Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скорость закачки

plastilin
 Share

Recommended Posts

plastilin , у меня она постоянно "плавает", причём в первую очередь скорость определяется качеством линии подключения и АТС (даже при скачивании с сайта сервера "родного" провайдера) . А ещё она будет, конечно же, не одинаковой при обращении к ресурсам более далёких серверов, ибо одному господу известно B) , какой путь приходится пройти сигналу.

работать продолжал со скоростью 49,2 kb/s.

А вот это чем замерялось?

Да с АТС вроде все в порядке, сегодня у друга спрашивал: у него все как всегда было... Да тогда, наверное, и сайты бы медленно грузились. А у меня сайты грузятся быстро, а закачки практически нет :)

А вот это чем замерялось?

В системном трее значок подключения (не знаю как его назвать), там еще длительность подключения, ну и скорость соответственно

Edited by plastilin

plastilin, значок в трее - скорость на момент соединения. В процессе работы она может довольно значительно отклоняться, причём обычно в меньшую сторону :) (цифирка на значке при этом не меняется!?). Рекомендую покачать что-нибудь с сайта своего провайдера, или с тех, где ранее было всё ОК и посравнивать. Или используй менеджер закачек... Посравнивай результ... <_<

Да я и качал с хороших сайтов. Всю ночь качал FlashGet' ом музыку с DelIT и RMP - все нормально было, а потом вдруг на середине закачки - как свалится до 0,1. И с сайтом провайдера то же самое :)

И с сайтом провайдера то же самое
и сейчас? plastilin, и ещё совет, когда возникают подобные траблы, то я, например, перезагружаюсь с другой осью (у меня ХР+МЕ) и проверяю. Обычно это позволяет приблизиться к первопричине... :)

SHARKenstein

но такого качества ...

Совершенно верно! Причём на некоторых моделях (в особенности старых) не нужно и трубку снимать. Внутри телефона звонок, представляющий из себя катушку индуктивности подключен к линии через конденсатор (чтобы отсутствовало шунтирование линии по постоянному току). Так вот эта цепочка и "кушает" часть сигнала. Вообще, в начале по совету друга, а потом и сам проверил, модем лучше подключать не параллельно телефону, а, как сказано в инструкции - модем напрямую, а через модем уже и телефон.

plastilin Рад за тебя, кто ищет тот...(причём нет ничего лучше, чем собственный опыт) всегда найдёт :)

Добавлю, что желательно в линии до модема отключить все паралельные телефоны, иногда это помогает.

Хотя у меня паралельно с модемом висят два телефона (АОН и второй с простым номеронабирателем), замирания закачки иногда случаются, но очень редко. В таких случаях я останавливаю FlashGet и тут же запускаю закачку снова. Помогает, почти всегда :P .