Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

а кто знает точней короче помогите мне нужно подгрузить новое ядро и кде как мне это сделать я ваще лам в лине если кто может подробно описать то напишите и еще как мне сделать чтоб вместо мандрейка у меня был асплинукс что для этого нужно я как понимаю надо ядро и кде я прав??? и если да то где утянуть можно напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ядро у всех линей одно!!! разные дистрибутивы различаются не ядром, а набором програм, програмой установки...Что бы у тебя был другой дистр, надо переустанавливать линух.

а про ядро и кде, я так и не понял, попробуй описать не торопясь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее... если ты в линуксе мало разбираешся, то ТЕМ более у тебя не получится установить нвое ядро.

Его надо найти!

Разпаковать.

Откомпилировать (а ты думал оно НЕ в исходниках?)!

И установить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я то понял блин ну я просто очень хочу но я не знаю с чего начать а так вообще я знаю что такое откомпилировать с линковать сам програмю на асме а на чем ядро то компилить ну я всмысле какими компиляторами вот заранее спасиб а нащет ядра и кде я просто хочу поновей линь вобще хоца асплинукс сделать из того что есть а есть мандрэйк 7.0 токо но на 4 дисках кстате не подскажете что мне с ними делать вооюще я их чето вставлял в сидюк он мне какието списки выдавал а че ставить и как я так и неразобрался обясните (ламеру в линуксе) плизззззз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killshareware

у тебя слишком много вопросов, нет это конечно же не плохо, но отвечать на все не представляется возможным, по этому даю тебе несколько ссылок

http://cyberdrive.narod.ru/HTML/ping.htm

http://lsi.bas-net.by/bsuir/admin/node27.html

если и после этого не понятно - не боись, спрашивай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

ядро у всех линей одно!!!
Ядра то у них как раз разные. Каждое отличает свой набор патчей, не говоря уже о том, что есть две версии ядра: от Alan'а Cox'а и Linus'а Torvalds'а

killshareware

Начать лучше всего с похода в магазин за понравившемся тебе дистрибутивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite да спасибо приму к свединию просто хочется разобратся с ядрами и всем тому подобным и всетаки хотелось бы сделать чтонибуть с моим линухом апгрейтить там и все дела

Asakra спасиб те за помощь там все подробно описанно так что теперь разберусь и еще один вопросик

как поступать с драйверами (так же как с ядром) и где вообще можно отыскать драйвера у меня просто глобальная проблемма у меня нету драйвера под модем :)((((

Изменено пользователем Asakra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killshareware

mdk 7 это уже довольно старый дистрибутив и заапгрейдить его до современных версий думаю будет очень проблематично.

у меня нету драйвера под модем
Что за модем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite intel 536EP pci v.92 modem всю сеть облазил не где нету:)((( lf; для выни нету че делать не знаю а нащет опгрэйда ну я попробую всетаки может получится

Asakra да у меня возникла проблем одна короче на те ссылки которые в монуале написанны не зайти ну да бох с ними впринцепи вопрос мой вот в чем заключается короче я заходил на сайт асплинукс чтоб скачать ядро а там дофига папок и файлов и я не знаю что надо а что ненадо если не сложно напишите какие папки вообще нужны и файлы или дайте линк на ядра которые запокованы в архив вот заранее спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killshareware

http://www.kernel.nc.orc.ru/pub/linux/kern...x-2.5.75.tar.gz

вот тебе прямая ссылкка на последнее(ой как бы не соврать!) ядро линя. А вообще учись пользоваться поисковыми системами <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killshareware

всю сеть облазил не где нету

http://downloadfinder.intel.com/scripts-df...2A&submit=Go%21

короче я заходил на сайт асплинукс чтоб скачать ядро
Не понял, ты все еще собираешся из мандрейка асп сделать? :) У тебя ничего не выйдет. Повторяю еще раз - купи нормальный дистрибутив, не получится у тебя твой мандрейк обновить (тем более до асп :lol: ), или качай с инета изошники если канал хороший (получится быстрее, чем обновление).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite преогромнейшее спасибо за драйвер а нащет линуха так почему не смогу вот смотри если я подгружу ядро кде и почемуж не смогу то разве после этого у меня не будет асплинукс а нащет утилит так я их скачаю которые мне понадобятся если я не прав то опиши почему заранее спасибо :rolleyes:

