Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не устанавливается Windows 98


A-3

Рекомендуемые сообщения

какая-то железяка не нравится...
DVD? Процессор? :greedy:

Попробуй форматнуть не из-под partition magic 8.0, а загрузись как в старые добрые времена с дискетки и с нее файликом format.com... и далее

P.S. Что по мне, так конфигурация прям под ХР и не надо "лохматить бабушку" :cool:

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98-ой нормальный, проверенный временем, я скорее соглашусь с Ray

тем более если он также ставил и все было в порядке

не прет мне седня :greedy: завтра попробую Millenium поставить - уже из спортивного интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NTFS... Что-то меня здесь смущает. Где остальные два раздела?

Хард, похоже, от IBM. Редкий случай для бука. IDE должен определяться стандартом. 98 вообще плюет на железо, лишь бы работали винт, IDE, и видео. Понятно, что еще мама и память. Это все-таки завязка на ХР. Ищи в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вариант - загрузись через дискету, запусти fdisk и снеси первый раздел, затем создай его заново, отформатируй, скопируй системные файлы с дискеты командой sys. Перезагрузись и устанавливай. Затем установишь загрузчик для XP. Только не забудь склонировать сначала этот первый раздел - мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! так с этого надо было начинать! Эт он не позволяет! Ведь надо устанавливать на разные ФИЗИЧЕСКИЕ диски, а не на ЛОГИЧЕСКИЕ! И сначала надо было уж 98 установить, а потом ХР... А так...  98 затрет усе от ХР и каюк ей (ХР)

да нормально живут они на логических дисках! У меня на нотбуке уживались долгое время. И про установку 98 после ХР уже много писали: никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит переливать из пустого в порожнее, WinXP здесь ни при чем... Win98 до лампочки, что за разделы на жестком диске, если ее ставят на первичный активный раздел отформатированный в FAT32/FAT16...

Win98 уже давно ушла в разряд legacy OS, и частенько в BIOS компьютера можно встретить настройки, которые для Win98 неприменимы (работа с IDE, прерываниями, настройка RAID, если есть). Извиняюсь за неконкретику... Об этом всегда однозначно говорится в мануале. Изучить надо, может быть что-то получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отформатируй, скопируй системные файлы с дискеты командой sys.
Зачем такие сложности? можно так: format c: /s

A-3 Вот почитай тут: http://www.citforum.ru/operating_systems/a...multiboot.shtml может выяснится что-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы намерены в ноутбуке держать и ХР, и 98-ую, обязательно поставьте 98-ую первой. Это уже много раз рекомендовалось, а практика показала, что это действительно важно. То, что ХР уже есть - ну, что делать... главное данные сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! ответ нашелся - видимо все-таки было виновато железо и этот plug-n-play. если запускать setupcor /pi - то все в порядке, просто стадию установки и настройки устройств плаг-н-плэй он пропускает (потом все вручную приходится ставить), зато никаких проблем :D работает все пока нормально, несмотря на то, что 98-ой был поставлен после ХР. странно что в readme я такого ключа /pi не нашел - где-то на форуме случайно встретился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да у меня такая же проблема. Хочу 98 поставить ничего не выходит - черный экран. setupcor.exe запустил - пошла установка до первой перезагрузки. ноутбук у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...