Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поиск в HTML


Рекомендуемые сообщения

Можно ли как-нибудь осуществить поиск в странице? Что он отыскивал во всех гиперссылках, как на сайтах, только без интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная и запутанная просьба. Нужно, что, искать на локальном сайте какие-то словосочетания, заданные в поисковой строке, допустим на index.htm?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположем я сделал энциклопедию. На титульном листе находится алфавит (для поиска вручную). Но это не совсем удобно, т.к. буква "А" содержит 100-150 ссылок, и искать довольно долго. А текст, который встечается на одной из 1000-3000 страниц в энциклопедии вообще найти невозможно. Поиск по всебы облегчил, но ни в Namo, ни в Worde, ни в PowerPoint я не добился нужного результата. Точнее там есть "поиск", но как его вставить в страницу (чтоб работал) я не понял.

Хороший "поиск" встречается на некоторых дисках с софтом, но он сделан в EXE приложении.

Качал целиком сайты, где есть "поиск", но на винте он не пашет. Ковырял его в редакторах - бесполезно.

Возможно его все-таки вставить?

(с помощью Namo, Word, PowerPoint и FrontPage)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Ну ты прямо гений:

Качал целиком сайты, где есть "поиск", но на винте он не пашет. Ковырял его в редакторах - бесполезно.
Конечно не пашет - он же или на PHP или на CGI - а им нужен сервер!

Короче я уже встречался с такой проблемой, промаялся недели две - всё перерыл - НИКАК! Вот нет реализации поиска на локальной тачке текста в файлах! Возможно это делают некоторые авторан конструкторы (см. топик AutoRun)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я делал поиск по сайту через JavaScript, но тогда приходилось писать для каждой html-страницы ключевые слова для поиска, в твоем случае изрядная работа, но зато получишь поиск по сайту и в локале и на любоим бесплатном хостере.

Пример скрипта достаточно распространен, можешь посмотреть нутро моего sscript.by.ru (исходник index.htm), смысл в забивке массива, например:

var item = new Array();

// "имя","путь","Название","много,ключевых,слов","Описание страницы"

c=0; item[c]=new Array("about.htm","","О сайте","сайт, янковский, александр, скрипт, java, javascript, script, starscript, lectorium, menel, беларусь, белоруссия, дизайн, автор, разработка","О сайте и его авторе.");

А по другому - см. PHP, Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menel

Но ведь люди сказали - на локальной тачке!!! JS - в данном случае это такой гимор, что проще на заказ написать прогу, а вообще прав Premium , я как-то забыл о этом способе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, нынче на локале JavaScript не работает :) , и если 30 строк скрипта это "гимор" - то сорри... :) ну а писать проги на заказ, это-то к чему, человек, который спрашивает такие вещи вряд-ли способен писать на языках...

Теперь chm, в принципе удобно, но движок Ie раз (это не проблема, win-систем без Ie я не видел). Но зато, если надо что-то изменить, тогда - декомпиляция, потом компиляция, а вот это действительно - геморрой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menel

Дело в том что надо писать не просто на каждую букву, а на каждый подпункт в каждой букве

Но это не совсем удобно, т.к. буква "А" содержит 100-150 ссылок, и искать довольно долго. А текст, который встечается на одной из 1000-3000 страниц в энциклопедии вообще найти невозможно.
Вот как....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menel

Так-с-с, умножаем 30 на 100-150 и получаем не менее 3000 - дело конечно нехитрое, но тяжолое.

Подумал о таком варианте, вро де бы искать надо не на страницах энциклопедии, а лишь на страницах алфавитного указателя. Есть куча скриптов с возможностью поиска на странице. Соответственно путь будет таков - Буква-> Форма -> нужные слова выделятся на странице.

Если такой вариант устроит ищи соответствуший скрипт здесь - и по базе и на странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато, если надо что-то изменить, тогда - декомпиляция, потом компиляция, а вот это действительно - геморрой

Если MS HTML Help Workshop пользоваться, то конечно гемор еще тот.

htm2chm - никакого геморроя, за считанные секунды все делается. Правда в комментарии пользователей сейчас заглянул, именно с поиском там у некоторых какие-то проблемы:-))), а я пользуюсь еще старой версией 2.2 - все нормально.

Рекомендую версию 2.2 с сайта автора скачать http://yarix.by.ru/ , она платная(решаемый вопрос :) ) и соответственно неглючная. С этой прогой процесс компиляции-декомпиляции превращается в развлечение

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :)

Я думал будет немного проще...

Сохранил эту страницу, качаю проги.

Потом буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...