Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ночной анлим ...


Рекомендуемые сообщения

В начале лета у меня появилась одна мысля. И вот до сих пор сидит она у меня в голове. Я сообразил, что трачу время находясь в интернете не очень экономно. Вот и решил перейти на ночной анлим. Но вот беда, спать тоже хочется и решил я автоматизировать процесс. И вот мой вопрос. Какими программами вы пользуетесь. Меня интересует:

1. Программа для включеня и выключения компьютера (возможно для многих в ней нет необходимости, т.к. в большинстве даунлоад-менеджеров и оффлайн-браузеров можно выставлять галочку типа "выключать когда все закачано" есть там и планировщики и т.д. ).

2.Ваш планировщик.

3.Оффлайн-браузер.

4.Звонилка (важно, т.к. для автоматизации мой Vdialer 3.9.2 не совсем подходит)

5.Какими сетями шаринга (peer-to-peer) пользуетесь и какими прогами.

6.Почтовый клиент.

8.Граббер новостей.

7.Другое что-нибудь.

Но это только проги, поделитесь опытом автоматизации процесса.

PS: Не допустите, чтобы человек ходил с мешками под глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такими прогами не полюзуюсь, т.к. когда у меня комп включен, то он в сети автоматически (т.к. локальная сеть с серваком и т.д.). Для ночной закачки использую сервак (т.к. я админ местной сетки и пока соседи спят и не чуют падения скорости) ему нужна тока прога закачки, которой является FlashGet (но у всех свои вкусы на менеджеров закачки, а т.к. набор функций у них практически одинаковый, то разницы какой использовать нету). Сервак работает круглосуточно, так что ему выключаться не надо.

Ладна, пройдёмся по вопросам:

1. Для включения компа используется BIOS, в нём есть функция включения в определённое время, для выключения - любой DownLoad менеджер (я использую программку собственного изготовления - простой таймер (как в телевизоре)).

2. Планировщик. Не пользую - не надо мне оно, или на крайний случай - опять же - программка собственного изготовления.

3. Offline Brauser. Вообще не нужен, т.к. инет у меня - Алим в любое время суток.

4. Звонилка. Я модемом не звоню - мне на них звонят с целью получить инет.

5. P2P - eMule - этим всё сказано.

6. Почтовый клиент - TheBat! - любимый.

8. Граббер новостею - не пользую, ибо не интересно.

7. Другое что-нибуть - что ;) ? на какую тему?

По поводу не автоматизации - возьми Reget, аль ещё чего, - он и дозвониться и закачает и отрубит машину в нужное время.

Делай так:

1. Задать регету задание, пусть он автозагрузится при старте Винды, приконнектится и начнёт качать и пусть отключится когда надо(это всё есть в настройках). В БОИС`e проставь просыпание в нужное время (Resume by Alarm). И усё, всё автоматизированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот справляюсь прогой MindIt (http://mindit.da.ru) для включения Флешгета, а в нём настроенно "Старт закачки при запуске" и он сам дозваниваетси и качает, а к 9 часам всё тот же MindIt - вырубает тачку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот справляюсь прогой MindIt (http://mindit.da.ru) для включения Флешгета, а в нём настроенно "Старт закачки при запуске" и он сам дозваниваетси и качает, а к 9 часам всё тот же MindIt  - вырубает тачку!

Попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...