Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Win XP, Hibernate,


Рекомендуемые сообщения

Ну собссно субж.

Раньше винда за нес-ко секунд "засыпала", а теперь стала минуты 2-3 тратить на сохранение оперативы :unsure: .

Это у меня уже давно, и как-то я даже перестал пользоваться этим режимом, а щас про него вспомнил и уж очень захотелось мне его.

На форуме ничего вразумительного на эту тему не нашёл, так что открываю новую тему по этому вопросу.

Я нифиха не понимаю в чём прикол, и места на винте хватает, и комп процессами не загружен во время включения хиберната. Ну, шойт его знаит...

Вариант переустановки системы отпадает, т.к. слишком легко, и больно много программ придётся переустанавливать, а это муторно.

ЗЫ. Блин, опять дофига написал, а толку нету. Кароч, хелп народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить так. Посмотри что у тебя в оперативной памяти из резидентных программ. Может быть какая-то прога глюканула из тех которые автоматически загружаются и теперь эта прога долго сохраняется. Либо какая то прога перед выключением или засыпанием начинает что-то запихивать в оперативку и комп вынужден это сохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Что-то не то получается, ведь когда комп выключаешь, то да, все проги начинают сохраняться и т.д. и этот процесс у меня довольно быстро протекает. А когда комп в хибернат переводишь, то все процессы приостанавливаются и содержимое оперативы тихо-мирно записывается на винт, так что проги по идее ни при делах тут, да и нет у меня таких, которые что-то большое начнут сохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть какая то прога слишком много памяти забирает или у тебя диск забит. Может быть просто Windows пытается записать на Bad-кластер. Короче сделай Scandisk, Defrag и т.п. Протести оперативку и просмотри реестр RegClener'om. Может чего и получится. :unsure::unsure: :D

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место на диске есть (об этом я уже писал), дефрагментацию проводил, на ошибки тестил, а вот реестр не чистил, но поможет ли?

Ну, не знаю что ещё и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё это не из-за этого...

У тебя сбилась скорость HDD. Проверь что написано в св-вах ВСЕХ! контроллеров HDD.

Там должно быть минимум UDMA 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

А ну-ка объясни мне, это что, для Hibernate требуется удма5? Или ты просто знаешь, какая модель у него в тачке стоит?

А если сам винт не поддерживает УДМА5, то что, про гибернейт можно забыть?

Я просто этим гибернейтом не пользуюсь, поэтому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

Да и с этим усё впорядке. Винт у меня Seagate Barracuda, сответственно UDMA5 держит легко, да и мать при старте пишет, что всё пучком, подключен как UDMA5, так что здесь тоже нет проблемы. А вообще-то он бы и на UDMA2 смог бы быстрее в хибернат выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки, нашёл я где собака порылась :D

Забираюсь в оборудование, такаюсь по свойствам винта, пробегаюсь по вкладкам, БАЦ - каширование записи выключено :unsure: . Какая зараза это сделала, я не знаю (может даже я), зато теперь в хибернат уходит в момент.

Так, засекаю скорость ухода в сон ..... 5,8 сек, а просыпаемся за 25 сек.

Вот так, как всегда сам проблему и решил :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...