Asakra ага большое спасибо за ссылку все качается фенкс

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killshareware

Понимаешь, дистрибутив это не только ядро и уж тем более не только KDE. Дистрибутив это свой способ установки, разные базовые (base) файлы, разные утилиты настройки, и часто разные форматы пакетов программ. Чтобы обновить mandrake до asp тебе придется выкачать практически полностью весь asp, а потом бороться с глюками. Чтобы обновить mandrake 7 до современной версии тебе опять же придется выкачать практически весь дистрибутив. Тебе оно надо? Кстати, даже просто установить современное ядро будет не так то просто. Для новых ядер нужны новые системные утилиты (например для файловых систем) и т. д., т. е. тебе опять придется выкачивать кучу всего и после этого еще заставить это работать. Такого кошмара я не пожелал бы и опытному пользователю, а новичок в линуксе с этим точно не справится.

P.S. А вот ядро 2.5 не рекомендую скачивать даже на современный дистриб - это нестабильная ветка (тестируемая), тут без глюков никак. Надеюсь я тебя убедил и ты бросишь эту свою авантюру :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite да уж убидил на все сто не буду пытатся блин вот токо жалко 240 рублей потраченные на мандрейк да за драйвер спасиб те огромное ща вот поставил еще для выни так все работает даж не верится

Asakra Invite вопрос вот в чем что лучше покупать и на скольких дисках искать просто я слышал что можно найти линь на 1 сд а я видел на 7 так вот правду говорят про 1 или нет просто не хочется тратить такие деньги в пустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном диске МИНИМАЛЬНЫЙ набор програмного обеспечения. если есть проги(ни отдельном диске там или с инета качал) и большое желание всё это устанавливать, то можно и не брать дистр на большом количестве дисков. я например недавно купил красную шапку 9 на 6 дисках(3 с исходниками) и ничего кроме mutt не ставил, очччень удобно и практично ;) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killshareware

вопрос вот в чем что лучше покупать и на скольких дисках
Самый оптимальный вариант это трехдисковые дистрибутивы. На однодисковых слишком уж мало всего, толком и не узнаешь, что такое линукс. Для начинающего могу порекомендовать Mandrake, ALT - руссификация без проблем, настройка через GUI и т. д. Это из того что я пробовал. Наверно ASP linux подойдет. SuSE - отличный дистрибутив, только русификацию придется ручками делать (хотя это легко, когда знаешь где и как). Не рекомендую Debian или Slackware - дистрибутивы классные (сам на debian'е сижу), но вот для новичка будут сложноваты. RedHat'ы говорят какие то глючные пошли (это не мое мнение, я сам не пробовал, просто часто на форумах слышу об этом. Хотя, как говорится, не бывает кривых дистрибутивов, бывают кривые руки у root'а)

По поводу 7-ми дисков. SuSE - 3.5 диска программы и документация, остальное исходники, ALT Linux 3 (?) диска программы, остальное исходники и пр. debian все 7 дисков это программы, еще семь исходники (лучше брать на dvd по возможности). Остальные дистрибутивы наверно так же. Исходники тебе вряд ли понадобятся, так что смело бери трехдисковый. Если коробочки особо не нужны можешь на http://www.nixp.ru купить - они там сами диски нарезают, по полтиннику за диск продают.

P.S.

правду говорят про 1 или нет
Есть дистрибутивы и на одной дискетке ;)

Вобщем не торопись, походи по оффсайтам, посмотри, а потом уже выбирай. Хороших дистрибутивов много. Выберешь - черкни нам пару строчек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite ага спасиб за полезную инфу кода выберу напишу да я думаю что у меня будет куча вопросов так что если не против буду задавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асп хороший дистр сижу не жалуюсь версия 7.3

даже гениусовская мышь уже сразу пашет (в 7.2 не пахала)

а ядро кстати лучше качать все же от своего дистра а не каноническую версию

те я буду кучать скажем не 2.4.20 с кернел.орг

а 2.4.20-асп

с асплинукс.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invite я кстате определился буду с нета исошник качать асп линукса 9 там чавото кода поставлю скажу точнее но должен быть последний так как я с офицального сайта буду заливать там прога такая есть асплинукс инстал там дается выбор компонентов или исо качать установка начинается прям с выни интереснно жуть

;) ;) скачаю поставлю сразу отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...