Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите про оптимизацию Window ME


Рекомендуемые сообщения

P.Daddy

Достаточно эффективно решают проблему перестановка Windows ME, если она уже порядком замусорилась, исключение автостарта ненужных программ, использование быстрых приложений, например, Firefox вместо IE, разгон компьютера. Кроме того, существует еще 1000 способов вроде оптимизации файла подкачки и других настроек, эффект от которых можно замерить с хронометром, но без него ИМХО - не заметить.

Вообще же полезно взять любой универсальный твикер (специализированную программу для настройки параметров Windows), там обычно есть пункт автоматической оптимизации параметров Windows, а также удобные способы ручной настройки десятков или сотен параметров. Твикеров есть тоже десятки, если не сотни. И почти к каждому есть помощь с множеством советов по оптимизации управляемых твикером параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для ускорения работы windows нужно:

1. разбить винт так, чтобы на С диске находилась ТОЛЬКО система

2. убрать из автозагрузки statemgr* и pchealth

3. удалить папку c:\windows\pchealh

4. почистить папки c:\temp c:\windows\temp c:\windows\help

5. можно воспользоваться программой, например, regOrganizer и при ее помощи почистить диск от ненужных файлов и произвести очистку реестра

6. Нужно установить размен файла покачки статичным и равным в 2,5-4 раза больше чем размер ОЗУ

7. Файл покачки нужно будет разместить в начале диска, для этого можно воспользоваться norton utilites либо VoptXP

8. произвести дефрагментацию дисков

--

после этих действий производительность системы увеличится на ~20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: Сдела WIN ME быстрее почти не реально точнее реаль но на некоторое время буквально на неделю наиболее эфиктино делает это прога по чиске реестра убивая все ненужные ключи которые уже не используются JB16 лежит www.softodrom.ru там каких прог много. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rorah

Я согласен, что есть альтернативы проге regorganizer, но каждая чистит свое. Кроме jv16 power tools есть еще куча утилит. Я использую при чистке своей системы такие: regorganizer, jv16pt, regcleaner, regclean, supreme. Однако, увлекаться не стоит ибо это может ускорить падение системы. Чистку системы я произвожу, по мере того как производительность машины меня не устраивает или появляются глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nickman

Ну и что эта темка говорит?

Мы ускоряем Windows, а не обрезаем. Тем паче, что те функции не работают /восстановление/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю неплохую утилиту, позволяющую восстанавливать Windows 9x, а имя ее

Программа реанимации Windows Beta Version V 1.2 © 1999 Россия, Пятигорск Антонянц В.В.

Правда, где скачать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...