Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

CorelDraw 12 SP1


tailord

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

1) Какая разныца между SP1 Activaded Trial и Full/Upgrade?

Какой в каких случаях надо применить?

2) Можно ли SP1 встроить в дистрибутив Corel, наподобие Windows или Office?

3)Что делать, чтоб размеры объектов в Corel, соответствовали истиным размерам

на экране? Калибровку экрана в своиствах делал.

Большое спасибо всем кто поможет.

Tailord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

1) Какая разныца между SP1 Activaded Trial  и Full/Upgrade?

Какой в каких случаях надо применить?

Разницы никакой. Но устанавливать SP надо в зависимости от версии Corel`a.

2) Можно ли  SP1 встроить в дистрибутив Corel, наподобие Windows или Office?

Если сильно постараться - то можно. Вопрос - "А зачем?"

3)Что делать, чтоб размеры объектов в Corel, соответствовали истиным размерам на экране? Калибровку экрана в своиствах делал.

Использовать масштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To U$eR

Спасибо за ответ, извините если немного поспорю с Вами :-).

1. Разница же все таки есть? Иначе зачем их по-разному назвали? И какие версии? Там они делятся только на разные языки, а эти оба для английской версии. Так что этот вопрос для меня все еще актуальный :-).

2. Я не зря написал – наподобие Windows или Office. Там сильно стараться не надо. Всего одна команда, и готово. А так с ним можно? Как? И почему это встроенный «зачем»? Разве не удобно?

3. Масштабом конечно можно, но как узнать что именно сейчас точно, сантиметром на мониторе измерять?

С уважением и благодарностью Tailor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На офсайте, если посмотреть описание SP1 - одинаковые исправления и додавления для Аглицкой версии, отличие видимо только в инсталляционном пакете для Full и Activated Trial. Поэтому выбрать надо тот, который установлен у вас.

2. Согласен удобно, но, видимо, придется передалать инсталляционную оболочку. Лично уменя FULL и я пока не спешу ставить этот SP1, и так все пашет прекрасно.

3. Сантиметром конечно можно, но лучше включить линейку и использовать направляющие, задавать размеры и координаты объектов впрямую и т.д.

А какаую задачу надо решить и почему имнно так важны размеры на экране, их кто-то будет потом измерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO: U$eR

Еще раз спасибо за отклик :-).

1. Может конечно достал, но все же в чем разница? :-))))

FULL это которая на CD, а Activaded Trial которая скачано с их сайта?

Я «купил» CD, дистрибутив примерно 200МБ, английская версия. Естественно это не вес комплект, вроде он на трех дисках выпускается. Также есть мульти язычный, он почти вес диск занимает, но тоже на одном.

Я также скачал SP1 Full/Upgrade, но он не обновляет, пишет что ключ не валидный. А как можно в Corel изменить уже введенный ключ?

2. Черт с ним, встраиванием, но если верить какие исправления и дополнения предоставляет SP1, вроде стоит обновлять. Задам один дурацкий вопрос , как Вы относитесь к русификации Corel, конкретно от RIP? Может ухудшить работу, вызвать глюки, только потому что он русифицирован?

3. Если картинка для распечатки, еще можно смирится, вашими предложениями хотя бы можно быть уверенным что размер будет таким :-), но не редко нужно для разных программ и т.д. (например для авторана), когда нужно для совместимости разных деталей, иметь точное отображение размеров.

Я тогда не понимаю, в чем смысл этой калибровки? Там как раз сантиметром на мониторе и надо отрегулировать :-). Рисуешь потом например квадрат 10см, и при 100% масштабе он никак не 10см. Даже если размер бумаги задать именно таким же размером, все ровно на мониторе не 10см.

Все, что есть хорошего в жизни,

либо незаконно,

либо аморально,

либо ведет к ожирению.

С первыми двумя не согласен, а чтоб третье не случилось и придумано мера. Если немножко перефразировать, ничто не хорошо без меры :-).

С уважением и благодарностью Tailor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tailord

Я также скачал SP1 Full/Upgrade, но он не обновляет, пишет что ключ не валидный. А как можно в Corel изменить уже введенный ключ?
Проблемы с ключами на нашем форуме не обсуждаются.
Черт с ним, встраиванием
Правильно :). Да и 12 метров кинуть на сидюк рядом с полным дистрибом, ИМХО, не проблема :).
как Вы относитесь к русификации Corel, конкретно от RIP? Может ухудшить работу, вызвать глюки, только потому что он русифицирован?
Отношусь строго отрицательно. Никогда не рассматриваю жалобы на глюки, елси выясняется, что Corel (Photoshop, Illustrator, etc.) русифицирован.
Рисуешь потом например квадрат 10см, и при 100% масштабе он никак не 10см.
Масштаб нужно ставить не 100%, а Zoom Actual Size (кнопочка "1:1").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Вам большое за ответы Rulchik ;-).

