Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Убить Гитлера.


Рекомендуемые сообщения

Вчера досмотрел по "России" документальный фильм "Убить Гитлера".Да,это действительно какая-то мистика.Я всю жизнь интересуюсь вопросами мироустройства и почему всё происходит именно так а не иначе.Порой против всякой логики.

Это-же надо! 50 покушений и всё мимо! Действительно рассказывали о просто фантастических вещах. Проверяют взрывчатку,всё взрывается,кладут в самолёт Гитлера-НЕТ!

Я давно думал почему тиранов не убивают.Должен ведь кто-то найтись,что-бы убивать этих монстров.А тут выясняются такие вещи.

Я просто в глубоком шоке! И Сталина никто не убил.И на Брежнева было покушение,но он тоже оказался в другой машине.

С Брежневым тоже какая-то мистика.Ему тибетский лама подарил чёрного кота и сказал,что он будет его оберегать всю жизнь.Так всё и вышло,кот заранее всё чувствовал,а Брежнев наблюдал за ним и делал соответствующие выводы.

Результат таков:Кот умер и через несколько месяцев скончался наш генсек.

Но скончался сам,хотя были желающие это дело ускорить.

Да и за всю мировую историю не так много диктаторов было и убито.

Кто-же всё-таки их так оберегает?

Получается даже такой монстр как Гитлер,предусмотрен заранее ходом истории и один человек,а в данной истории не один десяток,не всостоянии изменить ход развития исторических событий.

Такое ощущение,что во Второй мировой воине была разыграна гиганская шахматная партия.Гитлер похоже был чёрным королём у Дьявола. А Сталин получается был белый и пушистый? Странно всё это,и трудно поддаётся осмыслению. Ведь Сталин тоже чудовище,но в данной партии кто им играл? Бог? Вряд-ли.

Странно,в мире написано так много замечательных книг,философские труды,изречения мудрецов.Но ничего это не может кардинально влиять на дальнейший ход истории. Всей этой накопленной мудростью может воспользоваться кто-то коткретно для себя,но в массе своей человечеству это получается не нужно.

А теперь ещё и получается,что даже если ты и хочешь взяться за спасение человечества,то просто напросто не дадут Высшие силы.

Тяжело осознавать,что все мы только пешки в этом чудовищьном спектакле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не думаю, что все так просто. Я много времени отдал и истории, и встречам с конкретными людьми и убедился, что мы всё красим только в два цвета. Покушения не удавались, но у Гитлера были прекрасные службы. Мы называем Сталина чудовищем, но он был кумиром для народа, как и Гитлер. Просто каждый народ связывал с ними свои идеалы. Что касается Брежнева - да не опекай его так плотно медицина, еще до кота все было бы закончено. Да и не станет разумный человек их убивать, этих "тиранов", систему это не меняет.

А что касается накопленной мудрости... "... можно стать только тогда, когда обогатишь свою память всеми теми богатствами, которое выработало человечество". Угадайте, кто сказал, и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Насчет Сталина - очень похоже, последнее покушение все-таки удалось. Детальнее всего об этом у Эдварда Радзинского, "Сталин". На эту тему был фильм (я не смотрел) "Хрусталев, машину!". Намеки есть и у Дмитрия Волкогонова, "Сталин".

Насчет борьбы белого и черного: совсем не обязательно один из двух дерущихся - ангел. Схватка двух тиранов вовсе не редкость. Высшие Силы тут, имхо, не при чем. И дьяволу служат часто не за страх, а за совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Ну, не думаю, что все так просто.

Так мне и не кажется,что всё просто.Наоборот я считаю,что всё настолько сложно,что найти истину похоже нам не дано. У Гитлера были спецы,но покушениями занимались отнюдь не делитанты.И ничего не вышло.Действительно как будто его сам дьявол оберегал.

Так можно сделать вывод,кто пришёл к власти,тот уже в какой-то степени неприкасаем.

Хотя Кеннеди убили.Но он и не тиран был а наоборот пытался не допустить войну. :g: Получается,что зло главенствует на земле.

Ну или в крайнем случае действительно идёт постоянная борьба зла и добра.Вот только кто победу-то одержит?

"... можно стать только тогда, когда обогатишь свою память всеми теми богатствами, которое выработало человечество".

Наиболее точно это будет так:"Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество."

В.И.Ленин на третьем съезде комсомола.

Только партийная верхушка не память обогощала а свой карман!

Тролль

Да,я смотрел цикл передачь о тайнах кремля.Действительно нет однозначного ответа по Сталину,сам умер или его отравили.Но если и отравили,то уж больно поздно.Сколько душь уже сгубил.

