Jump to content

Дергается флопик по выключению компа


Recommended Posts

yurfed

Скорее всего - это проделки Spidera DrWeba. В его настройках установлено "Проверка загрузочной дискеты".

Link to comment
Share on other sites

проделки Spidera DrWeba

У меня NortonAV и он тоже дергает флоповод при выключении компа. Эта функция забита в любом антивируснике. Он проверяет, может ты забыл в приводе дискетку, вставил, а открывать не стал. Потом комп выключишь, а когда включишь, пойдет первое обращение к флопу(если это в биосе прописано), а если там дискетка да еще и "заразная"... Ведь любой антивирус начинает нормально работать далеко не с первой секунды после включения компа...

Link to comment
Share on other sites

Здорова

Как уже было сказано, это АНТИВИРУСНИК (скорее всего юзает)

В моем случае , как и в remonter

стоит НАВ, там в настройках отключаешь эту функцию и все.!

Link to comment
Share on other sites

Началось с того, что я чтото писал на дискету, а по выходу незакрыл окошко флопика. С тех пор и дёргает его.

По поводу Spider'a. Да, действительно грузился. Я его убрал из автозагрузки физически, но всё равно дёргает.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй снести контроллер флопа через интерфейс системы. После перезагрузки он его восстановит, и по идее должен обновить все установки.

По крайней мере с ИДЕ-контроллерами это помогает нормально. С ФЛопом не пробовал, не уверен - ПРОБУЙ!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...