Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как переустановить Media Player?


Dashnak

Рекомендуемые сообщения

Он у меня борохлит. Хочу переустановить. Скачал последнюю версию, но проинстоллировать не могу так как пишет что у меня и так последняя версия. Но как же мне его переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель управления - Установка/удаление программ - Удаляешь медиаплеер.

Потом запускаешь инсталляху WMP 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman а разве это все так просто? если, нгапример в ХР, уже сразу WMP 9 стоит .... как его удалить? так ведь его не удалишь........... наверное и Dashnak об этом спаршивал...

:) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEMON_J

Гм.. У меня нет ХР. У меня 98 и 2000. Так что утверждать не буду, но вроде бы в ХР идёт 8-ой плеер, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

по моему 9... но это не имеет никакого значения... как этот 8 например в ХР удалить? я кончно не союераюсь удалять, он меня вполне устраивает... но просто интересно, как? (набудующее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки 8.

Мне, кажется, что можно попробовать удалить из "Установки компонентов Windows". Правда, сам я так не пробовал :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 8-й удалял как-то, не очень корректным способом, правда:-) Если не ошибаюсь, последовательность была такая:

1. Снес Nimo Codec Pack

2. Мой компьютер, правой кнопкой мыши на диске С - Свойства - Очистка диска - Вкладка "Дополнительно"- Там кнопка "Компоненты Виндовс" - убрал галочку напротив Windows Media Player.

3. Загрузился в безопасном режиме и удалил папку Windows Media Player в Program Files. В обычном режиме XP не дает удалить ее. Даже если все, что находится в этой папке, удалять по очереди в обычном режиме, оно сразу появляется обратно.

4. После удаления загружаешься обратно в нормальном режиме, папка Windows Media Player появляется опять, но уже пустая.

5. Ну и реестр весь вычистил от упоминаний о Media Player.

Кажется такой порядок действий был, вроде ничего не забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ХР изначально стоит 9-ый

Насчет версии - все-таки 8-й, даже с SP1. 9-й вышел после SP1 и устанавливается через Windows Update или отдельно.

А вот насчет переустановки тяжело, он плотно интегрирован в Windows, вроде Internet Explorer. В установке компонентов удаляются только ссылки на него. Кроме того, что посоветовал Premium, ничего подходящего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

кстати да, я его апдейтил в инете. А как это убрать? Что он снова стал таким каким был изначально, после установки винХР? У этого последнего какие-то глюки. Когда я его только запускаю и мотаю вперёд или назад то он подвисает, потом правда всё ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak

Н-да, 9-й ты на 8-й просто так не проапдейтишь.

Можно использовать откат (восстановление) системы на ближайшую перед установкой 9-ки контрольную точку. После установки системы первая такая точка сразу ставится, а потом они ставятся после установок несертифицированных Microsoft драйверов (и еще чего-то вроде DLL) или вручную. Перед установкой чего-то серьезного, особенно от Microsoft, контрольная точка весьма и весьма полезна ;)

Конечно, то, что ставилось позже контрольной точки, при этом потеряется. Файлы данных можно и нужно при откате тоже предохранить, например, перенесением в My documents, там новые файлы при откате назад не стираются. Новые письма при откате не сотрутся. И последний откат в случае чего всегда можно отменить.

Вообще обсуждение особенностей отката - отдельный разговор.

Как всегда, Windows в этом деле чересчур умная. Но только это у меня XP время от времени и спасает ;)

Если тут предвидятся большие потери - лучше оставить все как есть до выхода SP2, благо глюки терпимые... С ним должна прийти возможность деинсталляции Media Player. Да и сам Player будет в нем в почищенном варианте.

А без этого - по методе Premium , при этом, вероятно, в регистрах только несколько основных упоминаний нужно убрать, чтобы процесс установки 8-го пошел. Их, однако, надо еще найти, а времени жалко, поэтому я бы всем этим не стал заниматься, а подождал SP2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, народ, бывает у вас так что медиаплеер подвисает(тормозит) при перемотке? Не когда мотаешь с помощью определённой кнопки а когда двигаешь влево-вправо эту фигню которая ползёт слева направо? У меня он чуть-чуть должен потормозить а потом нормально заработать. Когда плеер долгое время свёрнут, то после этого он немного подвисает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak

При перемотке подвисает даже на мощных компах (хотя и на очень небольшое время). Связано это с тем, что комп, при проигравании файла, "на лету" распаковывает инфу из файла и хранит в буфере, пока не проиграет и т.д., а когда его посылаешь в другое место файла, то ему приходится с начала распаковать то место, с которого надо проигрывать, вот тут он и притормаживает.

ALL, я сегодня встретился с приколом на одной тачке (Win98/WMP6). Медиаплеер там навернулся (после чего это произошло - мне не смогли объяснить). Его запускаешь, а реакции никакой. Я его переустанавил - нифига, попытался более новую версию плеера установить - установка зависла (еле задачу снял). В итоге забил и поставил Sasami2k - он нормально заработал.

Что за глюк :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...