Насчет борьбы белого и черного: совсем не обязательно один из двух дерущихся - ангел. Схватка двух тиранов вовсе не редкость. Высшие Силы тут, имхо, не при чем. И дьяволу служат часто не за страх, а за совесть.

Я немного по другому просто представил эту шахматную партию. У меня оба тирана в роли марионеток.Гитлер это понятно,что воплощение зла и играет им дьявол.Ведь он нёс смерть всему человечеству.А Сталин всего лишь тиран для своих,да и то многие это так не считали.И Сталин волею случая боролся с Гитлером.Вот кто дёргал за ниточки Сталина? Для кого он был королём?

Конечно можно спуститься с небес на землю и пытаться как-то логически рассуждать,но вот не получается логически и всё тут! Эти сведения из жизни Гитлера ломают всю логику,нет её,логики.

Да уж,Гитлер служил точно за совесть.Только совести у него и небыло.

А американцы Саддама свергли,тоже тиран,и что хорошего? Сами не знают,что теперь делать. И эта каша теперь надолго.

Вот тоже ещё поле для размышлений.Народ страдает от тирана,вроде надо помочь,а выходит ещё хуже. Конечно с Ираком всё гораздо сложней,но по сути,касаясь только темы тиранов во власти,выходит,что их действительно лучше не трогать.Или их убить не возможно,или как в Ираке,только всё хуже становится.

Вобщем ждём новых сюжетов,что история нам ещё приготовила.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, г-н Кант, я начну с цитаты. Так вот, полностью она звучит так - "Человеком можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество." Это Л.Н. Толстой, кстати. Ленин лишь позже подчеркнул, что коммунист, прежде всего, должен быть человеком. Если помните, затем последовала статья о "коммунистическом чванстве".

>>>Только партийная верхушка не память обогощала а свой карман!>>>

В этом вопросе я целиком с Вами согласен. Но не намерен перекладывать вину с конкретных людей на идею, которая так и не была реализована. Тем более, что капиталистическая идея целиком основана на обогащении, и почему-то никто ее не хает.

Что касается покушений. Да, конечно же, занимались ими не дилетанты. Но и не специалисты того класса, которых успел привлечь Гитлер, например, или позже Кастро (18 покушений) и т.д. Это ведь легко допустить? В отношении Кеннеди, полагаясь на Ваши доводы, можно сказать, что кто-то заплатил дьяволу больше. Тогда что мешало и в других случаях заплатить больше? Получается, это всего лишь борьба денег... А может, других ценностей? Кстати, Кеннеди пытался предотвратить убийственную для США войну.

Уважаемый Тролль, мне пришлось читать эти книги, и я был неприятно удивлен тем, что Радзинский не заметил одной вещи. Там, где он цитирует документы, там он невольно разоблачает оппозицию, а не клеймит Сталина. В прочих местах сквозит попытка подменить факты личным мнением автора, как, впрочем, и у Волкогонова - "Сталин думал, Сталин с трудом постигал слова, Сталин все еще не мог прийти в себя" и т. д. Вам может показаться, что я выгораживаю Сталина. Поверьте, у меня нет такого намерения. Но и нет желания верить полухудожественной литературе военного литератора. Почему-то ведь подобных заверений в беспомощности руководителя нет ни у Рокоссовского, ни у Конева, ни даже у Жукова, хотя у некоторых из них были веские основания Сталина не любить, мягко говоря. Уж простите, я предпочитаю верить очевидцам там, где нет документов. А в последние годы появились и документы. И оказалось, что Радзинскому лучше было бы писать пьесы...

Что касается "темных сил". За все годы своей жизни я никогда не ощущал ни их присутствия, ни их влияния на какое-то бы ни было дело. Уж позвольте мне и дальше на этом основании не верить в их вмешательство в человеческие дела.

С уважением, Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Как обычно у меня в один момент бывает столько мыслей,а набираю текст весьма медленно.И пока набиру одно,то порой уже,что-то упустил. Я и хотел сделать приписку,что Ленин где-то эту фразу мог украсть!

И когда прочёл Ваш ответ,даже рассмеялся. :g: Ну всё тырят эти коммунисты,точнее коммуниздят.

