевые импульсы и предположительно является самовластным диктатором, самонадеянным, самоуверенным и надменным человеком.

Средний палец представляет область чувства собственного достоинства, самолюбия и тщеславия, так что кольцо, носимое на этом пальце будет подчёркивать неуступчивость и нежелание идти на компромисс.

Безымянный палец — самый "чувствительный и сентиментальный". Поэтому на него принято надевать обручальное кольцо.

Такие вот пироги.

Изменено пользователем Jewelled L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

короче муть какаято да. я вот читал где то в инете, что гомосексуалы на безымянном пальце левой руки носят кольцо.

блин так что, пофигу на какой палец кольцо надевать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

короче муть какаято да.

Я же говорила, что точного объяснения нет.

я вот читал где то в инете, что гомосексуалы на безымянном пальце левой руки носят кольцо.

Ну вот, сколько людей, столько мнений.

блин так что, пофигу на какой палец кольцо надевать??

Если хочешь лично моё мнение, вот оно: я не придерживаюсь этих "правил", ибо не считаю нужным.Кроме того, кольцо я ношу на безымянном пальце правой руки, хотя ещё не замужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ношу кольца на тех пальцах, на какие они налезают :blink:

И считаю, что особого значения это не имеет :) Зачем во всем искать скрытый смысл? :blink:

Но больше нравится безымянный или средний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не ношу, у кореша палец оторвало ,после этого снял все :D

А на каком пальце думаю тоже не имеет значения,где удобней там и носи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем так. Действительно, есть определенное значение у того, на каком именно пальце и каком руки одето кольцо. И эти правила в должной степени общеприняты и интернациональны.

Но! Вы должны понимать, что они, эти правила, появились намного раньше того времени, как общество стало позволять и приветствовать афиширование сексуальных аномалий.

Почитать о значении положении кольца можно в книге "Как себя вести", 1966 г., два чешских автора (вероятно, и в других источниках). В шутливой, но достаточно точной форме это отражено в юмореске М. Жванецкого - "Кольцо на правой, кольцо на левой - замужем, но есть еще человек" ))).

>>> Кроме того, кольцо я ношу на безымянном пальце правой руки, хотя ещё не замужем. >>>

На языке колец это означает, что Вы помолвлены или разведены гражданским браком. На языке мужчин - "свободная охотница" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

На языке колец это означает, что Вы помолвлены или разведены гражданским браком.На языке мужчин - "свободная охотница" 

А можно поинтересоваться, в какой именно книге Вы об этом прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же. Можно, тем более, что я ее уже назвал. Это была очень удачная книга, например, только в ней я смог выяснить смысл сокращений, которые делают, оставляя где-либо визитную карточку, где должен идти мужчина, спускаясь и поднимаясь с дамой по лестнице, чем отличается винный фужер от коньячного и еще кучу полезностей. Жаль только, я не знаю, переиздавалась ли она, да и в аннотации книги мне приходится полагаться только на свою память.

Добавлено: [mergetime]1095787237[/mergetime]

Кроме того, кольцо я ношу на безымянном пальце правой руки, хотя ещё не замужем.

Глубокоуважаемая Jewelled L, примите мои извинения. Находясь в плену Вашей фразы о том, что Вы не замужем, я дал толкование для кольца на ЛЕВОЙ руке.

Надеюсь, моя оплошность не нанесла Вам глубокого ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Глубокоуважаемая Jewelled L, примите мои извинения. Находясь в плену Вашей фразы о том, что Вы не замужем, я дал толкование для кольца на ЛЕВОЙ руке.

Надеюсь, моя оплошность не нанесла Вам глубокого ущерба.

Вот и я удивилась Вашему ответу, поэтому и переспросила, какой источник информации Вы использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кольца вообще нет-значит или нищий или импотент, так я слышал одно молодая девушка сказала про мущин за 40 :lol:

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_f117_

да ну :(

я просто не ношу кольца и цепочки потому что мне не нравится бижютерия и из метала на теле вполне хватает ключей и часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@ Дата 20.09.2004 - 22:02

... на каком пальце думаю тоже не имеет значения,где удобней там и носи

Абсолютно согласен.

Счтиаю это все стереотипами, по поводу ношения колец на определенном пальце.

Главное, чтоб самому не мешало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...