Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Можно ли в Word сделать книжную распечатку


Рекомендуемые сообщения

То есть можно ли В Word страниц 50 напечатать так чтоб получилась книга, а не просто последовательность разных страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь документ в Ворде потом меню "Файл" - "Параметры страницы...". На вкладке "Поля" в списке "несколько страниц" выбираешь "Брошюра". Может понадобиться еще раз подправить форматирование.

Это для Ворда из Office XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy

А в word 2000 как можно распечатать.
Использовать дополнительную программу, например, бесплатную русскоязычную WordPage. Скорее всего, ее возможностей для твоих целей хватит. Есть и более мощные программы, например, FinePrint, но они англоязычные и платные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща скачаю 1-ю прогу, мне как разнадо книжки распечатать, а я парюсь в word как это делать. Вообщем спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня какая то получается с этим WordPage, он генерирует страницы а толку, все равно не получается чтоб кнгижка была, обьясни как нормально сделать, в справке конкретно ничо не описывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy

Ну, полную инструкцию вместо автора писать неохота, тем более что я этой программой пользуюсь редко.

Как я ею пользуюсь: всегда добавляю в Word к печатаемому документу количество страниц до кратного четырем. Никаких настроек типа "Альбом" или "Две страницы на лист" в Word в "Параметры страницы" по советам автора программы - не делаю, там могу только для более красивого вида изменить поля страницы (а можно и вообще ничего не менять). В окне выбора параметров печати страницы (печатать надо через соответствующий пункт меню Word) выставляю в выпадающем списке 2 страницы на лист. Иногда забываю это делать и потом ругаюсь. В WordPage выставляю для второго этапа печати обе галочки обратного порядка печати, чтобы перед этим вторым этапом не пересортировывать листы. Сгенерированную последовательность страниц беру из соответствующей строки WordPage перед каждым из двух этапов печати в карман Windows и вставляю в строку номеров страниц в окне параметров печати Word через Ctrl+V, кликнув в этой строке предварительно мышью.

В конце концов все же приходится перекладывать листы в обратном порядке перед тем, как сшить их в брошюрку. Возможно, этого можно было бы избежать, доработав методику, но пока что до оптимизации процесса у меня руки не доходили.

Для тренировки попробуй сначала распечатать какой-нибудь документ из 8 страниц.

В брошюрку обычно сшиваю, взяв пару скрепок из скрепкосшивателя и проколов для них шилом отверстия на сгибе пачки листов. Если листов много, добавляю предварительно еще один пустой лист, лучше цветной, в пачку листов в качестве обложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить из своего опыта...

Сделать книгу из 50 страниц Вы можете только для себя, или в том случае, если у Вас есть оборудование для послепечатной обработки. Толстые книги лучше в канцелярской и домашней практике сшивать пластмассовой пружиной - недорого. Дело в том, что если перегнуть больше 10 страниц, то их края уже безобразно вылезают, и после переплетения книгу надо обрезать по края (фальцевать). Поэтому на практике более чем по 10-12 страниц в брошюре и не применяют.

Приняв это во внимание, выставляем:

"Параметры страницы" - "брошюра"

Поля - указываем (особенное внимание внутреннему полю, положению номеров на странице и нижнему колонтитулу - меньше 1 см многие "лазерники" не печатают, номер будет "съеден")

"Число страниц в брошюре" - 5 (или сколько рискнете)

Если книжка печатается на А4 - оставляем "книжный" формат. Если нет - сделайте пробный отпечаток и откоректируйте поля.

"Подача страницы" - автоматическая.

Все эти параметры лучше установить до набора текста, или, по крайней мере, до вставления картинок и таблиц. Иначе все придется делать наново. Начинайте главы с новой страницы, это спасет от головной боли при изменениях содержимого главы.

При печати установите "двухсторонняя печать", но никогда не отправляйте на печать сразу два и больше экземпляров, особенно если принтер страдает захватом бумаги - при ошибке выбросите все напечатанное.

Да поможет вам Гутенберг! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...