Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

XP & WIn 98 SE


Рекомендуемые сообщения

Есть проблема - установлены две OS -xp и win 98 , и программы инициализованные в 98 не запускаются в ХР. Как решить проблему - перекраивать реестр ? Проблема касается Corel , Промт-гигант 2002, антивирус Касперсого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ko_dm_an

Просто переустанови эти проги из-под WinXP в те же места и с теми же настройками, как в 98-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты действительно думаешь что можна запустить такие как ты говорил проги в ХР установленые в 98? А как на счет реестра? Он ведь свой в каждой ос!!! А ты случайно не установил две винды в один раздел жосткого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SliMinator

Неужели ты действительно думаешь что можна запустить такие как ты говорил проги в ХР установленые в 98? А как на счет реестра? Он ведь свой в каждой ос!!!

После уже упомянутой мной процедуры, у меня замечательно работали и Corel, и Photoshop, и Каспер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ko_dm_an

Просто переустанови эти проги из-под WinXP в те же места и с теми же настройками, как в 98-й.

Я бы с удововольствием их переустановил (как было с другими прогами) , но отсутствуют файлы типа setup, install, и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты действительно думаешь что можна запустить такие как ты говорил проги в ХР установленые в 98? А как на счет реестра? Он ведь свой в каждой ос!!! А ты случайно не установил две винды в один раздел жосткого?

Винды спокойно поживают на двух различных физических дисках и друг другу не мешают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы так пристали к тому, что винды надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить на разные разделы? У меня было такое, что винды в одном разделе (но в разных папках конечно) стояли и работали вполне нормально, ну делили они програм файлсы, ну дрались иногда из-за этого (глючили), но ведь жили. Хотя щас, я решил, что 98-й нужен ФАТ, а ХР лучше будет с NTFS.

PS. Да, забыл по теме ответить, простите.

На скока я помню, то справлялся с этими вещами так:

Запускаешь прогу из винды, где она не установлена, и оно начинает ругаться, что нету таких-то файлов, отыскиваешь их в другой системе (искать недалеко: windows\system) и копируешь в другую систему (в ХР-шке это windows\system32) и оно работает. Хотя такое проходило с небольшими программульками, а вот с серьёзными программами боюсь такой прикол не пройдёт.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После уже упомянутой мной процедуры, у меня замечательно работали и Corel, и Photoshop, и Каспер.

если ты поставил 98 на FAT 32 а ХР на NTFS то нежелотально устанавливать софт на раздел с 98-й виндой из под ХР....по оему это изврат (но работать будет), если ты установиш софт на раздел под NTFS? то не увидишь его под 98-й виндой....а если ты поставил ХР на FAT 32...то можешь особо и ненапрягаться...всеравно скоро ось переставлять:)

Ставить две оси на один раздел...очень не рекомендуется ... гемор.

Я бы с удововольствием их переустановил (как было с другими прогами) , но отсутствуют файлы типа setup, install, и тому подобное.

там куда проинсталились проги...этих фаилов и недолжно быть...тебе нужна инстоляшка...помоему найти этот софт не так уж и сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче, склифасовские, я понимаю ,что ВЫ все умные ребята, но ПО ТЕМИ, пожалуйста! (очень нужен ПРОМТ, лучшего переводчика пока не видел). Фокус с реестром проканает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ko_dm_an

Короче, склифасовские

Сам ты доктор ;).

файлы типа setup, install, и тому подобное

Если отсутствуют дистрибутивы, задача усложняется ;).

1) Придётся покопаться в реестре 98-х на предмет записей, оставленных вышеупомянутыми прогами, а потом внести идентичные записи в реестр ХР.

2) Скопировать необходимые твоим прогам библиотеки из WIN98/SYSTEM в WINXP/SYSTEM32.

Иных вариантов, ИМХО, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Windows XP еще ничего существенного нет, можно ее снести, скопировать Windows 98 в ее раздел и обновить до XP.

Раз уж приложения не с чего инсталлировать... Сам по себе случай - извращение ;)

Имхо это проще, чем рыскать по реестрам и искать DLL-ки.

Правда, надо знать кое-что для создания рабочей копии 98, но гораздо меньше, чем для работы с реестрами двух версий.

Тут уже, если будет нужно, можно дать в посте и детальные инструкции.

Конечно, если хоть для XP инсталляционный диск есть :lol:

А может, две системы и не нужно? Проги работают, зачем им на двух системах танцевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фокус с реестором не прошел :) , хоть и все дллки найдены. Сообщает :"Ошибка инициализации ядра" . Может кто-нибудь объяснить ? Как я понял - программа в среде ХР в принципе не работает . К вопросу о двух осях - 98 выполняет роль некой WinRiscue и уже однажды свою миссию выполнила...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вышеизложенный гемор "понравился", судя по смайликам, то, чтобы до конца угробить и замусорить систему, поменяй ядро ХР, делается это легко и просто.

В поставку XP включены следующие версии библиотеки HAL:

ACPI Multiprocessor PC - для ACPI-систем с несколькими процессорами.

ACPI Uniprocessor PC - используется для ACPI-систем с многопроцессорной системной платой и одним установленным процессором.

Advanced Configuration and Power Interface (ACPI) PC - используется для однопроцессорных ACPI-систем.

MPS Uniprocessor PC - для систем без поддержки ACPI, с многопроцессорной системной платой и одним установленным процессором.

MPS Multiprocessor PC - для многопроцессорных систем без поддержки.

ACPI Compaq SystemPro Multiprocessor or 100% compatible - для компьютеров Compaq SystemPro или полностью совместимых с ними.

Standard PC - используется для любого стандартного компьютера, не многопроцессорного и без поддержки ACPI.

Standart PC with C-Step i486 - используется для компьютеров с поддержкой этой технологии.

Прцесс предельно прост, заменяете HAL и перезагружаете. Возможно в другом ядре точки входа будут отличаться.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Kuzyma

Подскажи поточнее как заменить:

ACPI Multiprocessor PC - для ACPI-систем с несколькими процессорами, на

ACPI Uniprocessor PC - используется для ACPI-систем с многопроцессорной системной платой и одним установленным процессором.

Где это все искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...