Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

W2003(enterprise edition)!!!


Kuzyma

Рекомендуемые сообщения

Добавлено: Пн Июн 23, 2003 8:30 pm    Заголовок сообщения:   

Так, народ, резко плюнем на win 2k и ХР и переходим на 2003 (enterprise edition)!!!

Классная штука, работает, аки звер лютый! Надежность обалденная, что я только с ней не делал… все равно держится!

:o "Пришло" сегодня... Есть ли мнения, опыт по этой части...

Зы. Тему начал в W_XP, так как она, пожалуй, одна из последних... от MS., и, в общем, интересно мнение всех... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вчера поставил win2003 enterprise edition...так что пока ни чё хорошего или плохого сказать не могу...мож через недельку чё нить напиу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заюзал новые окна 2003 стервер, я очень доволен, хотелось бы узнать ваше мнение о свеженькой операционке. У меня есть несколько вопросов, во первых, подскажите мне реальную замену пакету нортон утилитет, а именно нортон вин доктору. Идём дальше, видел в магазине рядом с моим компактом носящим гордое название "микрософт виндовс сервер 2003. 3в1(Варез группа дяди Васи, девятый подвал дома номер 10 по улице...ОПАСАЙТЕСЬ ГРЯЗНЫХ ПОДДЕЛОК)", лежала какая-то платформенная версия, третий год юзаю тачку, но до сих пор не знаю, что эта за платформа такая?(Да не воспингуют меня за ламера :)).Далее, кто нибудь пробовал ставить на неё нортон антивирус 2003, нортон 2002 не идёт ни в какую, если 2003 будет на ней работать, то скачаю и поставлю, сами понимаете, зачем качать столько если она не будет потом работать :). Следующая непонятка, так и не понял, чем отличаются разные способы установки, энтерпрайс эдишион, стандарт эдишион и веб эдишион, проинсталил их все по очереди, отличий в установленном програмном обеспечении не нашол :). Ну вот вообщем то и всё, вы тут разводите флейм, а я пойду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таких тем как минимум две...

про нортон вин доктор... вся эта ось...это один большой вин доктор.... и если у тебя ресурсов немеренно...то можешь дождаться обновок утилит...может они и будут работать...только зачем они...я не знаю...

Следующая непонятка, так и не понял, чем отличаются разные способы установки, энтерпрайс эдишион, стандарт эдишион и веб эдишион

дело в том что порядочные челы деньги платят за этокий варез.... и в зависимости от потребности чел думает как можно поменьше вложить денег...что бы его потребности были удовлетворены...

всего 7 разновидностей оси win2k3... основное отличие...колличество клиентсяких лицензий...

.... то есть WEB- более урезанная, не требует покупки клиентских лицензий и использовать эту систему можно только в качестве платформы для веб-сервера...

....если ты общался с предыдущими версиями вин сервера, то наверное знаешь, что они так же различаются колличеством поддерживаемой оперативы...и колличества поддержываемых процов...

.....Для небольшой сети стоит поставить Standart Edition... самое оптимальное решение!

Изменено пользователем kiD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не воспримут это за оффтоп, но уже вышела финальная версия сервиспака4 для вин2000. Правда пока английская, но и русская не за горами. И пока нету под рукой дистриба с 2к3 я буду кричать: винтукей форева :D :) :). А как найду 2003 - тоже попробую. Просто ради спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

Проверим. Как только дистриб. левый достану. Не покупать же её у дяди Билла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вопрос ?

Сижу уже год на Хп стоит ли на 2003 переходить или нет

:D

Игры мало интересуют тока некоторые в аснавнм по инету лажу и

ченибудь качаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Проверим. Как только дистриб. левый достану. Не покупать же её у дяди Билла.

Зачем покупать? Уже можно скачать :D. Нет, серьёзно! Правда, trial-версия на 180 дней.

http://www.microsoft.com/rus/windowsserver...al/default.mspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

Ван момент, плиз! Так что, для неё реально есть кряки? А то неохота через полгода сносить её заново. Да и активация халявная уже не прокатит наверняка. Если шансы есть - тогда буду качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда качать лучше полную версию, а не триал, для нее уже давным давно есть кряки. Уже опробовал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, напрашивается один глобального типа вопрос. Если вы заметили ( ;) ), в названии продукта присутствует слово "Server". Так вот, может ли кто-то что-либо сказать об отличиях 2000-й и 2003-й версий в качестве сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда качать лучше полную версию, а не триал, для нее уже давным давно есть кряки. Уже опробовал

вот вот! я сегодня выкачал из казы enterprise edition на лицензию похожа тоже типа табличка такая как и на ХР лицензионном... скачал я ее примерно за день... :) и кряки не нужны ни какие только серийник...

Если вы заметили (  ), в названии продукта присутствует слово "Server".

да, а вот скажите мне, этот сервер можно как нормальную винду использовать? всмысле там все присутствует как в нормальной винде? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEMON_J

можно, если правильно настроить, то и гамать сможешь:)

Вот небольшая инструкция Windows 2003 Server как рабочая станция

Итак уже у многих на слуху использование серверной платформы Windows 2003 Server в качестве домашней ОСи, причем по качеству ничуть не уступающей Windows XP. В этом топике мы будем обсуждаем как раз все аспекты такой переделки, все плюсы и минусы...

Отключаем слежение за системой при выключении и перезагрузке.

