Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

VMware Workstation


Рекомендуемые сообщения

Ну, вообще-то там нет ничего сложного

1. Запускаешь VMware и нажимаешь кнопочку New Virtual Machine.

Запустится мастер создания новой виртуальной машины, в процессе которого тебе будет предложено выбрать несколько параметров будущей машины (компьютера)

2. В появившемся окошечке, жмешь Далее или Next

3. Выбираешь Typical

4. Выбираешь для какой системы создаешь виртуальную машину

5. Далее название файла и место на диске, где у тебя будет все распологаться. (Места должно быть достаточно, не меньше 2гб свободного дискового пространства минимум)

6. Выбирается тип сетевых подключений, если они есть или будут использоваться.

7. Задается размер будущего виртуального диска, на котором будет стоять Linux.

Вот, в принципе и все, создание закончено.

Теперь делаешь Start this Virtual Machine и начинаешь установку своего Linux'a с лазерного диска или с .iso образа в зависимоти от того на чем или где у тебя дистрибутивы Linux.

Это в кратце, если не понятно... тогда уж потом более развернуто объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если линух уже установлен, при установке custom если выбрать винт это дело будет работать? я таким образом создал вирт. машину, появляется загрузчик лило, начинается загрузка но конца её я так и не дождался или так ни чего не выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, может тема себя ещё не исчерпала, я тоже занимался решением разных вопросов связанных с виртуальной машиной, нашол и залил на рапиду книжку, думаю прочитав её время в пустую никто не потратит

Удачи!

http://rapidshare.com/files/8842780/virtualnie_mashiny.rar :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Помогите справится с проблемой.

Установил VMWare Workstation 6.0.2, настроил конфигурацию, указал путь на ISO файл операционки, и когда нажимаю кнопочку Start this virtual machine вылазит ошибка следующего содержания:

f327bf712b5dd9f72eae808c684cb85c.jpg

а после вылезает такая ошибка

b3125e24f72c3d41ccf6549ed080f7f8.jpg

У кого какие идеи по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа спрашивает, была ли перезагрузка после ее установки поскольку не может установить соединение с службами vmware т.к. они по всей видимости не запущены.

Если перезагрузка уже была сделана а ошибка все равно возникает то проверь состояние служб VMware Authorization Service, VMware DHCP Service, VMware NAT Service и VMware Virtual Mount Manager Extended (Панель управления-Администрирование-Службы) они должны стоять в Авто и быть запущены, если нет то смотри в логах что за ошибки при их старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll, спасибо, помогло. Странно, что службы автоматически не установились в нужное положение.

Т.к. я впервые установил виртуальную машину, у меня есть несколько вопросов по ней.

1. Как можно установить связь между хостом и гостем, я так понимаю по средством LAN'a? Просто мне нужно перекинуть каким-нибудь образом на виртуалку определенную информацию.

2. Что насчет дров? Я пытался установить их, но нифига не вышло, хотя в диспетчере устройств показано что часть оборудования не найдено, вот скрин http://smages.com/78/28/7828298b09011e06cb...629ec08.jpg.htm

3. При разрешении 1024x768 в Win XP Pro с параметром Full Screen вверху есть такое окошко, вот скрин http://smages.com/87/7b/877b2574355ff89854...b4c29ac.jpg.htm его можно свернуть и там останется небольшой белый фрагмент, а мне нужно его вообще убрать, как это сделать?

4. Мышка сама по себе иногда лагает, если резко двигать может хаотично исчезать курсор. Боковые кнопки вообще не работают. Фирма мышки Microsoft, модель 1.1A :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как можно установить связь между хостом и гостем, я так понимаю по средством LAN'a? Просто мне нужно перекинуть каким-нибудь образом на виртуалку определенную информацию.

если нужна "полноценныя сеть" то выкладывал статью по настройке тут, она для 5 версии но в 6-й то же самое.

Несколько проще будет ести ты установишь vmware tools (меню VM- Install vmware tools...) тогда ты сможешь перекидывать файлы простым перетаскиванием

2. Что насчет дров? Я пытался установить их, но нифига не вышло, хотя в диспетчере устройств показано что часть оборудования не найдено, вот скрин http://smages.com/78/28/7828298b09011e06cb...629ec08.jpg.htm

эти драйвера также входят в состав vmware tools и автоматом ставятся при установке пакета. (и скази и видео)

3. При разрешении 1024x768 в Win XP Pro с параметром Full Screen вверху есть такое окошко, вот скрин http://smages.com/87/7b/877b2574355ff89854...b4c29ac.jpg.htm его можно свернуть и там останется небольшой белый фрагмент, а мне нужно его вообще убрать, как это сделать?

это меню управления виртуальной машиной, убрать насколько я знаю нельзя, можно только снять кнопку в левом углу и тогда менюшка будет задвигаться за пределы экрана если на нее не наведен фокус мыши. По поводу белого фрагмента - не установлены драйвера на видюху - см. п. 2

4. Мышка сама по себе иногда лагает, если резко двигать может хаотично исчезать курсор. Боковые кнопки вообще не работают. Фирма мышки Microsoft, модель 1.1A g.gif

VMware эмулирует абстрактную мышь без каких-либо доп. кнопок- вот они и не работают. По поводу остального - ресурсов на физической машине хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...