Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Инсталляция программ на Р4


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

При попытке установить пакет прикладных программ Xilinx Foundation на Р4 в самом начале инсталляции выскакивает сообщение типа "Программа Ява вызывает ошибку" и всё, ессно, останавливается. От типа ОС сей баг не зависит - ошибка возникает и при Win 98, и при Win XP. При этом этот же пакет на Р II или Р III ставится без проблем. Проверено на разных машинах и разными людьми - дело действительно в железе, причём разновидность Р4 не играет роли.

В чём тут дело и можно ли это обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, у меня, аналогично было с Reality (прог. сэмплер). Долго маялся, потом на сайте разработчика нашёл, что "чувствителен" к железу и не на любом идёт... Поищи на эту тему инфу по данному пакету... :)

Зы. Обойти мне лишь удалось путём инсталляции на этот комп другой проги "Hallion" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma, спасибо! Проблема в том, что пакет внедрён в производство, и его менять сейчас невозможно. Проще откатиться на Р II или Р III. Но на будущее проблему решать придётся - с меня не слезут... Может ещё кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, да уж, тут вычитал "Система Xilinx Foundation Series выпускается в двух вариантах.

Стоимость Xilinx Foundation Series в зависимости от варианта поставки составляет от $995 до $5995"

Сам всегда интересовался прогами для схем... но за такие деньги!?... Точно, "не слезут"...

:)

Изменено пользователем Kuzyma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то были ошибки в Пентиумах. Может эта программа это учитывает, или нет :) .

У меня вообще весело. Надо поддерживать PCad, а User-ы хотят XP и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поддерживать PCad, а User-ы хотят XP

Проблема та же. Мы вынуждены решать радикально: с PCAD 4.5 переходим на PCAD 2001. Недовольство со стороны женской части - можете себе представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашли всё-таки способ обхода. Может оказаться полезным для тех, кто столкнулся с аналогичной проблемой.

Устанавливаем винт на P III и разбиваем его на два логических диска. На первый ставим Win 98 и инсталлируем пакет Xilinx - это всё по проторенному пути и проходит без проблем. Снимаем винт, устанавливаем его на P4 и на второй логический диск ставим Win XP. Объяснений не имею, но, как ни странно, Xilinx работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Объяснений не имею, но, как ни странно, Xilinx работает!

Похоже объяснение Вы и нашли - конфликт железа (где - конкретно, наверное трудно сказать, но главное - работает!... а это - главное... :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...