Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Visual C++. Посоветуйте книгу.


Рекомендуемые сообщения

Нужна книга для быстрого старта в Visual С++. Чтобы все было подробно расписано понятным языком и информация была хорошо систематизирована. Знаю только основы консольного программирования на Си. Время на изучение Visual C++ очень ограничено, нужно как можно быстрее начать писать программы в этой среде.

З.Ы. А может лучше Builder?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dummy

Как всегда не помню автора, книга называется "С++ за 21 день".

Если знаешь С, то там все легко.

По МФЦ: Г. Шильдт "MFC - основы программирования"

У П.Нортона тоже был двухтомник схожего названия/назначения - издание давнее.

MSDN - там по классам МФЦ, СТЛ и еще по много чему все есть...

И был когда-то справочник, так и назывался Visual C++ 6.0 - там подробно IDE расписана...

Dummy

З.Ы. А может лучше Builder?

Может и лучше, но потом, имхо, с него уже никуда не денешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл сказать, что у меня есть Дейтелы "Как программировать на C++". Сам язык я буду изучать по ней. Поэтому, наверно, покупать "C++ за 21 день" особого смысла не имеет?..

По МФЦ: Г. Шильдт "MFC - основы программирования"

У П.Нортона тоже был двухтомник схожего названия/назначения - издание давнее.

MSDN - там по классам МФЦ, СТЛ и еще по много чему все есть...

И был когда-то справочник, так и назывался Visual C++ 6.0 - там подробно IDE расписана...

Эээ.. А чем-нибудь одним для начала обойтись можно? Что там самое основное?

А MSDN меня, если честно, очень пугает. На английском все, с которым я не очень дружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dummy

А чем-нибудь одним для начала обойтись можно?

Ну, как тебе сказать....

Можно, конечно. Но это смотря что именно ты хочешь изучить. Самое основное отличие С++ от С это ООП, а остальное уже можно считать - мелочи.

Если нужно освоить ООП и его реализацию в С++, то без МФЦ жить можно - учить принципы в консольном приложении можно :1eye:. На МФЦ - несколько проще, если имеешь представление о порграммировании в Win32. По ней можно довольно быстро разобраться что к чему - она насквозь объектная. Хотя и не очень логичная местами...

А MSDN меня, если честно, очень пугает.

Это очень напрасно. Без нее практически никуда - все не упомнишь. А с аглицким - лучше все-таки подружиться.... хотя бы на уровне чтения документации.

Дело в том, что MSDN выполняет роль "настольной книги", куда лезешь по F1, если что-то забыл.

Но для понимания ООП и принципов и идеологии такого программирования, не спорю, МСДН годится мало... это все-таки больше справочник...

Есть какие-то попытки перевода где-то в этом районе.

PS. Кстати, если интересует теория, то можно сунуть нос в книгу Б. Страуструпа. Но она весьма уныла, имхо...

Изменено пользователем Andrew.Egorovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как тебе сказать....

Можно, конечно. Но это смотря что именно ты хочешь изучить.

Дело в том, что я учусь в колледже, и впереди уже маячит защита диплома. Вот я решил в качестве диплома написать какую-нибудь прогу (Вообще-то, у нас специальность больше "железячная", но к "железу" душа у меня не очень лежит). Поэтому в теорию углубляться времени нет. Потом - конечно, я все это обязательно прочитаю, но сейчас нужен только необходимый минимум знаний для построения Виндозовских приложений.

А с аглицким - лучше все-таки подружиться.... хотя бы на уровне чтения документации.

Согласен. Что ж, буду стараться. Как раз на RSDN и буду практиковаться. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"...Как всегда не помню автора, книга называется "С++ за 21 день"

Author: Jesse Liberty

Добавлено : [mergetime]1107818769[/mergetime]

Как всегда не помню автора, книга называется "С++ за 21 день

Как всегда не помню автора, книга называется "С++ за 21 день

Author: Jesse Liberty

(Sorry, first time writing Цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...