Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

XP в инет не пускает...


Рекомендуемые сообщения

WildCat виндусовский драйвер еще при установке поставился и модем мой как то по кривому определился. На вид нормально, а как коннектишся трындец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том: если в 98, подключаясь, он скрипит как старая кровать, то в XP гробовая тишина... Еще виндуз пишет, при коннекте пишет что модем не работает(в 98 все отлично работает). И еще, как я говорил уже он криво определился: Best Data Data Fax Modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otello

н-н-да......тяжелый случай
- это точно.
может он сам по себе корявый?

Как он может быть корявым, если он пишет, что

в 98 все отлично работает

2 Eagle2003

он криво определился: Best Data Data Fax Modem

Пускай себе определяется. А ты помимо этого поставь ручками его как Стандартный модем 56к или вообще 33600. В последнем случае скорость конечно будет похуже, зато этот протокол намного устойчивее к ошибкам, чем v.90. Пускай у тебя в винде будет установлено хоть три модема - в свойствах соединения выбирай нужный и подключайся.

Это пока дров не найдёшь. А дрова искать надо. Заходил на http://modem.acorp.ru/ ? В крайнем случае напиши им в суппорт, авось помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в 98, подключаясь, он скрипит как старая кровать, то в XP гробовая тишина...

А может это идет ошибка в тоновом или импульсном наборе номера, у меня подобная тема была когда пользовался стандартной звонилкой, модем ни как не хотел набирать в имульсном наборе, только тоновый......что бы ты в свойствах не ставил и какие бы драйвера не использовал( у меня ХР prof).

Проблема решилась установкой другой программы для дозвона,

в которой есть функция установки типа сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otello

Скрип или чириканье при подключении - нормальное явление, так и должно быть. Это модем соединяется с модемным пулом провайдера, и тестирует линию, чтобы определить, на какой скорости он может работать. И если этого звука нет - значит момед НЕ СОЕДИНИЛСЯ вообще. И тип набора тут, имхо, не при чём. Просто тоновый быстрее дозванивается. Это ещё и от АТС зависит. Если твоя станция старая и не поддерживает тональный набор, то никакая звонилка не поможет. Более того, даю 99,9%, что на таких АТС ты не сможешь подключиться на скорости, большей чем 33600. Аналоговые АТС физически не могут быстрее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тип набора тут, имхо, не при чём.

Так я про что и говорю!!!!! Если станция не поддерживает тоновый набор, то винда будет выдавать ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоговые АТС физически не могут быстрее работать.

Не согласен. У меня аналоговая АТС это 100%, со знакомыми то конечно не более 28000 соединялся, а вот с провайдерами коннект до 44000 доходил, один раз даже 48000 выдал.

Если станция не поддерживает тоновый набор, то винда будет выдавать ошибку.
Ну во первых винда сначала ничего не поймет, т.к. модем снимет трубу, начнет набирать в тональном режиме и тока спустя некоторое время скажет, что "немогу соединиться", как раз это и решается набором номера с первой буквой р (пример: р1234567). Но как я понял ошибка не в этом.

Eagle2003

Я так понял у тебя ХРpro. Как ни стренно мой модем Rockwell определился именно как Conexant что-то там HCF. Винда это сделала сама, меня не спросив, хотя в 98-й были небольшие проблемы с установкой дров. Ты пробовал удалить оборудование и дать ему самому опредилиться заново?

Так, я тут нарыл у себя дрова для моего момеда под ХР, по идее к твоему должны подойти.

ЗЫ. Файл на 450Кило. Попробуй, расскажи итоги.

HCF_2k_XP.zip

HCF_2k_XP.zip

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein, поставил тот драйвер, но вся равно никак. Определил он модем как: Generic - HCF PCI Modem. Методом научного тыка, проверил и другие стандартные-билловские драйвера. Вся равно! Пишет,что модем не работает(ошибка 777). Удалять его тоже пробовал и заново ставить. Похоже нужны конкретные дрова... И к тому же на сайте производителя, не только драйверов под XP нет для моего модема, там вобще для него НИКАКИХ драйверов нет!:) Хотя модем я покупал недавно... А насчет сигнала: у меня стоит импульсный(а тоновый используется похоже только в Европе и Америке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otello

Йопт, ну скока раз объяснять? У него в Винде 98 всё работает!!!!! Как модем может быть неисправен, если он работает в одной системе, но не работает в другой? Ты подумай сначала, а потом мессагу пость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну усе народ... Тему закрываю. Пасибки за помощь. Драйвер я все же нашел на www.conexant.ru. Не знаю как я его раньше пропустил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже самое было: модем под XP не ставился, а под 98 все нормально работало, когда переставил XP с другого диска все заработало.

PS.

Также XP(где не работал модем) пытался ставить сетевуху, она тоже не ставилась, после переустановки она заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
н-н-да......тяжелый случай :(  А раньше ты пользовался этим модемом, может он сам по себе корявый?

Если ты в Германи!!! Набери www.web.de !!!

если нет, то ...

Незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Eagle2003

У меня такая же проблема, с точно таким же модемом, все происходит также как ты и описал. Могу тебя точно заверить, что все проблемы изза драйвера, где его нормальный взять я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный драйвер все таки есть уже в инете. Только определенные проблемы с ним... А так использовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Найди в нете Volcano HCF V90 56K Speakerphone PCI Modem и будет тебе счастье. Сам со своим мучился, а вообще то надо зюксель брать, племяннику поставил, не нарадуется пацан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовал зайти в панель/модем/свойства/диагностика?

должен писать, что есть коммуникация.

Скрип может быть, а может не бытьесли убрана громкость.

Тон или импульс задается в правилах набора номера. Была такая фигня,

пришлось задать правила + еще их надо проверить: если что то не то, то

винда может лепить перед № и код города и выход в город и.... вобщем много всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем так. :) У меня точно такой же модем стоит - работаю с ним под ХР уже больше года! Просто надо было среди стандартных дров пошарить, как и говорил Dartman.

Короче - заходишь и смотришь какие есть биловские дрова - выбираешь там

Generic SoftK56 и пользуешь!

Никаких проблем, тока под ХР на стандартных исчезает функция Войс. Собственно так я и попал на этот форум-искал драйвер новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...