Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Надо законнектить два компа


selo

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

Проблемка такая выросла, появился у меня старенький лаптоп Toshiba Libretto 110 CT. Очень надо иногда обмениваться информацией с домашним деском, но сетевая карта только на лаптопе (USB- на Toshibe не нашёл) Можно ли как-то законнектить два компа (Какая веревка нужна?)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель для соединения компов по COM-порту. По-моему, он называется "Нуль-модемный".

Можно купить, но проще самому распаять, если умеешь конечно. Где то я видел схему распайки, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймут. В Water Closet-е (Windows Commander) есть команда прямого соединения. Это единственный плюс, который я ему могу дать, ибо FAR есть рулллз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё по ИК порту, он обычно на каждом лаптопе есть, но опять же - частенько нету на компе. Кста, никто не видел как собрать ик порт для компа, ведь на любой материнке есть выход под ИК. Я думал в магазине купить, но что-то в прайсе вычитал ужасные цены ~ $30-40 :) - то ли я че-то у них не понял, то ли дисительно стока стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

не получилось.... В WC есть прямое подключение но только через LPT-порт, а мене нуда COM. Посоветовали использовать NC. Но фишка в том, что разные винды не любят друг друга в плане сношения через порты (ХР- не дает) Поэтому нуда использовать только NC под DOS. Попробую расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ведь... в любой винде есть функция "Установить прямое подключение к компу", там можно и COM1,2 и LPT выбрать. Устанавливаеш какой ведущий, а какой ведомый и вперёд на коннект. Можно конечно и NC и DN, в них это тож есть, но если под виндой, то см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не получается же!!!

Laptop (Compaq Armada M700)-XP

iPIII-733/384MBRAM/CUSL2-C/13,6WDC/RADEON9100-XP

Итак, Дфзещз пишет что проверка имени и пароля, через 2мин комп не отвечает. Соединяемся по LPT1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...