Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, как отключить формирование автоматического отката (рост папки restore)?

Может и DOS можно выдернуть на поверхность?

За FAQ моя благодарность не будет знать предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в Панель управления -> Система -> Быстродействие -> Файловая система -> Устранение неполадок. Поставь галку "настройка восстановления системы".

А "чистого" DOS (как было, например, в 95) в ME нет. Сеанс MS-DOS можно запустить через пуск -> выполнить -> cmd.

ЗЫ А причем тут FAQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отключения восстановления восстановления системы в winMe нужно:

1. Панель управления -> Система -> Быстродействие -> Файловая система -> Устранение неполадок Поставить "птичку" на Восстановление системы

2. перезагрузиться

3. убрать с автозагрузки (пуск- > Выполнить - > msconfig) *Statemgr и pchealth

4. перезагрузиться

5. удалить папку c:\windows\pchealth

6. перезагрузиться

7. удалить папки _restore со всех дисков винта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polo, ты не находишь, что я сказал то же самое? А удалить папку restore врядли удастся, да и незачем. После отключения восстановления она сама очистится, а ее размер будет 1кб. Выгружать *statemgr и pchealth я бы лично не стал, только если для незначительного уменьшения времени загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik

Боюсь, не согласен. Папка _restore будет увеличиваться в размере при работе, но она будет самоочищаться при перезагрузке, что снижает производительность.

только если для незначительного уменьшения времени загрузки.

по ягодке кузовок собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polo, я жил с МЕ (причем лицензионной) ДВА года и переставлял ее за это время ОДИН раз. Никуда папка restore увеличиваться не будет. Или ты хочешь сказать, что она при перезагрузке очищается, потом туда что-то набивается, а при следующей перезагрузке она снова очищается? Извини, но это БРЕД. До такого даже Билли не смог бы додуматься :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik

Я работал с Линолиумом, нелицензионным правда, около 1,5 лет. Все файлы, которые ты удаляешь в процессе работы переименовываются и остаются в папке restore. Было интересно просматривать эти файлы через f3 и подставлять им соответсвующее расширение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ты что-то путаешь. После удаления файлы помещаются в корзину (папка recycled) а не в restore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik

Ничего не путаю. Найди машину с Линолиумом, посмотри файлы с расширением *.cpu (по-моему такое), которые в папке _restore хранятся. Используй far или total, нажми f3, определи по первым символам кода расширение и, в тупую, переименуй этот файл, а потом запусти его. Это будет файл, который ты когда-то убил. Только, единственное, что не могу утверждать при каком способе "убийства" попадают файлы не в recycled, а в _restore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...