Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скрытый смысл...


DEMON_J

Рекомендуемые сообщения

Я люблю послушать Кино иногда, но не все песни понятны мне.. ;) Скажите, вы понимаете все песни Цоя? я не уверен... ну кто понимает, мнения, понимания... ;) ... вот например, какой скрытый смысл в песне "Алюминиевые огурцы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это просто абстракция: алюминивые огурцы, брезентовое поле. Просто хорошая песня. Ну, может быть, есть в ней что-то про умение стоять на своем вне зависимости от чужого мнения (про 3 ученых мудрецов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEMON_J

История очень длинная, и началась она очень давно, когда великих поэтов и певцов вешали, расстреливали...

Вспоминаются строчки, не помню чьи:

"...Почему, россияне, так у нас повелось-

Только явится парень, неуёмной души

И сгорит, как Гагарин, и замрёт, как Шукшин,

Как Есенин повиснет, как Вампилов нырнёт

Будто, кто, поразмыслив, стреляет их влёт..."

Понимаешь..., а не нужно в стихах и песнях искать смысл... Я, допускаю юношеский максимализм, когда всё должно быть обосновано... но стихи и песни - это душа создателя (и исполнителя) и пусть смысл того, что он хотел передать до конца будет понятен во всей песне целиком, без деления на стихи, музыку, смысл, тональность...

plastilin Наверное, ты прав

Просто хорошая песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ходят слухи, что "Алюминиевые огурцы" родилась, когда Цой делал клёпки на куртке, или что-то вроде того:angry:

А так... Я согласен, что песня - единое целое, которое нельзя делить, а творческие люди "сгорают" потому, что окрывают свою душу, свой внутренний мир (это ещё не каждый сможет), и для себя самих их не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю творчество Виктора (аватар - он :D )

У него много песен со скрытым смыслом. Я даже в магазине видел книгу посвящённую этому называлась "По следам пророка".

АО это наверное просто абстракция...

Например кто-нибудь понял смысл песни "Троллейбус"?

В моём представлении это песня описывающая советский союз, конец эпохи комунизма... Тролейбус - СССР, которому не суждено существовать далее... (...Моё место слева, я должен там сесть, не пойму почему мне так холодно здесь...я не знаком с соседом...и мы тонем, хотя каждый знает где брод...В кабине нет шофёра, но тролейбус идет...ну и т.д.)

Делитесь своими догадками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я очень люблю творчество Виктора (аватар - он :) )

У него много песен со скрытым смыслом. Я даже в магазине видел книгу посвящённую этому называлась "По следам пророка".

АО это наверное просто абстракция...

Например кто-нибудь понял смысл песни "Троллейбус"?

В моём представлении это песня описывающая советский союз, конец эпохи комунизма... Тролейбус - СССР, которому не суждено существовать далее... (...Моё место слева, я должен там сесть, не пойму почему мне так холодно здесь...я не знаком с соседом...и мы тонем, хотя каждый знает где брод...В кабине нет шофёра, но тролейбус идет...ну и т.д.)

Делитесь своими догадками :)

Все рокеры боролись за смерть СССР ... И Цой и Шевчук и Кинчев ... но за что боролись, на то и напоролись :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я люблю и ценю ВИТЮ!

Я умею играть на гитаре много его песен!

У него много хороших песен! Просто нет смысла вникать в суть каждой!

Где то суть ясна, где то таит смутный оттенок!

Во всяком случае в частности эта песня мне нравится, я её умею играть, вот и всё...

Вот за всё за это я Цоя и люблю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает вступление к песне "Группа крови"?

:rolleyes: Вчера я после курсов весь вечер до ночи играл Цоя, и так хорошо на душе... :)

Выражайте свои ЧУВСТВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает вступление к песне "Группа крови"?

:) Вчера я после курсов весь вечер до ночи играл Цоя, и так хорошо на душе...  :)

Выражайте свои ЧУВСТВА!

Цой это наше все ...

Очень много в жизни совпадений ...

Например, когда я последний раз видел своего дедушку живым на "Нашествии-2001" пел Шевчук - "Это все, что останется после меня ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ай-ай-ай

Это точно, Цой это наше... это Наш кусочек души... Он является как бы таковой частичкой нашего существования!!!

Его можно сравнить с яркой звёздочкой, полыхнувшей сверхновой и угасшей! Но её отличает от других то, что её все помнят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Это точно, Цой это наше... это Наш кусочек души... Он является как бы таковой частичкой нашего существования!!!

Его можно сравнить с яркой звёздочкой, полыхнувшей сверхновой и угасшей! Но её отличает от других то, что её все помнят...  :)

Во завернул ... круто!!!

Ты песни не пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...