Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите дельным советом ламеру...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые программеры!

Подскажите дельное молодому и начинающему программеру...

Вопрос такой... Хотелось бы стать программистом баз данных...

Какой RAD выбрать для этого? Чем они лучше или хуже? Мне трудно выбрать между Visual Studio. Net,

C++ Builder и Delphi...

А изучать все некогда, да и нет возможности...

Надо выбрать что-то одно... ЧТО??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleguzanda

В Visual Studio всё более наглядно и как-то проще даётся. C++ Builder и Delphi более проффесиональные что-ли. А на самом деле, см. ответ kolya7k, ибо на любом из них можно одинаково хорошо писать. Я пишу на всех них одинаково средне.

ЗЫ. Хотя, маленько покривил я душой, т.к. на C++ я ещё почти не пишу - недоизучил, и не практиковался почти.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я слышал, что С++ - это язык, на котором пишет весь мир.

Это действительно мощная вещь, но насчёт наглядности и простоты я бы как раз отдал пальму первенства продуктам от Borland - Delphi, C++ Builder, J Builder.

В Visaul C++ от мелокософта получаются очень компактные приложения, а Борландовские EXE-шники можно ещё потом сжать UPX-ом, и очень сильно. Пример - одна наша бухгалтерская прога с 5 мег ужимается до 1,2 !!!

ЗЫ: Сам я работаю на Delphi, потому что начинал с Паскаля. Роднее мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что выбор скорее между VC и CB/Delphi, так как CB и Delphi похожи друг на друга как близнецы братья. На мой вкус, все зависит от задач.

Хотелось бы стать программистом баз данных

Как я понимаю, такая специализация по большому счету разбивается на два направления: программирование СУБД и клиентских приложений. Если первое направление целиком зависит от конкретной СУБД, то второе - как раз тема вопроса. Я сам достаточно долго работаю в связке Interbase+Delphi, поэтому могу советовать этот вариант. Другая связка - VC+MSSQL примерно сходна, но на мой взгляд программировать клиентские части все-таки проще в Delphi/CB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет платформы .NET - ее использование несколько ограничит программиста в целевых платформах. Например, если писать в Delphi с использованием CLX, то достаточно легко перенести код в *NIX системы, в то время как VC в общем и .NET в частности сильно ограничит круг платформ одной-единственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начинать по-моему нужно с Visual Basic.NET, а потом можно попрактиковаться в Visual C#.NET. NET - все-таки современная плаформа, которую продвигает не кто-нибудь, а софтверный гигант Microsoft. Я лично сейчас изучаю C#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Delphi, потому как в основном приходиться работать с БД. Да и код красивый получается 8))) Для начала - в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...