Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы со вторым слотом памяти


Humanum

Рекомендуемые сообщения

У меня: P4 1800 мать VIA P4PB :) 266E Win2000.

Комп купил полгода назад, с памятью 256DDR PC2100 одной линейкой.

Несколько дней назад взял ещё одну линейку на 256DDR PC2100 (совершенно идентичную первой)

и тут начались проблемы...

Кстати в тот момент у меня ещё стояла Win98, но один знакомый сказал, что это проблемы самой

98-й винды(т.е. она не хочет корректно работать с объёмом оперативки 512 Mb) и что установка Win2000 решит все проблемы с памятью...

Но он оказался неправ...

Установка Win2000 ничегошеньки мне не дала!

После запуска, компа выдаётся ошибку памяти, последующие презагрузки ни к чему не приводят в биосе комп определяет память равной 256(т.е. объём одной линейки, хотя стоят обе)...

Пробывал ставить в место своего модуля памяти покупной, всё работает нормально никаких проблем не возникает. Перепрошил биос (версией 1.05), эффекта никакого это мне не принесло...

Больше нет никаких вариантов дальнейших боевых действий.

Пожалуйста, подскажите или посоветуйте, что мне делать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98-й корректно работает с 512 метрами...

то что у тебя VIA`вский чипсет...это понятно...а мать какая??

если честно то с такой траблой еще не сталкивался...но если при начальной загрузки память не может протестироваться (при заведомо рабочей планке), то значит мать не хочет общаться с твоей памятью...поэтому единственно что могу посоветовать...поставь туда 128 метров и продай ее...меньше геморабудет...думаю ты и без меня это понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...