Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Knoppix ... нет модема


Рекомендуемые сообщения

Купил через инет дистрибутив Knoppix, рус.версия (из разряда LiveCD), номер не помню. Инсталлируется нормально, но есть траблы. Ни на рабочем буке, ни на дом.ПК не находит модем, оба есессна внутренние, один Зухель, на Буке какой-не знаю. Кроме того на дом. компе не примонтировал жесткие диски, их просто нет. Могет быть из-за того, что там файл.система НТФС? На буке ФАТ32, там проблем не было. Как лечить? Могет заплатки какие-то нужны? Драйвера к мамедам? В непонятках я. С Линухом раньше дел не имел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвера к модемам. и попробуй для монтирования ntfs сделать вот это

mount -t ntfs /dev/hda1 /mnt/c[ntfs] -o iocharset=utf8,umask=022

вместо hda1 - тот диск что у тебя с ntfs и не забудь предверительно создать каталог c[ntfs] в соответствующем разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А возможно ли из Кноппикса Дебиан сделать???

Я тут двоюродному братишке ставил кноппикс, так как в дебиане он вообще ничего не расгребёт.

При самой инсталляции кноппикса он спрашивает, мол какой вид вы бы хотели, как на компактдиске (liveCD-Modus) или на подобие дебиана.

Ядро было ток 2.4. По идее должно туда каждое ядро с kernel.org пойти. или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...