Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Много читал про линукс и решился-таки поставить, закачал, болванки, запускаю, с cd не грузится напрочь только в винде авторан, сделал дискеты доходит до меню выбора вида установки:графический или текстовый дальше виснет я вот, что думаю может это из-за кол-ва оперативки или из-за проца. Линукс гуру поправте мня ил выскажите свои предложения а ещё лучше если дадите советы как с этим справится. Хар-ка машины:

Процессор Pentium 4 64-bit;

Видео карта GeForce FX 5600;

1024 Mb DDR оперативная память. ;)

Добавлено : [mergetime]1101745181[/mergetime]

Имелось в виду Vandrake 10.0

Добавлено : [mergetime]1101745223[/mergetime]

Извиняюсь клава глючит Mandrake 10.0 Download Comunity

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)по поводу загрузки с дисков - а в биосе стоит эта штука?

2)винт часом не с SATA интерфейсом(не знаю насчет мадры, но вот сузя и федора требовали кое-каких вмешательств руками если сата-интерфейс у винтчестера)

3)не в компе дело

4)пробовал оба режима загрузки(и текстовый и графический)?

ЗЫ: а где ты Pentium 4 64bit достал???????

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, я купил Mandrake 10.0 Comunity устновка прошла без проблемм! С CD не гузился (в BIOSе ставил непомоголо, хотя ASP Linux загружался)! Значит я полазил по директориям первог диска там написано как сделать загрузочную дискету, ее вставляешь, потом CD с мандракой, ребутишся, тока в BIOSе ставь загрузку с флопика ..... и все установка пошла (покрайней мере у меня работет)! Возможно ты скачал CD не в ISO тода надо создавать загрузочный диск самому, т.к. если просто записать на болванку, то на CD не будет загрузочной области и он незагрузится! Удачи! (Процессор Pentium 4 64-bit - круто :-)))))) где достал :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прбовал через оба режима, ни так не идёт ни так, дискету создавал тот же эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм не знаю, поищи в инете совместима ли твоя материнка с данной ОС, иногда такое тоже бывает, если в этом грабли, то ищи тему с модулем для твоей материнской платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочненько подскажите где и как в мандре можно получить обновления и установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://voidmain.is-a-geek.net/mandrake/man..._must_have.html - хорошая штука, устанавливаешь apt а дальше

#(если не знаешь, то означает режим суперпользователя) apt-get update

# apt-get upgrade

#apt-get install synaptic(графическая оболочка для apt вещь удобная но если ты пакеты не через apt ставишь - бесполезная)

еще есть такая штука как yum(чуть получше), но на 10й я быстро не нашел, а продолжать поиски не охото так как мандрой не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с инета тоже сливал мандру, но поставить так и не смог писал нет загрузочной области или типа того, на рынке купил на 2х дисках и поставил без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня на ноутбук Mandrake 10.0 и 10.1 ставится без очень больших проблем.

Когда винда глюканула (даже при переустановке в синий экран Билла слетала) только Linux-ом и смог спасти рабочие файлы. :blink::g: :) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...