Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Голосовые функции модема!!! :-(


Boyler

Рекомендуемые сообщения

Как блин этот долбаный модем заставить работать в качестве телефона?

Модем - CXT1035 - HCF PCI, звуковая карта тоже имеется,

Я поступил так (как я думаю правильно):

Подключил линию к модему затем к телефону, перепоял шнур (др.) и соединил им модем и зв. карту методом:

выход на наушники (модем) -> вход на микрофон в зв. карте (в line не получилось) - это чтобы наушники не только на модеме держать (еще и музон послющать ведь охота), ну и микрофон в дырку для микрофона в модеме!

Далее поставил Venta Fax (последний бильд), так он модема не определяем вернее определил как Roxvell V.253, при поднятии трубки никакой реакции в наушниках!

Короче Venta Fax - отстой!!! Т.К. при дозвоне до провайдера в наушниках усё работает!

Подскажите плз что я не так сделал!

Может есть еще какая прога для "местной компьютерной телефонии"?

Заранее благодарен за любой ответ!

PS: Давно меня мучает эта мечта - не поднимать трубу на телефоне! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход на наушники (модем) -> вход на микрофон в зв. карте (в line не получилось) - это чтобы наушники не только на модеме держать (еще и музон послющать ведь охота), ну и микрофон в дырку для микрофона в модеме!

А вот этого делать не надо. Voice modem - это и звуковая карта. Или оставляешь просто к звуковой карте, или подключаешь наушники и микрофон к модему

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например zyxel omni plus тоже голосовой модем, но дырок для наушников и микрофона в нем нет...

З.Ы. Меня тоже давно мучает этот вопрос ! Как же всетаки использовать наушники и микрофон вместо телефонной трубки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого делать не надо. Voice modem - это и звуковая карта. Или оставляешь просто к звуковой карте, или подключаешь наушники и микрофон к модему

Ну, а дальше-то чего делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для модемов zyxel omni plus существует ZVenta. Это аналог VentaFax, только для модемов zyxel omni plus. Разарботан той же фирмой, что и VentaFax, следовательно и искать его надо там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...