Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как восстановить работоспособность RPC ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, доброго всем времени суток. Срочно нужна помощь, помогите пожалуйста !!!

По работе я пользуюсь программой для оформления годовых отчетов. Работает она следующим образом: во вкладках набиваются данные, затем программа производит необходимые расчеты. Затем, после выбора пункта "Печать" в меню программы, она оформляет и передает все данные в Excel и их можно распечатать на принтере.

Последний раз я пользовался этой программой весной и все работало. Сейчас мне срочно нужно сдавать годовой отчет, но при передаче данных в Excell выводится окно с надписью "Несовместимая версия заглушки RPC" и кнопкой "ОК".

Что делать, не знаю. Пробовал переустанавливать и саму программу и Microsoft Office 97.

Видимо те программы, которые устанавливались в период с весны по сей день, где-то что-то потерли в реестре или еще где-то, я не специалист.

Операционная система - Windows 98 SE.

Помогите составить отчет, пожалуйста !!!

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переустановить принтер. Удали имеющийся и поставь его заново.

Потому что при печати, насколько я помню, используется служба ячеек RPC.

Изменено пользователем altvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. С наступившим всех Новым годом !!!

С отчетом я справился, слава Богу, надоумил, на другом компьютере программка работает. Однако вопрос все еще остается актуальным, а вдруг и на этой другой машине что-нибудь изменится ?

Программа называется "Форма 2-ТП (воздух)". Нарисована на Delphi, инсталляция элементарная - просто все копируется куда-нибудь. Вряд ли дело в ней, я думаю, скорее всего в реестре где-нибудь или какие-то компоненты системы конфликтуют.

Есть такие наблюдения (с помощью программ Filemon, Regmon и Process Explorer)

1. После выбора пункта "Печать" в меню программы запускается Excell, но окна его не видно.

2. Запускается RPCSS.EXE.

3. Программа выдает сообщение "Несовместимая версия заглушки RPC.

Пробовал восстанавливать RPCSS.EXE, переустанавливать Microsoft Office. Операционную систему переустановить боюсь, вдруг что-то другое перестанет работать ? К тому же я не единственный пользователь.

Еще пробовал переустанавливать принтер, хотя дело не в принтере, печатать ведь должен Excell, а его окно не появляется.

Под WinXP программа выдает сообщение "Exception EDBEngineError in module ATM.exe (это экзешник программы) at ... An error occured while attempting to initialize the Borland Database Engine (error $2108)".

Подскажите пожалуйста, если есть какие-нибудь соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Разумеется, я пробовал переустанавливать и саму программу.

Я предполагаю, все дело в реестре или в компоненте "Администратор источников данных ODBC" (вернее, в его настройках), который имеется в панели управления Windows.

Надеюсь, на форуме найдется разработчик баз данных или другой специалист похожего профиля, знакомый с такой проблемой и ее решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программка пишет: "Ошибка произошла при попытке инициализировать Borland Database Engine"

Попробуй переустановить BDE (Borland Database Engine). Идти он должен с дистрибутивом Delphi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, совет выглядит дельным.

Есть еще такое наблюдение:

Та машина, на которой программа не работает, имеет подключение удаленного доступа. Regmon показывает, что программа (а может ядро или какой-то компонент по запросу программы) шарит в реестре по модемам и портам, потом добирается до LocalServer32.

А на другой машине, которая к сети не подключена этот LocalServer32 находит сразу.

В настройках ODBC есть что-то насчет сервера, но я в этом ничего не понимаю.

Подскажите, если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал переустановить BDE. Не помогает. Еще пробовал настройки "Администратора источников данных ODBC" переносить с машины, на которой программа работает, на ту машину, на которой не работает. Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...