R>Проблемы с ключами на нашем форуме не обсуждаются.

Мы все учились чему-нибудь и как-нибудь ;-), и правила на «вашем» форуме тоже изучали.

Я же не просил выслать мне ключ? Подобная функция, сменить регистрационный ключ, встречается в 90% программ. Я и хотел узнать, можно ли это сделать в Corel. Что тут криминального? А если Вы докажите, (хотя, по всем признакам видно что этого не может быть никогда ;-)), что он у вас легальный, тут же застрелюсь :-))))))).

По поводу русификатора, всегда пользовался и никогда глюков не замечал. Как бы там не было, Corel это не блокнот, чтоб без русского легко было обходится. Сейчас, даже если б очень хотел, к SP1 еще не перевели ;-).

R>Масштаб нужно ставить не 100%, а Zoom Actual Size (кнопочка "1:1")

Если б Вы еще указали где это кнопка ;-). У меня, и в Corel 11, и 12, в масштабе кроме процентных, есть по картине, высоте, ширине и странице ;-).

С уважением и благодарностью Tailor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tailord

Спасибо и Вам большое за ответы Rulchik ;-).
Да не во что, камрад :).
Мы все учились чему-нибудь и как-нибудь ;-), и правила на «вашем» форуме тоже изучали.

Я же не просил выслать мне ключ? Подобная функция, сменить регистрационный ключ, встречается в 90% программ. Я и хотел узнать, можно ли это сделать в Corel. Что тут криминального?

Цитата пункта №6:
Во всех форумах, запрещается не только обсуждать нелегально распространяемое программное обеспечение, способы незаконной регистрации программ и т.п., но и вообще касаться этой темы, в том числе задавать вопросы "где найти ..." Upd!
А если Вы докажите, (хотя, по всем признакам видно что этого не может быть никогда ;-)), что он у вас легальный, тут же застрелюсь :-))))))).
Ничего доказывать не буду, но, помимо краденых, есть у меня и легальный Corel. Стреляйся! :rolleyes:
По поводу русификатора, всегда пользовался и никогда глюков не замечал.
Когда начнёшь с ним по-настоящему работать — будут тебе глюки. И не один, и не десять. Проверено не только моей практикой. Попробуй походить по дизайнерским/полиграфическим форумам — вопросы отпадут сами собой.
Как бы там не было, Corel это не блокнот, чтоб без русского легко было обходится.
Нынешние "русификации" не катят в перую очередь как раз по той причине, что это нифига не блокнот. Причина банальна — нет стандарта для терминов. Один назовёт слайс "пиндюлиной", другой — "штуковиной". В итоге взаимопонимание между этими двумя утеряно навсегда.
Если б Вы еще указали где это кнопка ;-). У меня, и в Corel 11, и 12, в масштабе кроме процентных, есть по картине, высоте, ширине и странице ;-).
Tools -> Options -> Customization -> Commands. Справа в выпадающем меню ищешь пункт View. Ниже выбирай пункт Zoom 1:1 и переноси его на панель инструментов. Либо ещё правее выбирай закладку Shortcuts Keys и назначай горячие клавиши. У меня это Alt+Shift+Z, но про меня разговор совсем отдельный, ибо "горячки" мои совсем нестандартные :).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R>Да не во что, камрад

Как бы я не отвечал, спорил и не соглашался, во всех случаях я испытываю искреннюю благодарность ко всем, кто помогает разобраться с проблемами.

Я так и не понял, где Вы углядели обсуждение способов незаконной регистрации? Повторяю, то что я спрашивал, существует практический во всех программах, совершенно на легальных и законных основаниях. Это с одной стороны. С другой, как понять нелегально распространяемое программное обеспечение? Это же самое программное обеспечение в полнее легально можно скачать с официального сайта. Дело только в том, кто его потом, как «регистрирует». Так что, сам Corel у всех легальный ;-). А зачем вам помимо легального, тогда краденые? ;-). И Вы за него платили? Или одолжили фирменный диск у друга? ;-).

А если участники этих форумов, как все пользуются нелегальной регистрацией, просто каждый достав как мог эти ключи, и притворяются потом беленькими, надев длинный цилиндр, и сразу СЕР, не думаю что чем-то лучше чем те, которые это обсуждают. Эти по крайней мере честнее. В большинстве случаев, использование такого способа регистрации, во все не обусловлено воровской натурой пользователей. В том в чем я профессионал, у меня нет ни одного украденного инструмента, потому что я на них зарабатываю. А на компьютере я во все денег не зарабатываю, в отличие от многих участников подобных дизайнерских/полиграфических форумов.

