Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дергается флопик по выключению компа


Рекомендуемые сообщения

Собсн Вынь98, по выходу из него он дёргает флопп. Как избавиться от этого. В принципе не смертельно, но всёже, достал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurfed

Скорее всего - это проделки Spidera DrWeba. В его настройках установлено "Проверка загрузочной дискеты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проделки Spidera DrWeba

У меня NortonAV и он тоже дергает флоповод при выключении компа. Эта функция забита в любом антивируснике. Он проверяет, может ты забыл в приводе дискетку, вставил, а открывать не стал. Потом комп выключишь, а когда включишь, пойдет первое обращение к флопу(если это в биосе прописано), а если там дискетка да еще и "заразная"... Ведь любой антивирус начинает нормально работать далеко не с первой секунды после включения компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Как уже было сказано, это АНТИВИРУСНИК (скорее всего юзает)

В моем случае , как и в remonter

стоит НАВ, там в настройках отключаешь эту функцию и все.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось с того, что я чтото писал на дискету, а по выходу незакрыл окошко флопика. С тех пор и дёргает его.

По поводу Spider'a. Да, действительно грузился. Я его убрал из автозагрузки физически, но всё равно дёргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, если у тебя в биосе стоит загрузка с флопа и тебе она не нужна, выключи ее, поставь например загрузку с жесткого диска. Я эту проблему устранил так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снести контроллер флопа через интерфейс системы. После перезагрузки он его восстановит, и по идее должен обновить все установки.

По крайней мере с ИДЕ-контроллерами это помогает нормально. С ФЛопом не пробовал, не уверен - ПРОБУЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...