Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обсуждаем рок


Lightning

Рекомендуемые сообщения

Тема навеяна доставучими замечаниями тетенек с предубеждениями. Мол, девочка, фу, это же распутники, они поклоняются Сатане, они носят кресты и всё такое в том же духе. Конечно, я считаю, что некоторые исполнители не гребуют изображением скелета Божьей матери, но всё же рок по сравнению с современной естрадой - просто сестра Тереза.

Ну и бесит, когда обвиняя ту или иную группы, люди просто вырывают слова из контекста, толкуя их на свой лад. А уж обвинять Bon Jovi или KISS в сатанизме - это просто мегаЛОЛ! :lol:

Ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bon Jovi - попса. KISS - просто клоуны, а не сатанисты. Чушь это всё.

Есть действительно сатанинские группы, которые я в своё время слушал.

Вот одна из них - http://www.cradleoffilth.com/cof/index.php После их музыки хочется или покончить с собой, или со многими окружающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму "тетенькам" по барабану, им бы только побурчать =).

Они и на Мановар бурчат и на попсовый рамштайн бурчат. меньше их слушай.

Изменено пользователем King Artur VII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не слушаю Интересно только , почему они к классической музыке не придираются. Всем известно что якобы во время игры Паганини по залу носились злые духи и управляли композитором. ОТ них же мастер черпал свои идеи.

Но тема вообще то не о тётеньках , а о влиянии рока на человеческое сознание, при том если верить, что рок - это проявление сатаны.

Некоторые заколачивали двери гримёрок музыкантов. Некоторые верили, что "у дьявола самые лучшие ноты" и что люди и вправду продавали души Сатане за невероятный и такой бесценный талант. Джон Леннон сказал как-то, что он популярнее чем Иисус, Queen есть строчка, если прочитать наоборот "кури марихуану" , и так далее.

Изменено пользователем Lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
CradleOfFilth - эт не рок, а Black скорее

Крэдлы не имеют с блэком ничего общего. Это скорее готик-метал.

Да я и не слушаю Интересно только , почему они к классической музыке не придираются. Всем известно что якобы во время игры Паганини по залу носились злые духи и управляли композитором. ОТ них же мастер черпал свои идеи.

Он же не использовал в своём имидже пентаграммы и перевернутые кресты :cool:

Изменено пользователем Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о влиянии рока на человеческое сознание, при том если верить, что рок - это проявление сатаны.

С этим не согласен, на нормального человека рок никак повлиять не может. :clap:

После их музыки хочется или покончить с собой, или со многими окружающими.

И это тоже глупости всякие. :clap: Нормальному человеку с нормальной психикой таакое и в голову не придёт. :thumbup:

Так что никак это не на чё ни влияет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальному человеку с нормальной психикой таакое и в голову не придёт.

Абсолютно согласна. Если у человека с головой все в порядке, то он может слушать по настроению разную музыку, но это абсолютно не означает, что это должно приводить к каким-то последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальному человеку с нормальной психикой таакое и в голову не придёт.

Абсолютно согласна. Если у человека с головой все в порядке, то он может слушать по настроению разную музыку, но это абсолютно не означает, что это должно приводить к каким-то последствиям.

абсолютно не согласен. Существует к примеру певица Янка Дягилева(может слышали под названием Великие Октябри). Вообщем это рок-певица, очень известная кстати(известнее чем Настя Полева или Юта), играла одно время с Г.О. и в И.пО.(инструкция по обороне). Ну так вот про что я - от ее песен тоже может такое чувство возникнуть, а вот у людей с ненормальной психикой(к коим я себя причесляю :)) возникают мысли о бренности своих проблем, и что не жизненные проблемы главное. Короче что-то похожее на трактовку Janis Joplin - свобода это то - когда нечего терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, людям с ненормальной психикой даже рока не нужно, чтоб чё-нить дурное выкинуть. Достаточно почитать Шекспира и как "романтично" ушли из жизни Ромео и Джульетта.

Иногда, я считаю, даже полезно слушать такое, чтобы уразуметь разницу и взаимоотношение понятий в жизни. По крайней мере рок лирика имеет , скажем, намного шире диапазон чувств и аспектов жизни. Ну а, получается, кто крутит такую музыку напостой (при здоровой психике) - просто мудрецы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникают мысли о бренности своих проблем

Вот в том-то и дело, что музыка, в принципе, любая настоящая музыка, заставляет человека думать, наводит на какие-то мысли. Разве это плохо? Думать всегда полезно, по-моему... :)

А вот дальше и начинаются различия. У нормального человека это вызовет размушления, которые могут привести к каким-то выводам, но никогда эти выводы не приведут к попыткам суицида и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем хаю... Кто от чего тащится. Я могу зделать вывод ху из ху такой то человек после пару мин обения, по той же одёжке и по стилю музыки. К сожалению... я один во всём универе не как все, меня втыкает тяжёлая музыка (не музон, потому, что это искусство. правда не все тяжкие группы могут себя оправдать). И прикиньте, у меня ВОТ ТАКОЙ ВОТ ТРАБЛ - сижу на лекциях, слева от меня слушают глупого бэни бенаси, а справа фабрику блинов... И представте моё наслаждение, когда я втыкаю заветные наушники в уХи и там вовсю лобает koЯn или Linkin Park, а то ещё лучше дядька Мэнсон... И тогда действительно ощущается заветная Нирвана =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...