Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Касперский Монитор и XP


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, у меня продолжительное время стоял Kaspersky Anti-Virus 4.09 Personal (лицензионный) ... (OS Windows XP SP1) ... после года использования этой системы я решил "пустить кровь" компутеру и отформатировать винчестер. Переустановил систему, настроил ее (отключил ненужные сервисы, украшательства и т.д. и т.п.) установил все необходимые программы. Система снова стала летать. В заключение вспомнил про антивирус. Нажал сетуп ... выборочная настройка (всегда обходился без Control Center) ... установка свежих обновлений ... все. Запускаю Monitor - "Ошибка инициализации ядра" ... Переустановил ... та же история ... Взял другой дистрибутив ... все то же. Самое интересное, что "Ошибка ядра" появляетя только когда запускаешь Monitor, наример Cheker, Scanner, Updater действуют на "5". Помогите. Система Windows XP (SP1), сервис KAV Monitor поставлен в положение Maual. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь себе Dr. Web и его монитор - Spider, если тебе нужен монитор. Я сейчас перешел с АВП на Веба, т.к. он меньше тупит систему (я имею ввиду монитор), а проверять поступившие файлики (с любых носителей) можно любым из них 8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.WEB это конечно хорошо (сам пользуюсь), но по последним тестированиям журнала Virus Bulletin Dr.WEB, как и KAV (AVP) c треском провалились, выиграли всякое галиматьё, типа Trend PC-Cillin 2003, Norton Anti-Viirus. Это тестирование проводилось на платформе Microsoft Windows XP Professional. Так, что делаете выводы. Я бы например сделал так, как монитор оставил SpIDer Guard, а как сканеры поставил бы несколько - собственно сам DrWEB, McAfee сканер, ну если сильно дрожите за систему, иожно ещё одного из прошедших тест (см. выше). А также Firewall, я использую Agnitum Outpost Firewall.

Всем удачи! И почаще обновляйте базы своих антивирусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит DrWeb. Захожу в обновления каждый день (даже чаще). Советую всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте без сервис пака. У меня без него работает нормально и не тормозит.

Вместе с SP1 всегда работало перкрасно ... нет проблема не в этом ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.WEB это конечно хорошо (сам пользуюсь), но по последним тестированиям журнала Virus Bulletin Dr.WEB, как и KAV (AVP) c треском провалились, выиграли всякое галиматьё, типа Trend PC-Cillin 2003, Norton Anti-Viirus. Это тестирование проводилось на платформе Microsoft Windows XP Professional. Так, что делаете выводы. Я бы например сделал так, как монитор оставил SpIDer Guard, а как сканеры поставил бы несколько - собственно сам DrWEB, McAfee сканер, ну если сильно дрожите за систему, иожно ещё одного из прошедших тест (см. выше). А также Firewall, я использую Agnitum Outpost Firewall.

Всем удачи! И почаще обновляйте базы своих антивирусов!

Пораскинь мозгами, на пртяжении нескольких лет KAV и DR.WEB занимали 1 и 2 место в мире, соответственно ...

Услугами и той, и другой кампании пользуются даже правительственные организации ... В этом якобы "независимом"тестировании все решают деньги ... Norton видимо проставился ... хотя их антивирь нихрена ни на что не способен ... Да, блин покет их утилит под XP и то намальна не идет ... вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит DrWeb. Захожу в обновления каждый день (даже чаще). Советую всем!

У меня лицензия ... на KAV ... зачем ставить паленый Dr.Web?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

А ты поставь лицензионного доктора:-) Я кстати считаю(имхо, то есть :) ), что антивирусник - это одна из тех немногих программ, если не единственная :) , на которую не надо жмотить денег, лучше пользоваться лизенционной версией. Скупой платит дважды. А насчет вирус-бюллетень Новичок правду написал, вот результаты http://www.virusbtn.com/vb100/archives/tes...ests.xml?200306

И деньги в этом независимом тестировании ничего ни решают, доктор и Касперский действительно пропустили по пачке вирусов. Поэтому и молчат оба в тряпочку на своих официальных сайтах. Хотя раньше, когда DrWeb брал 100% на этом тестировании, сразу же сообщал о этом на первой странице.

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

И деньги в этом независимом тестировании ничего ни решают, доктор и Касперский действительно пропустили по пачке вирусов. Поэтому и молчат оба в тряпочку на своих официальных сайтах. Хотя раньше, когда DrWeb брал 100% на этом тестировании, сразу же сообщал о этом на первой странице.

Возможно ты и прав =) ... все аргументы в вашу пользу ... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да ... кстати ... вышла новая версия 4.5 ... заюзал ... усе работает ... памяти жрет на 40 персентов меньше ... сказка ... Касперский виват :( ... А с ключиком до 2007 года воще сказка ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер- фуфло.Ставь как советую веба,или Нортона АВП.правда качает обновления по нету тока.но все равно...тема.и не загружает ка каспрски систему. у одного один раз вообще комп повесил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил систему, настроил ее (отключил ненужные сервисы, украшательства и т.д. и т.п.)

А ты уверен что только ненужные сервисы отключил? Можт Касперу чего-то из них не хватает?

ЗЫ: Кстати, я тоже за DrWeb и против Каспера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил систему, настроил ее (отключил ненужные сервисы, украшательства и т.д. и т.п.)

А ты уверен что только ненужные сервисы отключил? Можт Касперу чего-то из них не хватает?

ЗЫ: Кстати, я тоже за DrWeb и против Каспера.

Ну ты хоть читай сообщения ... Уже все OK ... После установки версии 4.5 :blink: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мужики а като можно его проапдетить а то налом 13 метров качать до 4.5 (илиже всё таки качать 13 метров нада )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мужики а като можно его проапдетить а то налом 13 метров качать до 4.5 (илиже всё таки качать 13 метров нада )

я взя новую версию с последнего диска Hurd'n'Soft ... там и обновления баз и ключик бесплатный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...