Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Звание "Старожил"


Рекомендуемые сообщения

Звание "Старожил", по моему мнению, должно соответствовать заложенному в нём смыслу, т.е. определяться не только количеством сообщений. Предлагаю изменить его статус. Старожилом может стать тот, кто в числе самых первых появился на этом форуме, при этом количество сообщений не должно играть решающую роль. Можно, конечно, установить какой-то лимит, скажем, 100 сообщений, но при этом важно их качество, а не количество. А то есть лихие ребята, которые имеют массу сообщений, состоящих из одного слова, и набирают их таким вот образом по десятку и более в день. Другой вариант набора сообщений - это откровенный флуд и перепалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой двадцатке пользователей, отсортированной по дате регистрации - 5 человек, у которых 0 сообщений. Ещё у троих - меньше 10-ти.

А то есть лихие ребята, которые имеют массу сообщений, состоящих из одного слова, и набирают их таким вот образом по десятку и более в день. Другой вариант набора сообщений - это откровенный флуд и перепалки.

Вот это точно. Один человек тут раз запостил ПОДРЯД три сообщения:

1. Спасибо!

2. Большое спасибо!

3. Всем спасибо!

Не скажу кто это, он и сам знает...

PS: лично я зарегился в первый день, как форум начал работать, 5.02.2003г. И даже пару вопросов успел задать на старом форуме. И никогда не флудил, а если и было пару оффтопов, так я об этом предупреждал, извинялся, да и то они никогда флудом не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему старожилов не так уж много, и никто из них не флудил, и другими непотребными способами сообщения не набирал (ну или я припомнить не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plastilin

Флудили здесь два человека, но оба они вроде бы исправились, после сделанных замечаний, поэтому не буду их ники называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что звания вполне отвечают количеству сообщений. Т.к. Народ чем больше пишет, общается, тем больше он с нами со всеми, т.е. "наш человек" и он флудить не будет. А если и будет, то ведь существуют модераторы, которые могут и наказать :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря так и рвется наружу желание назвать имена тех, кто своим флудом набрал по пару сотен сообщений и корчат из себя старожил, которые правила здесь свои пытаются устанавливать и рот затыкать, хотя и живут тут на форуме от силы 2-3 месяца. Вот например я уже давненько не видел с нами НАСТОЯЩИХ СТАРОЖИЛ - Kolya7k и E.A.C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши заботы...:-))) Хоть горшком назови, лишь бы в печь не совали. Правда быть завсегдатаем удобно, в том плане, что можно редактировать свои мессаги. Я бы, честно говоря, эту планку в 150 сообщений понизил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание назвать имена тех, кто своим флудом набрал по пару сотен сообщений

Чё-та сижу читаю... думаю, не в мой ли огород камушек? :-))

...

я уже давненько не видел с нами НАСТОЯЩИХ СТАРОЖИЛ - Kolya7k и E.A.C.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание назвать имена тех, кто своим флудом набрал по пару сотен сообщений

Чё-та сижу читаю... думаю, не в мой ли огород камушек? :-))

И у тебя тоже?

Вот и я об этом задумался я тут как раз 3 месяца, а до сторожила не хватает буквально одного дня......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Momus

2 SHARKenstein

НЕ буду показывать пальцем, но скажу, что в тот список вы никоем образом не попадаете. Те о ком я говорю скорее всего сами догадаются, т.к. знают, какие у них содержательные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X

честно говоря так и рвется наружу желание назвать имена тех, кто своим флудом набрал по пару сотен сообщений и корчат из себя старожил, которые правила здесь свои пытаются устанавливать и рот затыкать, хотя и живут тут на форуме от силы 2-3 месяца. Вот например я уже давненько не видел с нами НАСТОЯЩИХ СТАРОЖИЛ - Kolya7k и E.A.C.

Вообще то оскорбления и подхалимаж ещё ни кому удачи не приносил... А вот огорчений...

P.S. от kolya7k: Это сообщение оставлено пользователем Kuzyma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные месаги и отсутствие флуда-это хорошо и правильно. Но как в таких случаях установить старожила? Отследить каждое сообщение человека, проверить его на флуд на огромном форуме очень трудно. Месага может быть частично флудом, это когда он ответил на обращение "правильно", а где-нибудь в конце немного прикололся не совсем в тему. Как поступать в таком случае? Удалить, оставить на форуме? К томуже это будем субъективное мнение лица, ответственного за дачу звания "старожил". Если не устраивать всефорумного голосования, естественно. Может, доверить дело автоматике и оставить все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то как я понимаю, что статус, который Q-Q хочет вложить в звание старожила, присутствует в виде кармы. Тока эта переменная меняется редко и неожиданно, но она вполне отвечает определению полезности пользователя. По крайней мере так мне кажеться.

ЗЫ. M@X, ты бы поосторожнее с такими заявлениями, а то видишь как народ разволновался?

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X

У меня что-то такое же сомнение как у Momus'a появилось

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче чтобы ни на кого подозрения не падало (лишнего), ИМХО ###### - относится к этому списку !

2M@X

Давай не будем переходить на личности...

Если кто-то не нравится пости тут!

Или лично по PM...

Изменено пользователем Momus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все мы прекрасно знаем, кто и как отвечал в форуме.

Модераторы сами чудесно здесь справляются.

И, по-моему, пора эту тему закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут не так уж и много сторожил, и, как мне кажется, они заслуживают или вернее сказать, достойны этих званий...

Замечание было полезным, но обсуждение ушло немного в другую сторону.... Я на свой статус вообще не обращаю внимания, для меня важна информация, которую я здесь получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь! В детстве флудил (под детством подрузамевается начало моего пребывания на этом форуме) Было такое дело. Это тогда был первый серьёзный форум на который я попал. Но сейчас вроде исправился. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде не замечал за собой такого, чтобы я флудил, хотя наверное, не мне об этом судить, все же со стороны виднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде не замечал за собой такого, чтобы я флудил, хотя наверное, не мне об этом судить, все же со стороны виднее. :)

Да уж. Ты точно не флудил. Вот даже посмотреть на твою карму. Кажется на форуме пока такой ещё не у кого нет. :) :) :) :o :o :o :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно какой у меня здесь статус, но очень не хватает функции редактирования своего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно обсуждение пошло по другому сценарию, чем предполагалось. Идея проста - привести в соответствие звание "Старожил" к тому, как его сходу воспринимает каждый, кто впервые попадает на этот форум. По сути старожил стоит у истоков форума, хотя может позволить себе появляться раз в неделю и иметь всего сотню сообщений. Нынешним же "Старожилам" больше подходит определение "Мэтр" или, скажем, "Гуру" - за самый большой вклад в работу форума.

Теперь о болевой точке. Прошу прощения у тех, кого задело замечание о стиле набора количества сообщений. Тем не менее считаю, что каждый вправе примерить его на себя и сделать соответствующие выводы. При этом нет никакой необходимости излагать их здесь и стараться доказать, что он не camel. Завсегдатаи и старожилы достаточно хорошо изучили друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...