Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши отношения с родителями?


_f117_

Рекомендуемые сообщения

У всех у нас(надеюсь) есть родители. Для которых мы остаемся детьми независимо от нашего возраста. У всех отношения складываются по разному. Причем есть мнение ,что отцы больше любят дочерей, а матери сыновей. Отношения эти подчас бывают не очень просты и однозначны. Хотелось бы послушать как это оно у вас семье и вообще мысли в слух на эту тему. Вообще есть разница в отношениях к матери и отцу? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложились хорошие отношения с родителями.

Вообще есть разница в отношениях к матери и отцу?

Имхо, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к счастью, отличные отношения с родителями.

Конечно, бывают мелкие ссоры, но до серьезных конфликтов никогда не доходило (тьфу-тьфу-тьфу). И в этом заслуга в большей степени моей мамы, чем моя собственная. Я более вспыльчивая.

Мне кажется, чтобы построить хорошие отношения с родителями, нужно учиться терпению. И стараться всегда вставать на сторону другого, смотреть с его т.зр.

Вообще есть разница в отношениях к матери и отцу?

Уверена, что есть.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители развелись, когда мне было лет 7-8, поэтому с отцом отношения хорошие, впрочем и общего почти ничего нет. С мамой отношения замечательные стали, когда мы разъехались. Сейчас все прекрасно, если ссоры и происходят то только с маминой подачи - пытается еще как-то поучавствовать в моей жизни, а я этого невыношу.

Честно говоря не вижу (для себя) разницы между отношением к матери и отцу.

В общем так говорить сложно, все какое-то плоское получается, так что если есть проблема или конкретная ситуация, то лучше прямо спрашивай, а то так несовсем понятно о чем писАть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

отношение в нашей семье складываются нормально,конечно бывают ссоры,а так вроде нормально

Вообще есть разница в отношениях к матери и отцу?

думаю конечно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отношения с родителями нормальные, но я не сказал бы, что это то, чего я хотел бы! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве отношение к маме и папе было, конечно, разным (мама была гораздо более требовательной :( ). С годами я понял, что был неправ. И сейчас в памяти (увы...) они для меня абсолютно одинаковы. И сейчас, через много лет, я ловлю себя на том, что я произношу папины фразы и сужу людей мерками мамы.

Так примерно и с детьми. К сыну был требовательнее я сам, как-то надеясь на продолжение своих взглядов и умений :blink: Сын продолжил умения, но не все мои взляды разделяет. Дочь была милой лапушкой, которой некоторые шалости прощались. И как же я был удивлен, услышав от нее любимую фразу своих родителей: "Надо работать. Другого пути нет" :blink: И она действительно работает, хотя и не в моей области.

Они взрослые люди, на что мне постоянно приходится делать в уме поправку, и придерживать советы даже в явно нехорошей ситуации до тех пор, пока меня не попросят о совете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошие отношения с родителями. Папа в Караганде служит, мама домохозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искреннее уважение Васильевич!!!

Ваша семья мне очень надпоминает свою семью, только на поколение старше (т.е. моего деда с бабушкой, отца и маму, и меня с сестрой). И взаимотношения, и мои собственные ощущения чрезвычайно схожи!!! Сейчас, в силу жизненных обстоятельств, я уже около 10 лет живу за 2000 километров от них и очень скучаю.

С жутким ужасом осознаю то, что когда-то придёт и их старость и у меня не станет родителей. Не станет дома, приезжая в который, все мои проблемы и заботы испаряются, как-будто оказался в другом мире. Дома в котором из-за отношения к тебе ощющаешь себя пацаном, в котором всегда мир и лад, не зависимо от обстоятельств, в котором даже собаки и кошки живут счастливо до 15 лет, и главное не будет родных лиц...

Не так давно, у меня зазвонил телефон, я поднял трубку и услышал мамин плачущий голос! Через секунду зазговор оборвался! Можете представить себе какой УРАГАН мыслей кружился у меня в голове, и какой БУЛЫЖНИК подкатил к горлу, пока я перезванивал домой! Оказалось, что умерла мамина сестра. Плохо конечно, но мне стало немного легче, когда я это узнал, потому что очень переживал за свою семью.

В детстве с сестрой отношения были не очень, но сейчас я понимаю, что ну очень её люблю, и знаю, что она это тоже поняла.

Надеюсь мы являемся хорошими детьми для своих родителей. И своих детей, когда они появятся, я буду воспитывать в тех же традициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 3-4 года назад родители развелис.Тепер я живу с мамой.Отношения хорошие.А с отцом встречаюсь каждую неделю.Тоже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Примерно 3-4 года назад родители развелис.Тепер я живу с мамой.Отношения хорошие.А с отцом встречаюсь каждую неделю.Тоже неплохо

Тоже самое прям.. тока вот уже давно родители развелись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...