Прежде, чем мы начнем устанавливать драйвера и приложения, которые вынудят нас часто перезагружать компьютер, нам нужно отключить слежение за системой, которое запрашивает причину наших действий при выключении и перезагрузке компьютера. Можно конечно все оставить, как есть, но поверьте от этого слежения больше проблем, чем пользы. Итак, отключение системы слежения дает возможность нам перезагружать или выключать компьютер без объяснения причин наших действий.

Нажмите кнопку Start на панели задач > далее Run > наберите MMC> Add/Remove Snap-in... Add > Group Policy Object Editor > Add > Нажмите Finish и закройте окно нажав OK. В MMC-консоли> Local Computer Policy > Computer Configuration > Administrative Templates > и выберите папку System. Двойной щелчок на Display Shutdown Event Tracker и выберите Disabled. OK > File > Exit.

Теперь нас никогда не будут спрашивать, почему это мы хотим перезагрузить или выключить компьютер, теперь все точно так же как в Windows 2000 (ХР) Professional.

В настоящее время не имеется никакой возможности использовать быстрое переключение пользователей и экрана приветствий, поскольку эти функции просто не были включены в состав Windows 2003 Server (опытные пользователи, как правило, все равно не пользуются ими).

Включаем аппаратное ускорение для видео.

По умолчанию в Windows 2003 Server - аппаратное ускорение, отключено. Это обозначает, что для видеокарт недоступна 3D графика, но мы можем легко исправить. Нам придется установить соответствующие драйвера видеокарт с поддержкой 3D (типа ATI Catalyst или nVIDIA Detonator), но их следует устанавливать, только после того, как аппаратное ускорение включено, иначе они не будут работать (после установки драйверов в свойствах дисплея появятся соответствующие закладки для настройки 3D).

Итак, начнем…

Правый клик на рабочем столе > Выбираем Properties > далее закладка Settings > Advanced > Troubleshoot, и передвинуть движок Hardware Acceleration на позицию Full > кликнем на OK для подтверждения > OK.

Но это еще не все, DirectX (8.1) DirectDraw, Direct3D и AGP Texture Acceleration по умолчанию отключены в Windows 2003 Server, но мы исправим это недоразумение.

Клик Start > Run > набираем dxdiag > Select Display tab > установить Enable на всех опциях ускорения> для выхода нажать Exit.

В результате наших манипуляций аппаратное ускорение и DirectX, работают на нашей Windows 2003 Server. Вот теперь самое время, чтобы установить драйвера видеокарты (подойдут версии для Windows 2000/XP). Не забудьте, что последние версии драйверов Detonator от Nvidia требуют установки DirectX 9.0 (собственно и его можно установить).

Запускаем необходимые службы.

Темы

Теперь пришло время, чтобы включить службы тем, которые позволят Вам выбрать тему Windows XP "Luna" в Свойствах Дисплея. Нам нужно сделать это: нажать Start > Run > набираем services.msc и Вводит > найти службу Themes и дважды щелкнуть на ней, чтобы войти в настройку > Выберите Startup Type - Automatic > Нажимаем Apply > теперь можно запустить службу нажав Start > Щелчок на OK закроет окно. Теперь вы можете выбирать темы в соответствующей закладке свойств дисплея.

Аудио

В списке служб ищите Windows Audio и дважды щелкните на ней > Выберите Startup Type - Automatic > Нажимаем Apply > теперь можно запустить службу нажав Start > Щелчок на OK закроет окно.

Заодно пока Вы находитесь в окне управления сервисами можно отключить некоторые службы, потому что в них нет особой потребности (это все на Ваше личное усмотрение или на свой страх и риск если хотите). Например:

Автоматическое обновление (Automatic Updates)

Обозреватель сети, если сети у Вас нет. (Computer Browser)

Служба помощи драйвера Nvidia, если у вас видеокарта на Nvidia (Nvidia Driver Helper Service)

Удаленное управление реестром (Remote Registry)

Повторный вход в систему (Secondary Logon)

Планировщик задач (Task Scheduler)

Служба времени (Windows Time)

Раздражающая служба Messenger, которую спамеры используют для того, чтобы передавать рекламные объявления на рабочий стол, уже отключена по умолчанию.

Аудио теперь доступно в Windows 2003 Server, теперь осталось включить аппаратное ускорение для звука (используемое для EAX и A3D)

Жмем Start > Control Panel > Sounds and Audio Devices > В разделе Speaker Settings жмем Advanced > закладка Performance > Передвинуть движок Hardware Acceleration в положение Full > клик на OK > OK

Если звука все нет, то вероятно, придется обновлять драйвера. Делать это придется вручную, через device manager. Это наилучший вариант, потому что не все драйвера могут быть установлены на Windows 2003 Server через программу инсталляции.

Продолжение следует...

по материалам http://www.neowin.net/

Версия от 02.06.2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

интересная инструкция... теперь мне все больше и больше хочется поставить 2003 :)

можно, если правильно настроить, то и гамать сможешь
эт тоже хорошо :) я же гамер...гыгыгыгы...как же я без корсаров 2 проживу.... или без равен щилда... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальных улучшений нет ... сношу ... "Нахрена нам война, пошла она на ..." Зачем ставил систему? Сам не пойму ... Все, что я увидел - это новый дефрагментатор, а я стандартный никогда не пользую ... Появились какие-то новые сервисы ... это явно для сервера ... Хотя для локалки попрет (еще как ), но у меня нет локалки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...