Что касается покушений. Да, конечно же, занимались ими не дилетанты. Но и не специалисты того класса, которых успел привлечь Гитлер

Так в том и парадокс,что эти его спецы ни чего не знали и заговоры-то уже после покушений раскрывали. Как могли спецы допустить,что бомбу в самолёт передали с посылкой,сработал ведь даже детонатор а взрывчатка отказалась взорваться! Хотя сотни аналогичных устройств безотказно срабатывали.А под стол поставили портфель со взрывчаткой.Если-бы были спецы,то портфель-то убрали.Но грянул взрыв и Гитлера спасло только,то,что он почти лежал на этом столе разглядывая карту.

Что касается "темных сил". За все годы своей жизни я никогда не ощущал ни их присутствия, ни их влияния на какое-то бы ни было дело. Уж позвольте мне и дальше на этом основании не верить в их вмешательство в человеческие дела.

Я с ними тоже как-бы не сталкивался,но наверно мы для них не тот масштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Кант, вы не будете возражать, если я прекращу обсуждение? Мне все же больше нравится конкретность, а не предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Г-н Кант, вы не будете возражать, если я прекращу обсуждение? Мне все же больше нравится конкретность, а не предположения.

Да пожалуйста. А о какой конкретности речь-то? Это факты из документального фильма.Вы не смотрели что-ли? Я ведь в теме указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Я согласен с Вами - Радзинский довольно часто сам придумывал Сталину мотивы - "не мог прийти в себя, думал...". Как и Волкогонов - "Сталин просто не понимал..."... С их оценками поведения Сталина можно временами не соглашаться. Сталин, как бы его не оценивать, был незаурядным человеком и прекрасным актером. Где Сталин играл, а где был самим собой, сказать очень трудно. Возможно, в своем мнении о причинах поведения Сталина Радзинский часто ошибается.

Далее, политика грязное дело, и оппозиция Сталину тоже была составлена далеко не из ангелов. Это тоже заметно, но я бы не сказал, что Радзинский разоблачает оппозицию. Скорее он укоряет ее в слепоте.

Но ценность книги не в мнениях Радзинского. Их все же не так много. Ценность книги в первую очередь видится мне в том, что Радзинский приводит в своей книге огромное количество выдержек из документов и свидетельств очевидцев. Пусть даже связка и истолкование их - на совести Радзинского, факты часто говорят за себя сами. Возможно, Вы видите в этих фактах и разоблачение оппозиции, но все же гораздо больше они, как и рассчитывал, видимо, Радзинский, освещают незаурядную и многогранную зловещую личность Сталина, уничтожающего проблемы вместе с людьми, не прощающего ни зла, ни добра.

А факты и свидетельства, приведенные Радзинским относительно обстоятельств смерти Сталина, как мне кажется, почти не оставляют сомнений в том, что к ней приложил руку Берия. Это подтверждается и теми статьями, которые я читал позднее о весьма шатком положении Берии в конце жизни его шефа. Хотя прямых доказательств (если не считать "царицу доказательств" по Вышинскому, и то со слов Молотова) нет, но косвенных улик приведено вполне достаточно. Впрочем, Берии на процессе над ним не инкриминировали смерть "любимого" вождя и учителя. Возможно потому, что и поведение остальных членов правительства выглядит довольно двусмысленно. А возможно, не стали обвинять его в единственной услуге, которую он им оказал. Процесс Берии пока, если я не ошибаюсь, подробно не освещался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но дело вот в чем. Еще до книги Радзинского мне приходилось читать опубликованные архивные документы в книгах, изданных на Западе, порой вовсе не страстных почитателей Советской власти, материалы, которые публиковались и в нашей прессе - в "Военно-историческом журнале", например, настоящие архивные документы, наконец. Я по роду работы встречался с разными людьми - комсоргом Днепрогэса, например, конструкторами ракет, сыном Берии (правда, не зная, что он сын Берии) и еще многими... В том числе и те, которые приводит Радзинский, но совсем с иным толкованием! Кстати, Серго Берия утверждает, что вообще никакого суда над его отцом не было, он был убит дома (это есть в его книге воспоминаний). Несколько позже об этом проговорился и его убийца, еще позже - Хрущев назвал фамилию врача, который отказал в помощи Сталину. Из известных в последнее время работ, наверное, об этом лучше всего (хотя и грубовато) пишет Ю. Мухин. Так как мне сложить все эти высказывания людей с представлением Радзинского (НЕ участника событий, НЕ очевидца)?

Прошу и меня понять вот в чем. Несколько лет жизни я посвятил изучению истории своей страны - книг разных времен, материалов разного рода, я и сейчас не пропускаю возможности почитать доводы ЛЮБОЙ стороны. Это делалось не для очернения кого бы то ни было, я это делал и делаю для своего собственного усвоения уроков истории. И не могу верить чьему-то готовому мнению. Именно так прошу понять меня и г-на Канта - мы не сможем (и не должны) доказывать правоту мнений, мы прежде всего должны говорить о фактах.