С терминологией в русификаций согласен. Но, где эти профи? Ведь существует общий стандарт терминологий? И суть моего вопроса был не в том, какого качества перевода, а как сказывается на работу самой программы. В чем эти глюки выражаются?

Единственный глюк, который был в русском, оказался и в английском ;-). Иногда, когда открываешь контекстное меню, или еще чего-нибудь поверх рисунка, после, над рисунком остается белый прямоугольник размером этого меню. Надо потом прокрутить рисунок куда-нибудь за края, чтоб обновить вид, и картинка появилась полностью.

Про zoom 1:1 спасибо, если это правда, на самом деле очень выручили ;-).

А Вы устанавливали SP1? И какие тогда впечатления? ;-). Чисто функционально, я ничего нового не нашел.

С уважением и благодарностью Tailor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tailord

Как бы я не отвечал, спорил и не соглашался, во всех случаях я испытываю искреннюю благодарность ко всем, кто помогает разобраться с проблемами.
И это правильно :).

По поводу легальности давай всё-таки не будем здесь базар разводить, ОК? Есть правила, и спорить с ними бессмысленно. Если уж так интересно лично про меня, то на машине стоит купленная десятка и краденая 12-я. Велика вероятность покупки последней, т.к. она мне нравится.

Ведь существует общий стандарт терминологий?
Нет. Общий стандарт существует только в инглише. :(
И суть моего вопроса был не в том, какого качества перевода, а как сказывается на работу самой программы. В чем эти глюки выражаются?
Глюков много, но я тебе их описать не смогу, т.к. не пользуюсь русифицированными графическими пакетами уже много лет. Скажу только, что 99% глюков, описываемых на форумах, решаются установкой "родной" версии. Это факт. С другой стороны, если ты собираешься использовать Корел исключительно для рисования квадратиков, то тебя эти глюки могут и не коснуться.
Единственный глюк, который был в русском, оказался и в английском ;-). Иногда, когда открываешь контекстное меню, или еще чего-нибудь поверх рисунка, после, над рисунком остается белый прямоугольник размером этого меню. Надо потом прокрутить рисунок куда-нибудь за края, чтоб обновить вид, и картинка появилась полностью.
У меня такого не наблюдается. Вопрос: сколько оперативной памяти у тебя отведено под Корел?
А Вы устанавливали SP1? И какие тогда впечатления? ;-). Чисто функционально, я ничего нового не нашел.
Кореловские сервис-паки никогда (или почти никогда?..) не содержат новой функциональности. Они просто исправляют старые глюки. Ставлю всегда во избежание столкновения с этими самыми глюками.

P.S. Давай уже на "ты", ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте RULCHIK. Спасибо как всегда за отклик :( .

По поводу стандарта терминов, не спорю, тут может вам виднее но сомневаюсь что нет нормального перевода. Я например читал как-то учебник Д.Миронова по Corel 11, в котором он использует естественно все английские терминологии но всегда приводит в скобках перевод. Не знаю насколько соответствует мировому стандарту, но все прекрасно и доходчиво. Уж профессионалам в этой области вряд ли будет трудно перевести на нормальный русский, а не как в этих доморощенных русификаторах, где «вставить» переведено как «вклеить». А так вроде потихоньку привыкаю без русского, все ровно деваться некуда :( .

Выделение памяти я никогда не менял, Corel по умолчанию выбирает 25% и получается при моих 512, около 130МБ. Мало?

Кнопка 1:1 правда работает :no: , надо же, никогда не подумал бы что такая нужная вещ так запрятано :) . Спасибо!

Еще одно важное для меня :) . Если распечатать рисунок прямо из Corel, цветовая гамма не совсем такая как на мониторе, хотя если его преобразовать сначала в растровый и потом распечатать из другого приложения, тогда все нормально. Я использую палитру и VGA и SMYK, одинаково. В настройках цветового профиля, по умолчанию стоит стрелка к принтеру и от принтера к монитору, якобы он так показывает на мониторе как будет выглядеть цвета после распечатки. Но в таких случаях цвета все не яркие :) . Я добавляю новый профиль, подключая стрелочку которая шла от принтера, на прямик к монитору и все цвета тогда становится боле живыми :) , но это на мониторе :) . Главное, почему из Corel цвета не так, а та же картинка из других приложении выглядит как на мониторе?

Никаких проблем, можете общаться на «ты», мне просто привычнее так :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг началось такое чудо: объект перемещается в направление противоположное необходимому. То есть: тащу вправо а едет влево. Хоть убейте не знаю что седала.

CorelDRAW 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...