Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как очистить скрытую системную папку?


Рекомендуемые сообщения

Люди,подскажите пожалуйста,ежели кто знает,как очистить скрытую, системную папку C:\_RESTORE\TEMP в Win ME ? Там находятся файлы с расширением SPY. Что не делаю, ничего не помогает, никакие проги ее не берут. А она у меня уже места на диске занимает - 160 мегов. Может у кого есть какие соображения, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю ты пробывал очистить ее стандаотно через всвойства? Попробуй сам адрес тупо скопировать в (там де адрес в експлоере набирать) в строку поеска короче, и по идее выйдешь в эту папку, только не забудь в свойствах папки сделать, чтоб были видны скрытые папки и файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зайти в папку не проблема, и файлы просмотреть в ней тоже, вот только сделать с ними ничего нельзя, система держит их и всё :D При любой попытке удалить, выдаётся сообщение, что файл может быть занят. И занят он системой. Вот как её обойти? :D

Надпись на мониторе: "Теперь твой компьютер можно выбросить".

Добавлено : [mergetime]1095721572[/mergetime]

Так, теперь уже и глюки начались. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаешся в ДОС с загрузочной дискеты (диска) и трешь все. Тока smartdrive запустить не забудь, а то часа 2 ждать будешь пока все удалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи восстановление системы (System Restore), а затем (после перезагрузки, по-моему) можешь удалять. Затем System Restore можешь снова включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, товарисчи, вот и я! Извените, что не реагировал на сообщения, просто у меня выход в инет временно отсутствовал. Отвечаю: Mesmer, в безопасном то же самое - ругается! Altvim, в DOSе с загрузочной дискеты пробовал, только у меня не получилось, не очень хорошо я в этом разбираюсь ещё :( . А Вы, Сергей Плоткин, подскажите, плиз, как отключить восстановление системы??? Поможите бедному чайнику!!! :D В любом случае, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zevs

подскажите, плиз, как отключить восстановление системы???

2.jpg

post-2-1095850263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Посторинним В: По моему в Win ME восстановление не отключается. Хотя я могу и ошибаться.

По поводу дискеты DOS. Лучше все же взять загрузочную дискету из-под Win98 (опять же, по-моему, Win ME их делать не умеет??). Чистый DOS может не увидеть диск, если на нем стоит FAT32.

Так что действия такие:

1. Найти машину с Win 98.

2. Создать загрузочную дискету. Если память мне не изменяет, то это делается так: Панель управления-Установка удаление программ-Установка Windows-создание дискеты восстановления.

3. Загрузиться с полученной дискеты.

4. Набрать в командной строке del C:\_RESTORE\TEMP\*.* На вопрос о том, что Вы действительно хотите удалить все файлы, ответить "Y". Этот процесс может длиться долго! И как сказал altvim для его ускорения нужно использовать smartdrv.exe

Все получится. Сам так делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Создать загрузочную дискету. Если память мне не изменяет, то это делается так: Панель управления-Установка удаление программ-Установка Windows-создание дискеты восстановления.

А разве нельзя просто щелкнуть правой клавишей мышки на ярлыке дискеты и выбрать форматирование. Там и будет пункт "Создать загрузочный диск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя просто щелкнуть правой клавишей мышки на ярлыке дискеты и выбрать форматирование. Там и будет пункт "Создать загрузочный диск"

А ну да, ну да! Верно! Уже забыл! Давно диски не форматировал! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это глюк Millenium-a.Попробуй проги по удалению временных файлов - Ace Utilities - уже не раз на форуме говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, спасибо за советы!! Помогло именно то, что советовали Фдуч и Ded Mazay !!! Ура, ИХ БОЛЬШЕ НЕТ!!! Удалялись часа полтора, смартдрайва-то у меня нет :g: Ну и ладно, главное результат! Кстати, восстановление в МЕ действительно не отключается. В ней вообще многих функций нет, по сравнению с ХР :( , хотя загрузочные дискеты она делает, как и все. А вот по поводу DOSа, опять же Фдуч прав! Вобщем, спасибо! С меня причетается :) . :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...