С уважением к собеседникам, Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Именно так прошу понять меня и г-на Канта - мы не сможем (и не должны) доказывать правоту мнений, мы прежде всего должны говорить о фактах.

Совершенно согласен! Только факты! Вот этими фактами и прибили меня в "Убить Гитлера".

А почему собственно история и интересна,да когда это ещё и неоспоримо доказано,да потому,что она нам даёт возможность заглянуть в будущее. Хоть и не так явно как хотелось-бы,но хоть какое-то представление иметь.

Как на заре перестройки астрологи всё нашёптывали,что Россия вступает в новую эру и она будет лидером.Судя по тому,что Россия никогда не занимала лидирующих позиций,то и врядли нам это грозит. И учитывая все происходящие процессы в России и в мире,то надежд на лучшее не стоит лелеять. Надо приспосабливаться к тому,что нас окружает,и пытаться что-то изменить себе дороже выйдет.

И получается,что попытки отдельных людей повлиять,глобально повлиять,на ход истории ни к чему не приводят.

Выжодит,что тогда майя были правы в том,что наша цивилизация скоро канет в лету. Доживём до 2012 года и всё?!

Или это будет год всеобщего просветления? Осознания,что на крови мира не построить.

Вот судя по всему,действительно всё наперёд расписано.Кому быть повешенным тому не сгореть в огне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, г-н Кант, фильм не совсем документален, скажем так. Но если перечислять все неувязки с имеющимися данными, это будет тааакой офтопик... А мы просто утонем в спорах. Вот, к примеру, почему в качестве взрывчатки в портфеле одноглазого полковника не использовался гексоген и осколочная "рубашка?" Там бы на 250 метров ничего живого не осталось. Ведь кумулятивный заряд глупо применять в качестве фугасного, это и в "учебках" у нас знали. Это что, показатель профессионализма?

Да Бог с ним. Да, действительно с каждым годом у цивилизации все больше шансов кануть в Лету. Но это наш вопрос, человеческий. "Господь не вмешивается в те дела, которые должны свершить сами люди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

те кто правит миром очень и очень серьезно относятся к вещам которые для профанов представляют как сказки мифы и бред сумашедшего.

Гитлер потратил на финансирование Аненарбе сумму сопаставимую с затратами американцев на атамный проект. и у нас в 20 30 годы при нквд существовал отдел занимающийся этими вещами но потом его вроде бы закрыли а может простосельнее засекретили. Не помню кто сказал "главная задача дьявола убедить людей что его нет."

Добавлено : [mergetime]1110515734[/mergetime]

и еще . Гросмейстеры часто играют сами с собой . или сеанс одновременной игры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, Гитлер так же искал какую-то святыню в Тибете (если мне не изменяет память)!!! Она даёт силу, господство над всем миром. Кстати не было бы Гитлера пришёл бы другой.....Если в обшестве созрели какие-то идеи то это не изменить (как в германии, идеи о главенстве аррийской рассы).С недавнего времени я начала верить в сушествование чего-то большего чем человек. Знаете почему? Первый раз в своей жизни гадала......и блюдце реально бегало по буквам, составляя офигенные ответы......которые не могли знать гадаюшие. Можно было задавать вопром про себя!!! Прикиньте? И после этого мне кажется понятным "бессермертие" Гитлера. (то что покушения на него не удавались). всё не так просто........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Первый раз в своей жизни гадала......и блюдце реально бегало по буквам, составляя офигенные ответы......которые не могли знать гадаюшие.

кстати о гадании если нет сильной защиты делать этого не надо. могут быть разные неприятности . болезни соры и тд. я сам хорошо умею гадать на картах и на себе это испытывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stavr как заищатся то? Ну я гадала с родителями подружки в определённый день.....они уже очень долго этим занимаются. Но ра pns гадаешь можешь скажешь как такое может быть? Это ведь не укладывается в здравый смысл!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Сталин-такой же Гитлер. Культ личности, мировое господство,

а не помните что произошло, когда Германия признала поражение? Войска СССР устанавливали порядок в Германии, ввели советский режим. Тогда советские войска находились на бОльшей части территории Европы.

И нашим союзникам по войне с фашизмом пришлось всерьез задуматься о наростающей угрозе со стороны СССР.

И все-таки Сталин подумывал о МИРОВОМ ГОСПОДСТВЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...