Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

еще одно проблема с видеокартой


Рекомендуемые сообщения

Люди у меня стоит видеокарта NVIDIA GeForce 4 MX 440 with AGP8x. Так вот карта эта с видеовыходот. Но когда я включаю свой компютер к телевизору, я обязательно должен рассоединить кабель монитора с видеокарты, иначе картинка не попадает на телеэкран. После перезагрузки все идет хорошо, типа есьт картинка и на мониторе и на телеэкране, но как только загружается операционная система, картинка с телеэкрана опять исчезает.

Можете посоветовать как я могу исправить все это. Думал что у меня драйвер старый, скачал с сайта NVIDIA, установил, а проблема не исчезла.

Прошу помогите советом, может кто-то еще сталкивался с подобной проблемой.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты залезь в настройки драйверов видеокарты и в разделе Troubleshooting попробуй нажать кнопочку "Detect displays". Если не поможет, то ставь галку "Му connected TV not being detected" и перезагружайся. Телевизор должен быть подключен, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное поспешил, потому что картинка уже есть, с сигналом все в порядке, но вот видео никак смотреть не могу.

Может там еще что-то нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего и не увидишь :greedy: Ты смотришь через что? Если через стандартные средства винды - то :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "не могу"? Не видно фильма, черный экран на телевизоре?

Еще раз залезь в настройки драйвера видеокарты, но уже в раздел Video Overlay Settings и настрой вывод оверлея на телевизор... Вот только сейчас я не скажу точно, куда нажимать надо, но там все просто, я тебя уверяю :greedy:

PS: Родные драйвера от NVIDIA это все, что нужно, чтобы вывести видео на телевизор, так что все у тебя получится. Ух ты, прям слоган рекламный получился :cool:

PPS: Если плеер использует оверлей для вывода видео (по умолчанию все так и делают), то никаких проблем быть не должно. А PowerDVD, WinDVD, nvDVD вообще имеют свои настройки для вывода видео на телевизор.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю media player-ом. и power dvd пробовал. а чем смотреть то?

Добавлено : [mergetime]1105743805[/mergetime]

смотрю media player-ом. и power dvd пробовал. а чем смотреть то?

Добавлено : [mergetime]1105743873[/mergetime]

да и звук тоже куда-то пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок Ray спасибо. говоря видео не показывает имею ввиду, что в окне плеера, на телевизоре, вместо картинки черный экран. все есть и десктоп и интернет эксплорер, ну все короче кроме показа видео. попробовал что ты посоветовал, но тут в разделе Video Overlay Settings вообще негде нету места галочки и какое-то меню, где можно было бы переключить на телевизор :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...