Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Во сколько дети начинают говорить?


acoola

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 13 месяцев а он только гы - гы :clap: и слабые попытки сказать мама.

Интересно какой средней возраст у детей когда они начинают понимать речь и адекватно ее воспринимать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acoola

Все абсолютно нормально. Если это беспокоит, почитай тут, тут и тут.

Нормально считается начинать говорить в возрасте в пределах от 1г.2м. до 2 лет. Впрочем, Эйнштейн начал говорить в 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сслыки было очень интересно почитать :) , оказывается для его возраста это вполне нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, нам год и 3 месяца, а мы все что умеем : ма-ма-ма-ма-ма, па-па, ба-ба, ампа (лампа). И всё. А в поликлинике врачи пишут в карту как должно быть: "говорит 8-10 слов".

На самом деле все дети разные, у нескольких моих знакомых дети (причем девочки) до 3 лет ничего толкового не говорили, все на своем языке лапотали, а потом раз! и целыми предложениями зашпарили. Так что не волнуйтесь, когда заговорит, будете вспоминать как хорошо было когда он молчал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети начинают говорить, когда им лень начинает орать, что бы их поняли :)

А пацаны очень ленивые обычно :)

Так, что переживать не стоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от того, разговаривают ли с ребенком их родители. Это очень помогает им. Только надо говорить, а привет сказав это не разговор.

Как думают и делают некоторые родители.

У меня есть знакомые у которых ребенок вообше только буквы начал называть а уже ей 4 года. Родителям похер на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить (то есть, употреблять слова адекватно ситуации) дети начинают в возрасте 1-1,8 года. Это умение очень в большой степени зависит от родителей и от общего "фона" семьи. Так, например, если в семье преобладает повышенный тон общения, ребенок отстает от общего правила. наоборот, есть большинство окружающих общается сдержанно, не выплескивая эмоций, дети пытаются участвовать в разговоре раньше, очень легко копируя характерные детали поведения и произношения часто видимых людей. А вообще большая часть бытового словарного запаса создается тогда же, когда и создается "почти взрослое зрение" - к четырем годам жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети начинают говорить, когда им лень начинает орать, что бы их поняли
Говорить (то есть, употреблять слова адекватно ситуации)

Когда я ему говорю "нельзя" или "сделай ...", он вполне адекватно спрашивает "зачем","почему" но на СВОЕМ языке смысл понятен, но хочу услышать именно слова. :g:

Изменено пользователем acoola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...