Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

всем известно, что после обращения к сидюку, он еще некоторое время вращается и, следовательно, создает шум.Вопрос: как уменшить время вращения до "сколько тебе надо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Это является свойством кинематической системы... Только если увеличить трение при вращении центрального шпинделя, но что приведет к быстрой поломке сидюка и дорогостоящему ремонту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mozg

У тебя вряд ли что-то получится сделать. Ото особенности контроллера, для каждого привода они свои. Мой, к примеру, гудит ещё секунд 5-10 после последнего обращения, а потом затихает, но всё равно продолжает крутить, хотя его уже и неслышно.

ЗЫ. Могу посоветовать почаще пользоваться кнопочкой "Eject"

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалась мне, как-то одна программа: CDSpeed (по-моему она входит в состав Nero). Также есть CDSlow. Так вот, в какой-то из них была настройка времени вращения диска.

PS Правда, не все приводы поддерживают эти настройки.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ИШ ТЫ какой хитренький, чё захотел поменять. :lol: :lol: :lol: Ну это примерно тоже самое, что и повысить скорость модема до 128К, при максимуме в 56К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIKAR™, :) :) :), ты чаво? Тут другое, тут не повышение скорости, а как раз понижение и скорости и времени вращения диска.

Тока вот помнится, как то на приводе BTC 36х я тож пробовал CDSpeed (не Nero`вский), и у меня такое не хорошее очучение, что от этого он в своё время сдох. После такого я не пользую этих прог, да и не надо оно мне щас, т.к. см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...