Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Смена значка у папки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как ее менять?

У одной папки - пожалуйста, а у всех сразу не получается!

В типы файла не горит смена знанчка

Стили и темы меняют лишь некоторые иконки

МагикТвики и тому подобные тоже не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаешь папку, заходишь в свойства вкладка "настройка". В нижнем левом углу есть кнопка "Сменить значок". Вот и меняй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная программа! в хозяйстве пригодится. Спасибо за ссылку.

Но желаемого результата я так и не добился.

Может у меня Windows какой-то не такой?

Поменял все значки (сис. папки, рабочий стол, файлы), но обычные папки, жесткие диски и CD остались без изменения.

Хотя в самой программе (при открытии файлов) папки выглядят по-новому.

Может как-то можно грохнуть старую иконку и поставить новую. (что-бы этой желтезны вообще на компе не было)

Если я не ошибаюсь то она находится в shell32.dll. Можно-ли его чем-то редактировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, блин, Talisman мозги парит! В Windowsе все иконки как положено (как хотел)!

Теперь даже не знаю, что делать?

К Талисману уже привык, да и время кучу потратил на создание темы. А он вон, че творит!

Может кто-нибудь знает что делать-то? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли ничё не помогает, возьми Ресторатор или Ресурс хакер и меняем shell32 - там сменяем нужные иконки и всё.

Раскажи как вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторатор у меня был, только вот пользоваться я им не умею!

Открыл Shell32.dll, нашел эту иконку и все. Как ее заменить не знаю. Все кнопки перетыкал.

И еще вопрос, можно ли потом будет перезаписать этот Shell32.dll, ведь его, наверное, использует Windows.

А насчет (выбираешь все иконки)?

Если папки, то один фиг меняется только одна, да и это не то. Когда в папке 1000-2000 других папок и у всех заменены значки, то они долго меняются.

2 Asder:

Научи пользовать Ресторатором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Очень просто, там окно разделенно на три части, слева в группе Icons находим нужную иконку, на её место перетаскиваем иконку их эксплоера или из нижней части окна ресторатора (там тоже эксплоер)

После сохроняем файл (обязательно сохрани исходный файл)

Помоему ругатся не должен, но если ругается, попробуй заменить (сохранённый и изменённый) файл в безопасном режиме, а лучше из под другой ОСи, на худой конец хагрузись с дискетки и каким нибудь командером замени. Вообще так можно довольно сильно винду переколбасить, ведь там так можно и кграфику и видео и некоторые меню и многое другое, например расположение кнопок в стандартных окнах. Короче учись и скачай к ресторатору русификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Запустил Ресторатор, поменял иконки, сохранил!

Эффекта никакого...

Эта тварь делает временную копию Shell32 Backup.dll и работает с ней, а потом вертает все назад!

Зашел в безопасном режиме поменял, перезагрузился и получилось!!!

Теперь остается угрохать все Thumbsы и найти подходящие иконки. Те которые хотел не смотрятся в режиме "Эскизы страниц".

Такой еще вопросик: как менять тексты, напр Menu из того же Shell32.dll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Ковыряй Ресторатором всё подряд (dll) что найдёш в папке с виндой.

Вообще интересное дело, но у меня энтузиазм как-то быстро пропал....

Впринципе по названию файла можно догодатся за что он отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Если не ошибаюсь - нажми F7

А может и нет, там вверху есть такая кнопка на ней нарисованны бувы ab и курсор - нажми их и можно редактировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...