Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Будет работать или нет?????


Рекомендуемые сообщения

Привет всем это моё первое сообщение :)

У меня один вопросик по поводу которого я уже запарился думать, и всех спрашивать. Один говорит что так не льзя, другой напротив говорит можно (но потребуется долго "посидет" в Biose. Вот вообщем то и мой вопрос:

Можно сделать так чтобы одновременно работала встроеная звукавая карта, и та которая подключена в PCI слот?

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ackid

Вообще-то попадалась информация, что можно, но одна карта будет работать для всех обычных программ, а другая - только для тех, которые умеют сами выбрать себе звуковую карту в своих настройках. В качестве таких программ назывались MJ Studio, Winamp, Goal-Line...

И, естественно, надо следить, чтобы не было конфликтов по используемым прерываниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно как эти прерывания настраивать в биосе...IRQ по моему их называют ???

А зачем это надо, да затем что ..... У меня на звукавухе один выход под колонуи, а мне его не хватает. конечно лучше сказать что надо купить новую более современую, но зачем если можно попутатся сделать и подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ackid

Посмотри в Диспетчере устройств (Device Manager) - в Windows XP вызывается из вкладки Оборудование окна Свойства системы контекстного меню Мой компьютер, там перечислены все устройства, у тех, которые в конфликте друг с другом или установлены с ошибками (точнее говоря, не у устройств, а у их драйверов) будут стоять вопросительные или восклицательные знаки. В конфликте - это значит, что запросы на обслуживание устройств (Interrupt Request, IRQ) поступают на одни и те же адреса. Подробнее о настройке IRQ можешь посмотреть, например, тут, это может быть довольно сложно, в частности Windows линейки 2k/XP запросто могут игнорировать заданные в BIOS настройки. Чаще всего, правда, эти Windows разбираются с IRQ самостоятельно. Мне приходилось распределять IRQ вручную только в Windows линейки 9х.

Если конфликтов нет и все нормально установилось, то... я все равно не совсем понял, что ты собираешься делать со второй картой. Через нее можно одновременно проигрывать на другие колонки другую музыку, например, но слушать одновременно две музыки... проще, впрочем, смешивать их на одной карте. А еще для чего? Ray правильно удивлялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на звукавухе один выход под колонуи, а мне его не хватает

А хочешь выход проще?

Есть такая штука, называется переходник - двойник.

Втыкаешь миниджек в один выход на звуковуху и получаешь два. Стоит рублей 20-30!

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это намого лучше , это хрень так и называется?

МИНИДЖЕК, и в каком магазине его можно преобрести, тоесть в компьютерном магазине или какой нибудь техники для звука. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называется - двойник. Он и на вход и на выход работает. Что два микрофона в один канал воткнуть, что один выход на два разделить.

С одной стороны там миниджек, с другой два входа.

Купить можно на радиорынках, на развалах и там, где продают всякие звуковые шнуры.

У меня таких вообще три штуки в карту воткнуты! ;)

Добавлено : [mergetime]1099655675[/mergetime]

А! И вот еще...

Можно два таких переходника воткнуть один в другой и тогда ветка получается из трех входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...