Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Файл подкачки


sab322

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. :)

У меня возникла такая проблема: у меня не изменяется файл подкачки, стоит постоянно 1533, я ставлю 2500, перезагружаюсь, а он всёравно стоит 1533, что за лажа? :(

У меня такого никогда не было, может кто с таким сталкивался, подскажите как исправить этот глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

А нафига тебе столько? По умолчанию размер файла подкачки - 1.5 размера оперативки. Но, в принципе, уже при 512 метрах ОЗУ можно обходиться без файла подкачки. А при 1 Гб тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А я вот не знаю, хорош ли большой своп или нет. Он у меня на отдельном разделе валяется...

Просто интересно было бы посмотреть на какие-нибудь тесты на счет этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

sab322: Значит, дело обстоит так.

Win2000 требуется 256Мб ФП. WinXP требуется 384Мб ФП.

Ну, это, в общем, то ерунда. Тут кто-то говорил, что можно без ФП обойтись, можно, если, отключить хеширование библиотек (не советую).

1. Оптимальное расположение ФП это другой винт, причем, на нем не должна быть установлена рабочая ОС.

2. Один винт. Создаем раздел с учетом того, что ФП должен лечь в середину диска и желательно "в гордом одиночестве".

3. Размер ФП 512 Мб, при чем MIN=MAX. Этим увеличивается скорость обработки обмена страниц.

4. Установить приоритет использования физ.памяти, а то все будет писаться в ФП.

5. Для надежности установить сброс ФП при перезагрузке компа, этим мы убираем накопление ошибок в ФП (актуально только при MIN=MAX).

Так коротенько всё. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. 

У меня возникла такая проблема: у меня не изменяется файл подкачки, стоит постоянно 1533, я ставлю 2500, перезагружаюсь, а он всёравно стоит 1533, что за лажа? 

У меня такого никогда не было, может кто с таким сталкивался, подскажите как исправить этот глюк.

____________________________________________________________________

mod.gif Исправил... Не все поймут, что это была твоя же собственная цитата и вопрос одновременно.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

KENT: Согласен глупость те лажа :blink: попробуй 5. Для надежности установить сброс ФП при перезагрузке компа, этим мы убираем накопление ошибок в ФП и min приравняй к max так будет надежнее и быстрее.

Есть еще одна вещь, у тебя сильно фрагментирован диск и ФП лежит еще в добавок в одно разделе с ОС.

Опиши подробно, что у тебя те как диски распределенны может что и подскажу. Да, ты пробывал вообще отключить ФП?

Ну у меня пока мало информации что бы дать правильный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Есть еще одна вещь, у тебя сильно фрагментирован диск и ФП лежит еще в добавок в одно разделе с ОС.

Опиши подробно, что у тебя те как диски распределенны может что и подскажу.

Я дефрагментацию диска делаю каждый день.

ФП у меня находится на диске С: (там где Винда).

Диски распределены таким образом: С: 20Gb, D: 50Gb, E: 80Gb.

Да, ты пробывал вообще отключить ФП?

Нет.

Изменено пользователем KENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

KENT: попробуй переместить ФП на D- диск (сначала дефраг, потом перемещение), установи очистку ФП при выходе из виндов, установи размер ФП min=max. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, Ок. Я исправил.

Да, ты пробывал вообще отключить ФП?

Отключил ФП, потом проверил Скандиском(он нашёл у меня ошибки), потом вернул ФП размер 2500-2500 и всё работает.

Форматцевт:

Спасибо за совет. :(

KENT: попробуй переместить ФП на D- диск (сначала дефраг, потом перемещение), установи очистку ФП при выходе из виндов,

А это я не умею делать(так к слову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

KENT: Это хорошо, что работает ;) я рад.

1 - О перемещении ФП. Всё просто. Я напишу на примере win2000. Ну, Пуск - Панель Управления - Система - Дополнительно - Параметры быстродействия - Изменить Далее просто, выбираешь диск менее используемый и там прописываешь размер ФП, а с диска С убираешь. Незабудь при изменениях нажимать кнопку Задать. После этого ФП будет распаложен на том диске, где ты указал.

2 - ФП у тебя слишком велик, его следует уменьшить, ОС будет работать быстрее. У меня ОЗУ 1024 Мб и ФП тоже 1024 Мб этого достаточно.

3 - Что бы ошибок не возникало в дальнейшем установи очистку (сброс) ФП при перезагрузке компа, да это будет тормозит перезагрузку, но увеличит надёжность самой ОС. Если не знаешь как, напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Далее просто, выбираешь диск менее используемый

Вообще то у меня как раз диск С: менее используемый! ;)

У меня ОЗУ 1024 Мб и ФП тоже 1024 Мб этого достаточно.

Сделать MIN=MAX 1024, да?

Если не знаешь как, напиши.

Не знаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

KENT:

1 - Посмотри вот здесь

2 - MIN=MAX верно, а вот размер твоего ОЗУ я не знаю, как и какая у тебя ОС уточни.

3 - скачай эту программу она решит много проблем, ну при уточнении ОС дам ключи в реестре, хотя с этой программой будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

1. Размер ОЗУ - 1024.

2. ОС - Корпаративная Windows XP SP2 Professional(версия 2002).

- скачай эту программу  fitW.zip

А для чего она именно нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

скачай эту программу  fitW.zip

Всё, понял для чего она нужна.

Слушай, а когда с помощью неё сделал изменения и её закрыл, то они сохранятся или нет?

И ещё:

3 - Что бы ошибок не возникало в дальнейшем установи очистку (сброс) ФП при перезагрузке компа,

А когда я ПК перезагружу, данные не потеряются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

KENT: отвечаю по пунктам :g:

1 - установи размер ФП 1024.

2.1 - Сделать изменения.

2.2 - Нажать ПРИМЕНИТЬ.

2.3 - Нажать ФАЙЛ - СОХРАНИТЬ для сохранения используй разные файлы, что бы была возможность отката.

2.4 - Перезагрузи ОС.

3 - Нет данные не теряются. Ты же не беспокоишься о том, что при выключении компа ОЗУ обнуляется. С ФП тоже самое.

Удачи :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...