Jump to content

Помогите розобратся з miniDV камерой!!


Mats
 Share

Recommended Posts

Кто знает обясните видео з цифровой камери на ПК скидуется только через IEEE 1394 или может как иначе?И еще при скидивании на ПК видео что пишется в один файл и если да то в каком формате???

Link to comment
Share on other sites

Только через IEEE 1394. Обьем инфы с камеры на ПК полная касета 5 Гб.

Добавлено : [mergetime]1104187821[/mergetime]

Смотря какой прогай пользоваться будешь. Можно целиком, можно отрывками как включал и выключал запись так он и забацает тебе.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от самой камеры. DV камеры в большинстве своем имеют IEEE1394 и видео (аудио) входа - выхода. Записать можно по любому из выходов камеры, но на компе должна быть видео плата с захватом видео или порт FireWire.

Есть камеры с выходом USB2, на компе естественно должен быть порт USB2.

при скидивании на ПК видео что пишется в один файл и если да то в каком формате?

Пока ты скидываешь, идет один файл. Но всегда можно остановить процесс и разделить файл на несколько. Формат зависит от того, как скидываешь. Если через FireWire, то формат DV, если через AVI входы, то есть небольшой выбор, определяется программой - редактором (Премьер, к примеру). По USB не скидывал, но думаю, что там тоже будет DV.

Наиболее качественная запись будет по FireWire, там практически нет дополнительных преобразований сигнала, лучше всего пользоваться именно этим портом

Link to comment
Share on other sites

На все и с особым усердием.

Описывать все функции и устраивать тест нет смысла. Тебе лучше прогуляться по спецсайтам и там все прочитать.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожайлуста на что следует бращять особое внимание при виборе камеры miniDV?

Если камера нужна тебе только для домашних нужд и ты не собираешься заниматься с ее помощью шабашками, то прежде всего обращай внимание на оптику. Хорошие объективы от Цейсса и Кенона. Не гонись за ЦИФРОВЫМ увеличением, нормальный зум - только оптический.

Чем меньше в камере фокусов типа эффекты, тем лучше. Хорошая камера должна позволять работать как в автоматическом, так и в ручном режиме. Очень хорошая камера будет иметь цифровой (обычно 14-ти разрядный) процессор обработки видео сигнала, зебру.

Полупрофессиональная камера должна иметь три матрицы CCD, для быта хватит и одной, но выбирай, чтоб было разрешение побольше. Если есть вход для подключения внешнего микрофона, тоже очень хорошо.

В идеале камера должна позволять брать ручной баланс белого.

В основном все, а так правильно выше сказано - на все смотреть надо :)

Link to comment
Share on other sites

Maxxx

По USB можно только фотографии скинуть с камеры. Слишком мала скорость.

USB2 на то и придумали,что у него скорость очень большая и видео качает без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...