Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

видео из игры


otello

Рекомендуемые сообщения

Есть интерактивная видео игра, состоящая в основном из видео файлов. Игра при установке ставит на компьютер DivX 5.0 и DirectX 8.0. Проблема заключается в том что невозможно открыть отдельно видеофайлы которы воспроизводит игра. Пробовал различные видеоплееры типа WindowMediaPlayer, BSPlayer и др.

Так же пробывал различные программа Premire, AfterEffect, VirtualDub. Программы выводят сообщение о неизвестном формате DivX. Пробывал во время запущенной игры воспроизводить, эффекта ни какого :D Так же пробывал конвертить файлы в другой формат программой Pinacle TRex, после этого во время воспроизведения идет просто зелёный экран. Хотя звук воспроизводится везде. Очень хочется посмотреть окончание игры, а ума пройти её не хватает. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажить что можно сделать :)

Изменено пользователем otello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему на 90% в играх нельзя смотреть заставки. Четко разделены файлы (в папке Video), по названиям и кол-ву заставок, а не проигрываются. Там в игре какой-нибудь спец. кодек стоит.

Напр. Warcraft 3 имеет свой кодек. Но в нем достаточно установить игру, чтобы посиотреть заставки. А в остальных как правило нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему на 90% в играх нельзя смотреть заставки.

Это не заставки, а сама игра состаит последовательной прокрутки avi-файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя нет проигрывателя Light Alloy. Он, обычно, если че прочесть не может, то дает ссылку по которой можно скачать кодек.

Я таким образом установил 2 звуковых кодека.

Он даже Warcraft 3 нашел. Написал, что для проигрывания файлов такого типа нужен кодек blizzard. (правда скачать он его не дал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Light Alloy, запустил в нем файл, мне ответили что надо поменять настройки монитора на 24 бит, а у меня в настройках только 16 и 32 бита <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

У меня тоже 16 и 32. (а про 24 я чего то и не слышал.)

спроси где-нить в Windows XP там люди поумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слушай сюда:

1) Опредили какой видео файл является заставкой логотипом, его ещё в начале игры показывают.

2) Выбирай любой видео файл, который ты хочешь посмотреть и переименовывай его также как и назывался файл логотипа. Только не забудь создать резервный файл логотипа.

3) Запускаешь игру и смотришь место того что было в начале концовку.

Всё гениально и просто :P :rolleyes: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...