Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Borland C++ Builder 6.0


Рекомендуемые сообщения

Знаю VB 6.0! но решил перейти на C++! Купил толстый мануал "Borland C++ Builder 6.0" и по меньше "Язык C++ В.В. Подбельский". В первой книге примеры понятные, но недабтся основы C++, сразу начинаются с визуальной разработки программ! А во второй книге я в силу незнания этого языка немогу выполнит на Borland C++ Builder 6.0, что-то неполучается!

Пример: (простой как ...)

#include <iostream.h>

void main()

{

cout << "\nHello, World!\n";

}

Но на Borland C++ Builder 6.0 окно с "Hello, World!" не появляется! прогамму я создавал так File\New\File cpp! Один знакомый сказал, что надо поставить параметр задержки, чтобы окно не пропадало! Вопрос, как вообще писать программы C++ (без визуальных эффектов), данный пример работае на C++ для DOSа! Можно ли в Borland C++ Builder 6.0 вывести окно выполнения программ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

File - New - Other. Щелкаешь два раза по Console Wizard, в появившемся окне выбираешь С++ и справа ставишь галочку Console Application.

Потом пишешь

#include <conio.h>#include <iostream.h>void main(){       cout << "hello world" << endl;       getch(); // ждет ввода с клавиатуры}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...