Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с Explorer


deni-s

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему. Попробую описать в деталях.

Когда я запускаю Internet Explorer, то вместе со страницей, которая у меня стартовая, запускается ещё пара сайтов (один из них непристойный). Я, конечно, их закрываю, но в процессе блуждания по интернету какая-нибудь из них снова может открыться. А бывает так, что при начальном старте всё в порядке, а в последствие, при открывании какой-нибудь страницы (softboard не исключение) беда повторяется. Обращаю внимание! Всё это происходит только при открывании какого-нибудь сайта и не всякий раз.

Northon ничего не находит. Ad-aware 6 Personal находил всякие неблагонадёжные файлы и папки, но этой заразы не обнаружил.

Искал я и сам по названиям и по дате, поудалял кое-что, но также безрезультатно. Всё подряд сносить боюсь чего натворить в ОС.

Подскажите, что это и где искать эту гниль.

Сам я в компьютере не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-s

Во-первых,этот вопрос в тему Интернет.

Во-вторых,поставь другой браузер,например у меня MyIE2,взять можно тут.И все проблемы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посоветую Opera , Mozila , FireFox. Потому что они больше защищены от всякого рода СГЛАЗА. Ну и собсвенно можно теоретически не смотреть много порнушки.

Mozilla - Fire Fox - пожалуй самый крутой броузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ad-aware 6 Personal - а апдейты выкачал? Потому как пользуешься им, то нет. Так как уже давно вышел Ad-aware SE. Попробуй его. И попробуй Drweb. Пройдись им, поищи, он найдет хоть что-то.А для того чтоб не открывались без разрешения странички, используй PopOops, например. Сам использую, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, правда я воспользовался первым - установил MyIE2, теперь с ним всё в порядке. Только вот зараза всё равно в компе сидит. Может "снести" Internet Explorer, а с ним проблемы исчезнут? Да восстановить потом заново? Или всё не так просто?

P.S. Кстати, Ad-aware свой я пытался обновить, да он что-то обновления свои не грузит. А потом вообще стал "глючить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, Ad-aware свой я пытался обновить, да он что-то обновления свои не грузит. А потом вообще стал "глючить".
Я же уже писал, что есть новый Ad-Aware SE! Его надо выкачать. Глючить может после того, когда начато выкачивание базы разорвано соединение, то файл базы defs.ref не перезаписан полностью, а обнулен. Надо просто этот файл удалить и сделать копию с вот этого defs.ref.old и переименовать его в defs.ref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...