Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

RADEON 9100 и ASPLinux 7.3 Vostok


Рекомендуемые сообщения

Братцы, я не самый крутой хацкер по линуху!

Но работаю в нем, изучаю, люблю. Я даже Lucent свой заставил под ним работать, Mandrake тока не люблю :) Ну а так ASP - Forever!

Короче, поставил себе RADEON 9100 (Sapphire), но теперь даже установка не грузится ваще!!!

Чо делать-то! Помогите братци! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как... Значит вставляю я СИДИШКУ <_< Ребутюсь, по экрану сообщения о загрузке, и все, даже менюшка выбора режима установки (графический какой аль текст)...

Но вот не помню последнюю строчку, когда откопаю дистрибут из завала учебников тетрадей и другого барахла ПОСМОТРЮ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

O u menya takayge problema s radeon 9100 tol'ko ASPlinux 7.2

Ya sdelal tak: vstavil druguy video (GeForse2) i pri ustanovke ukazal tip videokarty radeon 9xxx i vse normal'no poshlo tol'ko refresh screen bul 60 Hz :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Интересно в 9-ом это баг исправили? :o

Не может такого быть ...

Жефорс всегда определяется "по дефолту" ...

Если не опредилился на http://www.nvidia.com лежат официальные дрова ...

То же и с Radeon ... что с тобой ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жефорс всегда определяется "по дефолту" ...

Если не опредилился на http://www.nvidia.com лежат официальные дрова ...

То же и с Radeon

Ну я поменял на 9000 радеон в меню установке

и протестировал 1024*768 75Гц все было нормально. После установки я поменял Гефорс на Радеон и Линукс загрузился нормально только рефреш 60Гц. А с А RADEON 9100 (Sapphire) даже установка не начинается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Линукс загрузился нормально только рефреш 60Гц. А с А RADEON 9100 (Sapphire) даже установка не начинается ;)

А ручками слабо ... это тебе не Виндавс ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В ASPLinux 9.0 имеются официальные 3D-accelerated дровишки на RADEON 9100. Теперь у меня все OK! 1024x768@32bit@100Hz!!! Tux Racer (главный линуховый бенчмарк на 3D дровишки) не тормозит, исправно пластается по льду!

Вообще девятка красава, а требования у нее не возросли! И Lucent опять-же таки легко поставился! Тока че это они убрали возможность менять Splash Screen в KDE, че мне всю жизнь их яйцами на синем фоне любоваться? <_<

Хочу шестереночки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня ALT Junior22 и Radeon 9200.

Во время установки как дело доходит до настройки иксов, выскакивает сообщение "rpm not found" На тачке с видяхой Intel с того же дискаставится без косяков.

Посоветуйте что сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...