Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цветоделение


Tas'ka

Рекомендуемые сообщения

saniks предпечатная подготовка, насколько я понял.

Tas'ka а чем не подходит фотошоп? или тебе нужно не для печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специализированные проги предпечатной подготовки используются в типографиях, но если печатать в домашних условиях или на принтер вполне достаточно Photoshop или Corel Draw и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимается цветоделением

Это очень серьезная штука. Если занимаешься издательским делом, то почитай здесь:

http://www.realcolor.ru/lib/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе надо готовить файлы для печати, то лучше отдай в какое-нибудь пре-пресс бюро.

Чтобы дома сделать цветоделение надо провести цветокалибровку всего тракта от сканера до монитора и принтера, а это непросто.

Ну а вообще-то Фотошоп цветоделение делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нужно готовить файлы для пичати!!! Не то что на любительском...а более профиссиональном уровне...типа пичати на камнях... :bye1: просто возможно с группой поеду с группой в Финляндию...там надо будет работать со станками... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, я похоже сегодня не в форме... Что-то не соображу, ты хочешь отдать свой файл на печать, или научиться делать цветоделение?

Если отдать файл, то дома ты цветоделение с приемлимым качеством не сделаешь, отдай на сторону.

А если научиться - поиск в интернете "как сделать цветоделение" и Фотошоп в руки :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп сам по себе, весь, работает в цветоделенном пространстве, и применив к любому файлу маскирование получишь результат.

А вот как - это уж ты найди и почитай, если я буду на форуме уроки Фотошопа давать, то на сайте может и винчестера не хватить :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать на камне - клише, шелкография или резист-проджект? Сколько цветов составляет изображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно из этого будет ...мы пока еще не решили...т.к. разным людям разное достанется!!!! ;) А ск...цветов не знаю...полноцветное изображение!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неопределенный вопрос, к сожалению, может быть только неопределенный ответ. Попробуйте возможности "Пикчермена", он мне здорово помогает в создании фотоклише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Васильевич Дык тут еще вопрос в какой цветовой системе создется изображение RGB или CMYK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов тут вообще немеряно. Я потому и предложил программу, которая делит и так, и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...