Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Где в 98-й отключить восстановление системы


Рекомендуемые сообщения

Просьба, сразу ногами не пинать :-), поиском прошелся, но то ХРишки, то МЕ.

У меня 98SE 4.10, рус, где отключить восстановление системы (System Restore), по местам, указанным в темах порылся, нет ничего. Суть в том,что утилита Super Utilities, находит постоянно 6 неправильных ключей в реестре и удаляет их, при перезагрузке, снова стоят, удалял уже и вручную, результат тот же. Что то связанное с IE5, какие то патчи к нему, хотя давно стоит IE6. АдАваре, спайбут, спайкиллер, регсупреме, регклеан, вобщем к спайваре эти ключи отношения не имеют, DrWeb32a, проверял, всё в норме, перечисляю, чтоб эти советы исключить. Где вычислить эту фишку -восстановление системы- надеюсь, что её отключение, удаление ключей, перезагрузка и включение опять, поможет избавиться от ненужных ключей

Реестр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сходное с этой функцией что то есть?, я уже попробовал, поудалять ключи и перезагрузиться через reset, надеялся, что если какая прога следит за своими ключами при выключении винды, обмануть её, но не удалось. Кстати, не подскажешь, как тиснуть сюда снимок области реестра, снимок сделал, а поместить не знаю как, может по нему можно определить, откуда ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомж

В 98-й SE этой функции нет, и сходного ничего нет. Возможно, ключи записываются всякий раз при старте Windows какой-нибудь (какими-нибудь) из автостартующих программ, может, и не spyware. Попробуй отключить старт всего, что возможно, через какую-нибудь из программ управления автостартом, например, через msconfig, и, если ключей не будет, запускай программы вручную с проверкой реестра каждый раз.

P.S. А стоят ли шесть ненужных ключей всех этих хлопот? Не каждая блоха заслуживает персональной охоты. Я бы плюнул и позабыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже давно держу в автозагрузке только internat.exe --Sistem Tray, да маленький переводчик Сократ97, и драйвер ASHAMPO Uninstaller, четыре приложения и не более, остальные включаю вручную, по мере необходимости, так что там вроде и сокращать нечего :-). Сдаётся мне, что это что то связанное с эксплорером, может хвосты от старого 5-го. Снимок поместить не умею, поэтому одну ветку пропишу, остальные подобные:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Current Version\Internet Settings\Cache\Paths\ и в нём Paths1, Paths2, 3 и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт блох :-), ты прав, но тут наверное взык, вот хотца, убрать последние крохи, закинуть образ акрониксом на болванку, всё отлажено, винда летает, все проверяльщики ничего не находят, всё нужное стоит и пашет на ура, и иметь под рукой эту отлаженую систему. А там можно и экспериментировать с софтом безбоязненно. Хотя уже и так всё в норме, но это последнее, что нервирует, но если чем мешаю или напрягаю, можно и прикрыть темку, главное, что я узнал, что эти настройки отсутствуют в 98-й и ковырять дальше нет смысла. Попробую методом тыка :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомж, я считаю, что бесполезно удалять эти ключи. Они будут создаваться снова. Я встречался с подобным, это можно сравнить с временными файлами, сколько их не удаляй, а они появляются вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...