Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доступ к HDD


Иван

Рекомендуемые сообщения

Люди :) , подскажите программу, которая может блокировать доступ к моему жёсткому диску с другова компьютера и моего тоже. И разрешать доступ по паролю или ещё как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDD Password 2.0

Программа предназначена для защиты загрузки компьютера с винчестера путём установки пароля на винчестер (в загрузочный сектор). Пароль запрашивается сразу после инициализации BIOS и перед загрузкой операционной системы. Поддержка дисков до 127 Гигобайт. Работает во всех операционных системах от Microsoft, кроме ядер WinNT, так как в них встроена защита от прямого доступа к винчестеру.

http://rastomanbad.narod.ru/index5.html

Изменено пользователем dmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmc, я HDD Password 2.0 уже смотрел. Её обойти запросто можно. Правда не знаю, что будет, если установить пароль, подключить винт к другому компу ... наверно при загрузке другого компа со своего винчестера о моём и не заикнётся. Нулевой сектор будет считываться не с моего винта, наверно.

Kuzyma, у меня стоит WIN XP sp1 английская версия. Да, ещё стоит WIN 98 sp1.

Вы, в своём ответе писали:

вообще - то, в свойствах диска в винде всё есть (установка доступа)

Подскажите, где всё это находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван , I'm sorry, не совсем верно понял вопрос и поторопился с ответом

подскажите программу, которая может блокировать доступ к моему жёсткому диску с другова компьютера

восприняв вопрос о доступе в сети.

Ещё раз, прошу прощения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь посмотри

Но она только сами файлы кодирует, чтоб посмотреть нельзя было ни на твоем компе, ни на чужем.

Изменено пользователем Alexander-V-Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh, спасибо за помощь, но она мне не подходит. Действительно она кодирует файлы, но если эти файлы мне понадобятся, то придётся их раскодировать, кроме того, она не кодирует скрытые и системные файлы и папку WINDOWS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Но она только сами файлы кодирует, чтоб посмотреть нельзя было ни на твоем компе, ни на чужем

Даа.. Помню один раз пришел я к другу и он мне решил программку новую показать. Говорит мол: "Смотри, прогу себе новую поставил, Ширмой называется. Можно запретить доступ на любую папку или диск! Круто!"

Ну и для примера поставил ширму на единственный диск C:.

Вот он потом мудохался, дабы снять эту ширму. (Пароль забыл) Так как ничего не работало, даже комп при помощи Пуска нельзя было выключить!

Не знаю как он избавился от этой проблемы, но вроде винт пришлось выкинуть. :ph34r::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

На жестяк ничего записать нельзя было, ни стереть ничего. Даже format С: не проходил. Был бы пароль на ширму!

А во всём дырявая голова виновата! :unsure:

Слава Богу у меня такого не случалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIKAR™

А как же не форматирование, а разметка, тем же ПаптишнМеджиком? Выкидывать - это уж слишком, в крайнем - низкоуровневый формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIKAR™

Друг твой значит ламмер полный, раз винт выкинул из-за ширмы.

Ширма работает на уровне мастдая! Если диск под ФАТ32, до в ДОСе можно прочитать и изменить ВСЁ что угодно...

Не говоря уже о том, чтобы винду переставить.

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIKAR™

Слава Богу у меня такого не случалось!

а fdisk не пробовал?

Всегда прикалывает катергоричность, с которой пытаются втюхать "хорошопроверенную информацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...