Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

HELP - проблема с сетью 3-й раз


Рекомендуемые сообщения

Привет братья! Помогите чем можете.

Пблема собственно в чем:Есть локалка из 2 компов, оба под ХР Pro. Шлюзовая машина (192.168.0.1) - имеет модемный выход в нет.

Вторая машина (192.168.0.2), берет нет с первой.

Все здорово работало, вдруг первая машина стала отказывать в доступе второй, первая при этом на вторую заходит.

В первый раз когда это произошло - на вторую машину даже нет передавался. Сейчас нета нет тоже.

Проверял файрвол, отключал его полностью - ничего.

Проверял настройки - :blushing:

Помагала только перестановка винды на первой машине, но как выеснилось ненадолго, меньше месяца и проблема повторилась. Люди говорят что нигде не лазили, ничего не нажимали.

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, может я какие-либо настройки пропустил, может вирус какой?

За раннее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У тебя на первой машине пользователь со второй прописан? Если да, то поставь в свойствах пользователя галочку напротив "Срок действия пароля не ограничен". Возможно из-за окончания срока действия пароля и отказывает в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо за ответ!

Но, почему это не происходит с другой машиной, и, почему это вобще не происходит на другой фирме, где я делал точно такую же топологию?

А пользователей я пропишу и обращу внимание на срок пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickMaster

Пблема собственно в чем:Есть локалка из 2 компов, оба под ХР Pro. Шлюзовая машина (192.168.0.1) - имеет модемный выход в нет.

Вторая машина (192.168.0.2), берет нет с первой.

192.168.*.* Можно вообше неставить просто при установке винда на машинаш установите правильно рабочую групу (одинаковую) и разные именна машин и инет будет пахать .

и, почему это вобще не происходит на другой фирме, где я делал точно такую же топологию?

Разные дистрибуты оси - там одни глюки тут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...